ДНК. Иллюзии.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Энциклопедия » Уголок травника


Уголок травника

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Целители и шаманы, поскольку мир авторский, Вы не можете предполагать или каждый раз выдумывать, какое растение вредное, а какое - лечебное. Так вот, здесь будет все, что вам нужно. Список возможные (и невозможных х)) растений, зелий, лекарств и так далее. Юзайте, дополняйте!

Дополняем список в такой форме:
Название:(Зеленым выделяем целебное, Красным - ядовитое)
Описание:(внешний вид)
Картинка:
Свойства: (от чего лечит, как действует, как применять, с чем можно/нельзя комбинировать. Тоже относится и к ядовитым)
Местообитания:
Цветение, образ жизни:

0

2

Ариста
Описание: Голубая лиана с розовыми лепестками, минимальная длина которой - метр, максимальная - 10 метров. Тонкая, похожа на водоросль, крепкая, выдерживает до 70кг, но легко перегрызается. Листорасположение очередное.
Картинка:
Свойства: Нередко используют в качестве веревки, но в целебных направлениях может играть роль жгута, а отвар полезно вдыхать от насморка и кашля (лишь немногие могут это сделать, т. к. не все знают о кипении воды)
Место обитания: Найти Аристу можно в тропическом лесу на границе территорий Фараджи и Шакоти, который значительно теплее других лесов. Ариста любит океан, но не может без чащи. Эти лианы могут обвивать целое дерево, от корней до кроны, придавая ему волшебный вид и невероятный оттенок.

Цветение, образ жизни: Во время цветения легко найти лианы по резкому (но не противному) запаху. Цветет в первый месяц весны, стебель становится скользким.

0

3

Бангош
Описание: Небольшой по свои размерам кустарник, сплошь усыпанный крупными желтыми ягодами, которые так заманчиво блестят на солнце. На вид очень аппетитны, но, кажется, что растение, будто понимая, какую беду может принести всякому, кто попробует его, покрыто большими острыми иглами. Иглы не опасны - разве что оставят ссадины и царапины, но получить дозу яда таким образом нельзя. Кора крепкая, толстая. Диаметр некоторых ветвей может достигать 5 сантиметров. Листья небольшие, темно-зеленые.
Свойства: Применялось в давние времена как средство борьбы с вредными паразитическими существами. Больной, аккуратно сорвав как можно больше ягод, валялся в них, однако, многие, которые переборщили с силой и прокусили опасный плод, тут же падали на землю и начинали биться в судорогах. В лучшем случае их ждала смерть, в худшем - жизнь, которую и жизнью-то назвать нельзя: волка парализовало, и он уже ничего не мог делать для своего семейства, веся на нем, словно обуза.
Так же в малых дозах (1/4 ягоды) можно употреблять как лекарство от бессонницы, но будьте готовы к легкому головокружению, если употребите чуть больше.
Местообитания: Растут близ водоемов, порой переплетаясь с другими растениями. Как правило, любят влажную почву, но встречались отдельные виды, растущие на склонах гор. Больше всего Бангошей собралось близ побережья Листако.
Цветение, образ жизни: Ведет ночной образ жизни. Так уж сложилось, что его цветки днем спят, а ночью дарят всем, кто их увидит, волшебное зрелище. Цветки светятся в темноте, каждый из них окрашен в свой цвет. Цветут с середины летнего периода по конец осеннего. На зиму с Бангоша опадают листья, иглы сменяются, как правило, весной, ягода постоянно "живут" на кустарнике.

0


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Энциклопедия » Уголок травника