ДНК. Иллюзии.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Энциклопедия » |Хроники|


|Хроники|

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эволюция на месте не стоит, на Терзеле уйма своих тонкостей, исторический событий, законов и особенностей. Постепенно раздел будет пополняться, как общая часть энциклопедии. Все, от обычаев и церемоний, до развития и образа жизни рас.

0

2

I Шаман.
Шаманы играют немалую роль в жизни кланов. Они лечат, дают советы вождям, общаются с духами, часть из них умеет видеть и слышать больше других ввиду хорошо развитой интуиции.
Наставники:
Шаман не может быть моложе 4-х лет, до этого возраста он зовется младшим шаманом, то бишь, учеником. И ему не обязательно иметь в учителях другого шамана (но возможно), его наставником может быть и дух, а может он станет самоучкой (при должных способностях).
Особенности:
Эти звери такие же, как и все остальные в физическом плане, ничем не выделяются. Далеко не каждый способен стать больше, чем просто целителем. Чтобы стать шаманом, надо изначально иметь талант и развивать его. Здесь все зависит от того, какое впечатление вы производите на мистических существ, как работали над собой, какой талант был вам дан. Шаманы не похожи друг на друга – у каждого свои привычки, методы исцеления, исполнения обрядов и т. д. Никакой магией шаманы не обладают! Шаманы почти никогда не предсказывают будущее. Они так же пребывают в неведении, единственное их преимущество – узнать что-то от призраков. И то, не всегда это удается. Не стоит забывать, что все это отнимает немало сил. Шаманы более устойчивы против иллюзионистов, потому что для них ведения – обычная штука. Но опять же, никто не дает гарантии, что вы не растеряетесь при нападении представителей этой расы.
Духи:
Зачастую шаманы общаются не со всеми духами сразу, а дружат с кем-то одним. Он-то и предупреждает шамана об опасностях и в силу своей мудрости дает советы в трудную минуту. Это менее затратно по энергии (общение с тем миром отнимает силы) и более надежно - не все призраки честные. Общаться с душами умерших или просто с духами тоже получается не всегда и не везде. Иной раз, какие-то неведомые нам обстоятельства не позволяют связаться с невидимым миром, а иногда духи сами отказывают простым смертным в составлении компании. Либо всему послужило внутреннее состояние или плохие способности. Иногда шаманы носят обереги. Не обязательно это привязанный к шее лианой камушек. Это может быть просто любая вещица, которую вы можете хоть в зубах носить. Там отдыхает ваш дух (если он есть). 
Статус:
Шаман одиночка вы или стайный, к вам относятся с уважением, иногда с опаской. Но никаких привилегий у вас нет - вы такой же волк, как остальные.
Обязанности:
Минимум - врачевание. От вас никто не требует совершения чудес.  Обязанности "рядового" волка тоже на вас.

0


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Энциклопедия » |Хроники|