ДНК. Иллюзии.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Западные Рощи


Западные Рощи

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://s47.radikal.ru/i116/1008/ac/b6d9568cbd02.png
Рощи, что расположены на западе лесной обители, славятся обилием живности и растений. Плавно переходя в луга низменности, они завораживают своей красотой. Деревья, почти одинаковые, готовы предоставить крышу многим полуволкам. Десятки Фараджи обитают в рощах, не жалуясь на жизнь. Порой даже Шакоти заходят на территории соседей, чтобы полюбоваться цветением деревьев. 

0

2

Начало игры.

Еле заметные серые ветви протягиваются от одной ветки могучего дерева к другой, помогая рыжему существу перемещаться по деревьям.
Раментум осторожно переползала с одного дерева на другое, помогая себе сильными ветвями и лианами, что росли из ее холки и грудной клетки. После пройденной бури волчица чувствовала какой-то неприятных холод, что замораживал ее лапы, не позволяя конечностям двигаться. В такую погоду хорошо было сидеть в своем любимом дереве и не высовываться, но она была любителем поискать себе приключения и попитаться свежими листками. Где бы она их нашла, если сейчас была зима и сугробы снега лежали на земле большим белым покрывалом.
Осторожно перебираясь на очередное дерево, волчица не рассчитала силу и скользкие ветви не позволили зацепиться ее лиане и волчица с грохотом упала в белый снег, поднимая белые хлопья снега над землей и плавно опадая на ее шерсть, притрусили ее рыжую шерсть серебряными пылинками.
Недовольно подняв голову, волчица встала на лапы и съежилась от холода на земле и стремительно запрыгнула на дерево, еле удержавшись молодыми стеблями лианы за скользкие ветви дерева. Забравшись наконец-то на сук, волчица уселась поудобнее, держась всеми лианами и ветвями за дерево и ветку, на которой сидела. С этого дерева ей открывался красивый вид луга, что был покрыт белым покрывалом и создавал ощущение внутреннего мира самой волчицы.
Помотав головой, Раментум прикрыла глаза и начала крутить головой из стороны в сторону, присматриваясь к миру, нет ли посторонних?

0

3

Василиск давно мечтал вернуться домой, но ему всё время мешал дух азарта и любопытства, который будто бы говорил этому цекои что дальше его ждёт что-то более интересное и если он повернёт сейчас, то будет жалеть об этом всю жизнь. Чем дальше он заходил, тем сильнее становился азарт, и ему приходилось идти в неизвестность. Лишь совсем недавно в голову волку пришла одна тревожная мысль: А вдруг он пропустил что-то важное?  Вдруг умер кто-то из близких, или в его семье произошло пополнение?
  Именно в этот момент он понял, что совершил огромную ошибку, променяв спокойную, размеренную жизнь в родном доме, на бесконечный, волнительный поход в никуда. Да в жизни, которую он вёл, определённо были плюсы, например новые знакомства, новые места. Но Василиска всё время распирали тревога о тех, кого он бросил дома, о тех, кто вложил в него огромное количество сил, в конце концов, о тех, кого он просто любил.
До родного океана оставалось совсем немного, всего лишь пройти леса и уже совсем недалеко будет виден Листако.
Василиск был достаточно массивным волком и поэтому оставлял глубокие следы, причём большую часть следов, составляя отпечаток огромного, чешуйчатого хвоста. Он шёл долго и хотел где-нибудь отдохнуть, хоть немного. На данный момент волк был готов лечь прямо на снег и уснуть, но инстинкты приказывали ему идти домой без отдыха. Волк немного знал эти места, именно здесь он впервые встретился с Иллюзионистами, с которыми провёл немало время.
Василиск снова вздохнул, ему было сложно расставаться с старой жизнью, в голове прокручивались его многочисленные приключения, как будто пытаясь уговорить его сменить решенье. 
Нет – вдруг вскрикнул – Я возвращаюсь, и никто меня не заставит поменять решение.

0

4

Просидев на суку большой промежуток времени, волчица понимала, что засыпает. Ее веки тяжелели и лапы начинали расслабляться, готовясь вот-вот вновь поддаться ветру и телу волчицы упасть в сугробы. Но, не тут-то было.
Мощные листья, стебли и лианы, что были по всему телу, а точнее от холки и до конца хвоста, помогли волчице закрепиться максимально сильно к дереву и прижаться к нему, дабы спокойно поспать и согреться о ствол дерева, что медленно нагревался под лучами солнца.
Закрыв глаза и расслабившись, волчица на весу висела с дерева как большой кокон, а ее тело держали лилии и ветви ее хвоста переплетенные с деревом.
-Нет - раздался откуда-то голос.
Волчица недовольно зашевелилась и прижала передние лапы к своему подбородку, чтобы теплый воздух грел ее грудь. Сама Рам сейчас выглядела как человеческий детеныш в утробе матери, плотно сжавшийся в теплых зарослях листвы.
Голос какого-то зверя на мгновение разбудил волчицу и она подняла голову, не открывая глаза, а уши быстро начали шевелиться и вслушиваться в тишину.
– Я возвращаюсь, и никто меня не заставит поменять решение.
Удивленно открыв глаза, самка опустила голову и увидела большого зверя с не менее большим хвостом, который тащился за волком по снежным сугробам, оставляя большой след от себя.
Раментум удивленно смотрела на волка и начала шевелитьсяв своем кокне, как почувствовала, что лианы расслабляются и тонкие стебли рвуться, что означало уже близкий полет в сугроб.
- Оу-у-у. - Проговорила волчица и замерла, посматривая на несколько лиан, что держались о обледеневший ствол дерева.

0

5

Начало игры.
И снова новое путешествие для "слепыша". Как только его суетливая лапа ступила на какую-то снежную поляну, сразу же пушистый снег оказался пробой на вкусовые качества в пасти волка. Но разочарование в сформированной воде быстро успокоилось. Его завлекло то, что лежало под толстой периной снежинок и наста в некоторых местечках, там где похолоднее.
Пощупывая, пробуя все, что попадалось под нос, Апполинар оказался в лесу, оставляя за собой длинную впадину от хвоста и ямки следов, растянувшихся по земной глади. Не успев и прислушаться к тихому и невечному чириканью зимних птах, Апп почуял множество запахов, которые дурманили его голову в больших дозах.  По его спине прошелся морозец и какие-то мелочи с деревьев. "Хрусь". Это длинная и тяжеленная лиана шмякнула его сверху, заставив волка распластаться по снегу и поворочаться под ней.
Задние лапы сделали свое дело, но нынешний случай заставил скайтока поерзать в поисках виновника. Только все безуспешно оборачивается. Шмыгнув заросшим в чешуе носом, Апполин потерся об дерево, дабы сбить с себя все соринки, смешавшиеся со снегом. На стволе остался вмятый в силуэте снег с пропорцией тела. А сам скиталец ступил дальше, "покорять" непредвиденные вещи, уткнув нос в снег.
"Неплохо бы прилечь". Тот потянулся и, нащупав кое-какой засохший пень, прильнул к небу боком, расположив змеиный хвост вокруг себя. В какой-то степени это символизировало защиту от неприятеля или надоедливых озорных зверюшек. Он хоть и не спал, но слушать окружение не был намерен. Хотя скрежет, который издавал ветер по сухим деревьям, его раздражал и нервировал, давая нотку угрозы.

Отредактировано Апполинар (2010-12-21 16:50:17)

0

6

Интересно было висеть вниз головой, словно большая летучая мышь, только не тех пропорций и не той расы. Волчица видела, что ветви начали быстренько вплетаться в ствол дерева и переплетаться с толстыми ветвями дерева, к которому приросла сама Рам.
Внимательно наблюдая за незнакомым ей зверем, волчица начала шевелить лапами, пытаясь прижать их к грудной клетке, чтобы было немного удобнее. Задние лапы ее были связаны вместе с хвостом растениями, что росли из тела волчицы. Сама же Рам не боялась того, что сможет сейчас легко упасть в снег и что-нибудь себе сломать. Она спокойно начала раскачиваться на несколько держащих ее лианах и болтать лапами, посматривая на незнакомого волка и ухмыляясь его действиям.
Когда же и предпоследняя лиана треснула и волчица на два сантиметра резко опустилась вниз, то она качнулась еще несколько раз, и прильнула спиной к стволу старого дерева. Раментум сразу почувствовала, как трава и растения на ее спине и хвосте начали заплетаться вокруг ствола дерева, «привязывая» ее и гарантируя безопасность на дереве, если последняя лиана порвется.
Удобно устроившись привязанной к дереву, волчица уркнула и широко открыла пасть, чтобы зевнуть, но ее что-то отвлекло. Она услышала, как что-то тяжелое и массивное прижалось к дереву, от чего ветви зашевелились. Рам открыла глаза и повернула голову, посмотрев кое-как вниз и увидела еще одного незнакомца, который стоял, прижавшись к дереву и стряхивал так с себя соринки, что были на его шерсти.
Сколько за день она уже видит подобных существ? Вильнув хвостом, тем самым пошевелив своим «кустарником», волчица улыбнулась и хотела, было что-то сказать, но незнакомец подошел к пню и лег на него, прикрывая вокруг себя длинным хвостом.
Сама волчица сейчас не хотела начать разговор и тревожить уставшего путника. Она осторожно прижалась сильнее к дереву и прикрыла глаза, начиная засыпать.

0

7

Скрежет по дереву не прекращался. А дали бы волю волку, снес бы то несчастное дерево, хотя это не в его силах. Его уши взмыли в небо, и как локаторы, стали водить по воздуху, поворачиваясь на 180 градусов а то и более. Послышался стук о ствол. Кто-то явно завис на нем и народно не слезал. Далее шорох листьев, ломка веток и...и шлепок? Какое-то непонятное звукоподражание для его слухового аппарата.
Апполинар не вытерпел. Сегодня повышенная раздражительность ему обеспечена. А из-за чего и от чего, самому не понятно. Волк вскочил и, ползя к наиближайшему дереву, уткнувшись в кору носом, прислонил ухо к стволу. Были слышны отдача сердцебиения и тихое дыхание, сопровождающееся вздохами и выдохами. Скайток по-хитрому ухмыльнулся и всей своей нелегкой тушей боком долбанул по дереву. Снова ломка веток, дрожь по растению. По привычке, или скорее инстинктивно, он устремил голову "в свет", ожидая ответа во мраке теней.
Есть кто? Хотя, чего спрашиваю...и так все слышно. Волк дружелюбно улыбнулся, после приоткрыл пасть от ожидания. Его непослушный хвост даже медленно завилял, интересуясь все, что ни есть. Быстрее махать не получалась, ибо отросток не такой легенький. Обычно он волокся за хозяином по земле, получая пенки от задних конечностей и прерывно выгибаясь треугольником.
Ответа не последовало. Апполин не сдавался, и настырно сел на примерзшую землю, продолжая держать голову на весу. Наверное тот, затаился. Волк мучил снег всякими взъерошиваниями, закапываниями и просто теплом. Хвост как будто существовал сам по себе, не давая покоя воде.

0

8

Раментум благополучно начала засыпать, а трава на ее шерсти медленно добиралась до шеи, закрывая ее и дотягиваясь до ушей, максимально защищая от холода свою хозяйку. Вообще, Раментум была сейчас похожа на червя, что спрятался в кокон и ждет весны, чтобы расправить крылья и взмыть в небо, далеко-далеко улететь.
Прижав уши к затылку, дабы растению было легче оплести все тело и голову волчицы, Рам тяжело выдохнула теплым паром в воздух и расслабилась, уткнувшись носом в свои лапы и грея себя теплым воздухом.
На удивление, сон пришел быстро. Волчица стояла на высокой скале и смотрела просто вниз, ожидая чего-то.
Внезапно, она дернулась и открыла глаза, удивленно подняв уши сквозь заросли травы и сонно начала глядеть по сторонам. По стволу дерева, на котором она находилась, что-то тяжелое и очень сильное ударило по дереву, от чего молодая самка подняла голову, и не могла понять, что происходит.
- Есть кто?
Голос был внизу.
Раментум опустила голову и увидела того забавного зверя, что видела перед своим мимолетным сном. Тот, что так забавно окружил себя хвостом и вроде бы заснул, как сама Рам.
Волчица молчала. Она боялась говорить что-либо этого незнакомцу, так как ощущала его силу уже по тому, как он толкнул бедное дерево. Но, когда она увидела улыбку на его морде, а потом присмотрелась в глаза, то увидела какой-то сероватый оттенок глаз, который видела у других волков из ее расы. Слепой.
"- Так вот почему ты дерево толкнул..." - подумала она, прижав уши.
Начиная шевелиться в своем коконе, волчица откусила молодой цветок синего цвета и кинула перед лапами зверя. Если он слепец, то должен был почувствовать запах цветка и услышать максимально точно, куда он упал.
- Есть, если ты это мне.
Улыбнувшись, волчица закрыла глаза, и стебли начали медленно расслабляться и опускать тело волчицы. Хвост распутался, а трава на спине и холке медленно уменьшилась и легла на правый и левый бок.
Приземлившись четырьмя лапами на землю, она посмотрела на незнакомца вблизи и улыбнувшись ему, произнесла:
- Я - Раментум. Давай знакомиться, раз уж так.
Примет ли незнакомец ее предложение подружиться и общаться? Самой волчице захотелось с ним иметь какие-то дружеские отношения и всячески помогать, если зверь будет в этом нуждаться.
Сделав пару шагов в сторону, самка присел на землю, и обвила лапы своим заросшим хвостом.

0

9

Его ухо вновь примкнуло к стволу дерева. Так он понимал действия того зверя наверху. Может такой тип общения. Шорох пленки, которая попутно лопалась и рвалась, и что-то невесомое и маленькое падало вниз, благоухая вокруг волка приятным сладким ароматом. Догадаться, что это был цветок, не составило труда и чрезвычайного нюха.
"Хорошо, что пыльцу не стряхнул..." Облегченно вздохнул волк, подобрав цветок за его бутон. Где он лег, Апполинар разузнал с первого его касания.
Есть, если ты это мне.
Снова та усмешка сыграла мгновением на морде скайтока. Если он не ошибся, то звучал женский голос.
Возможно.
Радостно протянул слепой, снова прислоняясь к коре. Поползли лианы, выполняющие некую определенную функцию, стебли, журчащие от сока внутри и скрипящие от трения. Та, кто недавно ответил Аппу, спустился с высокого растения к нему вниз со словами. Я - Раментум. Давай знакомиться, раз уж так.
Любопытный нос волка так и заводил вокруг нее, вбирая в себя все запахи. Никак иная волчица стояла перед ним, буквально зацветая растениями, хоть была и зима, мороз, снег. Он поневоле облизнулся дивному запаху, прищуриваясь одновременно.
Приятно познакомиться. Апполинар к вашим услугам. Широко улыбаясь, он наклонил голову на бок. Сев на пригретое свое место, зверь излюбленно глубоко вздохнул. Послышались чужие шаги и шорох снега. Частички верхнего наста скреблись по поверхности. Волчий дамский хвост смахивал их так искусно, как легким дуновением или взмахом.
"Локаторы" слегка дергались, но очень медленно. Это не было похоже на опасение или боязнь. Скорее просто прислушивание к обстановке.
Мне случайно не пришлось так сильно повредить дерево? Извиняясь, запинался Апполин, отводя свои стыдливые глаза.

0

10

Сидя на холодной земле и касаясь лапами мокрого снега, ее лапы все равно оставались в тепле из-за пушистого и свежего хвоста, что никогда не замерзал, и не погибала листва на теле волчицы из-за кровообращения по всему телу.
Раментум смотрела на слепого зверя и сожалела ему всем своим волчьим сердцем. Что никак она ему не может помочь, обрести зрение и увидеть всю красоту этого места. Ведь, сама Рам была бешеным фанатом таких вот красивых мест, как эта роща. На каждом дереве можно было спрятаться от любого животного и мирно поспать, или же поохотиться на жителей в этом дереве. Белок, например.
- Приятно познакомиться. Апполинар к вашим услугам.
«К каким он услугам может мне пригодиться? Скорее уж я могу пригодиться».
Улыбнувшись, волчица встала на лапы и медленно, осторожно подошла к зверю и сделала маневр, что делают все звери: подошла и чуть коснулась носом шеи Апполона, начиная запоминать его запах, в случае чего, сможет потом быстрее его отыскать, если понадобиться. Такая процедура прошла недолго и Рам стремительно отошла в сторону после сканирования запаха Апполона.
- Какие уж тут могут быть услуги, сударь? Не хочу показаться некультурной, но, возможно это вам понадобятся когда-то мои услуги.
Увидев на морде Апполона улыбку, волчица в ответ ему улыбнулась, зная, что он не видит ее улыбки, но, может, почувствует как-то?
- Мне случайно не пришлось так сильно повредить дерево?
Улыбка сразу исчезла с морды волчицы и Раментум серьезно подняла голову, глядя на дерево, на котором какое-то время назад висела головой вниз и мирно спала. Не заметив там значительных повреждений на коре ствола, Рам повернула голову и тихо произнесла:
- Не переживайте. Дерево не мое. Я тут так, временно решила отдохнуть. Но, помяли вы кору не хило, сударь.
У нее вырвался из пасти хитрый смех, и волчица обвила лапы хвостом, посмотрев вновь куда-то в сторону.

0

11

Чуткий нюх позволял скайтоку рассмотреть цветок с разных сторон и по разным категориям и качествам. Бедняга, не вырастет больше. Мягко положив его на землю с широкой волчьей лапы, волк встрепенулся, взъерошив пушистую зимнюю шерсть на загривке. Похоже ветер расшалился. Хотя скорее здесь виноват легкий морозец, пробирающийся под шкуру.
Затуманенный взгляд на замерзшую землю. Опять. Снег захрустел под лапами нынешней знакомой. Не уж-то его слух мог и шаги распознать? На своей тощей шкурке с боку он почувствовал дыхание волчицы, после чего ее нос коснулся шеи, втянув в себя чужой запах скитальца.
Какие уж тут могут быть услуги, сударь? Не хочу показаться некультурной, но, возможно это вам понадобятся когда-то мои услуги.
Обыкновенные. Мой изъян ничего не значит.
Как-то эти слова звучали слишком гордо. Апполинар даже поднял подбородок для полноценной серьезности.
Возможно пригодиться, но я не настолько беззащитен. А вот за даму постоять в ответе, мадмуазель Рам. Позвольте...
Он тоже взял пробу ее "духов" с особой осторожностью, чтобы не зацепить кожу своим шершавым носом. Чешуйки отнюдь иногда мешали, даже при обеденной процедуре или выслеживании. Неровная поверхность цепляла соринки, пылинки, от чего вызывался приступ чихания.
Не переживайте. Дерево не мое. Я тут так, временно решила отдохнуть. Но, помяли вы кору не хило, сударь.
Апп приподнял одну бровь. Хоть он и ударил ствол с силой, навалившись своей нелегкой тушей, но не предполагал, что это опишут как вмятину. Он даже в какой-то степени стал гордиться собой. Даже если в этот момент заболит несчастный бок, все равно будт бодро чувствовать себя весь день.

Отредактировано Апполинар (2010-12-23 22:46:19)

0

12

Сидя в такой приятно компании, Раментум не сразу начала замечать, что солнце заходит за горизонт и небо окрашивается в темные цвета, сменяя день ночью.
Вечерело. Волчица начала думать о том, как попасть домой до наступления ночи и там хорошенько отоспаться, дабы не попасться другим зверям мира и не нарваться на какие-то не доброжелательные разговоры.
Волчица повернула голову к Апполинару и улыбнулась ему, придумывая еще какие-то темы, на какие можно поговорить. Сама же волчица давно уже не общалась с живыми существами. Большее врем проводила в одиночестве и или разговаривала с деревьями и казалось, что слышала голоса старых деревьев, что замерзали в зимние ночи.
Обыкновенные. Мой изъян ничего не значит.
Волчица кивнула. Она на момент стала стесняться того, как говорила с Апполинаром. Что могло послужить такому сстоянию? Неизвестно. Каждое слово любого существа могло или обидеть или обрадовать Рам. Таков уж характер.
Возможно пригодиться, но я не настолько беззащитен. А вот за даму постоять в ответе, мадмуазель Рам. Позвольте...
Не ловко стало разговаривать с ним. Почему-то внутри Рам чувствовала какое-то сметянее, страх что ли.
- Да нет, не стоит. Я пытаюсь держаться подальше от недоброжелательных зверей и не затрагивать плохих тем, чтобы не получить по своей рыжей голове.
Раментум косо улыбнулась и опустила голову, прикрыв глаза. Потом, подняла голову и посмотрела на Апполинара, а потом вновь на темнеющее небо.
"Надо как-то идти домой, чтобы добраться во-время и не встретить кого-то, кого не хочется."
- Расскажите о себе что-нибудь, пожалуйста?
Ее охватило любопытство к этому зверю, так как она мало знала о существовании его рода и хотелось что-то узнать, дабы расширить свое мировоззрение и перевернуть свои плохие мысли в противоположное, позитивное мнение.

0

13

Подул вечерний ветер. Значит уже? Апполинар не так давно научился распознавать ветер. Возможно этот дар остается в хромосомах предках, вечных покорителей неба. Они, как циклы, сменялись для волка несколько раз в день, оповещая примерное время. Можно предположить, что у них с Аппом деловая сделка, и на кон поставлено что-то ценное.
А собеседница стала стесняться его присутствия. Как он об этом узнал? Да элементарно. Из-за таких ощущений под ней стал таять снег. Скайток представил, как на ее щеках проступал бы румянец, а смущенные глаза бегали бы по всей "округе" и не исключено, что просто бы смотрели на землю. Вот чудо, хех. Волк положил свой изящный тяжелый хвост рядом с ней.
Да нет, не стоит. Я пытаюсь держаться подальше от недоброжелательных зверей и не затрагивать плохих тем, чтобы не получить по своей рыжей голове.
Да что вы? Не волнуйтесь. Если что, я провожу. И не пытайтесь отказаться.
На последок он грозно, но в шутку, шлепнул хвостом по снегу, от чего самый легкий и пушистый буквально завис в воздухе, издавая проблески луны. Апп очень хотел увидеть это. Самое значительное лицезрение в его жизни было единственный раз; когда его глаза еще видели, хоть и детским взглядом, но видели падающие звезды столь стремительные и невозвратимые.
Расскажите о себе что-нибудь, пожалуйста?
Ой, ну что я смогу рассказать. Разве что попутно ответить на вопросы. Я-беззаботная птаха, которая так и не добилась чего-то особенного. Даже взлететь не в силах. Но мне и так нравится. Отец говорил, что я постиг большее, чем мои сородичи. Да, вот моя голова не верит этим словам.
Волк отвел взгляд. Улыбка не сползала с его пасти, и не собиралась как бы то ни было. Если волчица улыбалась, то и его широкая "амбиция" должна, нет обязана, отвечать взаимностью.
А знаете, что бы я сейчас сделал? В эту же секунду?

0

14

Раментум вела себя совсем как маленькая. Иногда она позволяла себе расслабиться рядом с другими животными. Просто вечно быть культурной и вежливой при ком-то очень тяжело. Сейчас же, волчица смотрела любопытными, детскими глазами на Апполинара и улыбалась ему, чуть ли не высунув язык из пасти. Ее интересу не было предела. И ей было интересно абсолютно все! Эх, как давно она так легко не общалась…
Да что вы? Не волнуйтесь. Если что, я провожу. И не пытайтесь отказаться.
Раментум грустно вздохнула, хотя это было больше похоже на театральный вздох, так как внутри как-то была и довольна немного, что нашла хорошую компанию для похода домой.
Когда Апполинар сказал это, то его большой и массивный хвост ударил по снегу, поднимая пушинки вверх. Рам удивилась, навострив ушки и посмотрела потом на зверя, сказав:
- Ой, да ладно вам, - смущенный смех, - я совсем не против, чтобы вы провели меня к дому.
Убрав свой растительный хвост от хвоста скайтока, Раментум вновь устремила свой взгляд на него и довольно хихикнув, взглянула на небо, о чем-то задумавшись. В этот момент Апполинар начал рассказывать о своей жизни.
Ой, ну что я смогу рассказать. Разве что попутно ответить на вопросы. Я-беззаботная птаха, которая так и не добилась чего-то особенного. Даже взлететь не в силах. Но мне и так нравится. Отец говорил, что я постиг большее, чем мои сородичи. Да, вот моя голова не верит этим словам.
Раментум прикрыла глаза, ощущая холодный ветер, который прокрался по ее холке и до кончика носа, взбодрив ее. Она слышала каждое слово и ударение на слова, что произносил Апполинар. Ей сразу начали вспоминаться ее прошлые дни, недели, года, когда была она моложе и гуляла с отцом. Сейчас же, он где-то рядом с ней мысленно.
- Вы умеете летать?
Спросила внезапно Раментум, открыв глаза и посмотрев на скайтока, продолжая улыбаться ему.
А знаете, что бы я сейчас сделал? В эту же секунду?
Волчица внезапно удивилась, издав подобный звук: «Ур-р-р?» и повернула голову немного в бок, смотря на Апполинара и ожидая от него ответа и лишь потом, неуверенно и дрожащим голосом спросила:
- Что?

0

15

Сейчас он предвидел "коварный план", который созрел в его веселой и шальной голове, наполненной присказками и иной дурью.
Ой, да ладно вам...я совсем не против, чтобы вы провели меня к дому.
Хихикала Раментум. Волку тоже хотелось посмеяться от души, но надо было все обдумать, прежде чем доходить до изнеженных манер. Прислушиваясь ко всем мелочам: всяким кристалликам, пылинкам, Апп разузнал что и где примерно находится и насколько далеко от него. Так, так, так... Волчица довольно хихикала. Ну что хихикаешь? Улыбнулся скайток, да так, что один глаз не мог не прищуриться.
Вы умеете летать?
Волка даже ударило чем-то тяжелым по голове. Кое-как, запинаясь, волк ответил на сопутствующий вопрос.
Ээ, ну, сейчас не могу...
Одна губа даже поднялась от недоумивания. Его изнутри трясло и терзало.
Раньше мог. Будучи еще совсем маленьким.
Волк поставил на этом большой акцент. Он даже показал лапой насколько маленьким. Да что же...ах, врун я. Его смущенные глаза ушли от разговора на счет полета. Апполинар всегда считал себя полукровкой и никем более. Какой-то непонятный звук вышел из уст Рам. А дрожащий голосок промямлил единственное слово, которое требовало объяснений.
А вот что.
Скайток уже все рассчитал. Наверное собеседница должна была знать о местонахождении льда под ними. Ну так представление или мини-развлечение ей обеспечено. Волк стремительно ринулся с места, разгоняясь что ли. На его месте остались следы когтей на замерзшей воде. Поскольку поляна была большая, ему было много места для действий. Вот первое дерево. Как раз. Апп оттолкнулся от него задними лапами. И то и дело стал счищать снег со льда своим хвостом, волоча его за собой. Их полянка заблестела. Так продолжалось со всеми деревьями.
Последний рывок. Он уже знал куда направиться. Сбив волчицу с места, скайток закружил ее по гладкой поверхности. Сам он не удержался на лапах и шлепнулся на лед, распластав лапы. А Раментум укружила куда-то. Волк не мог видеть этого. У него закружилась голова.

0

16

Находясь в позе, когда голова чуть повернута набок и смотрит удивленным взглядом на зверя, с которым меньше часа знакома, но чувствует к нему большую привязанность и желание говорить дальше, ибо ощущает в нем что-то такое близкое, такое свободное. Для каждого нужно подстраиваться, чтобы угодить своим характером, а кому-то вообще ничего не нужно делать, лишь слушать или рассказывать, от чего на душе приятно, тепло и очень комфортно. Не всегда и не в любое время. 
На вопрос, умеет ли он летать, скайток лишь начал запинаться с ответом и было видно его состояние и вроде боязнь перед вопросом и ответом.
Ээ, ну, сейчас не могу... Раньше мог. Будучи еще совсем маленьким.
«Черт, он же тогда еще видел, насколько я помню. Зачем я начала эту тему».
Сердце сразу начало бешено биться о ребра. Голова пыталась придумать какую-то отмазку, дабы можно было извиниться перед ним и больше не возвращаться к этому разговору, ибо ему больно?..
- Извините…
Тихо она прошептала, прижимая уши к затылку и о чем-то задумавшись. Раментум хотела ему помочь подняться в небо и ощутить ту свободу, что присуща его расе.
А вот что.
Раментум удивленно подняла вновь голову и заметила резкие движения, не совсем понимая, что происходит. Потом, оторвавшись от земли, все перед глазами плывет и сильный северный ветер бьет по голове, спине и глазам. Глаза слезятся и капли падают на снег, превращая ее сразу же в льдинку.
Резкий порыв ветра и Раментум упала на снег, клацнув сильно зубами, что прикусила себе губу. Хвост обвил слабое тело и начал греть замерзшее тело волчицы, дабы хозяйка не умерла от холода. Хотя, какой тут холод, если Раментум держала себя в лапах, и все было с ней нормально.
Ощутив на своей голове пылинки снега, волчица струсила их, поднялась кое-как на лапы, поглядев в сторону и пытаясь увидеть Апполинара, но в глазах двоилось, и она присела на задние лапы, опустив голову и громко фырча, вытряхивая из ноздрей холодный снег вперемешку с обычной водой, которая была белыми и пушистыми снежинками.

0

17

Волчица так любопытно все выслушивала, будто Апп рассказывает что-то отнюдь интересное. Конечно, ему казалось, что чрезвычайно побудительные повести тут говорит. Но по беседе уже привычно. С Рам не так трудно общаться. Она не говорит заковыристо и не выпендривается абы "кто умней" или "кто горазд в речи". Хотя таких приходилось встречать, и не раз...
"Чье-то сердечко бешено забилось". Улыбнулся по-тихому волк, пряча свои причудливые глаза и выставляя уши чуть вперед, чтобы все расслышать. Нет, говорить он ничего не хотел. Просто сидит и наслаждается чудными минутками. Свое сердце Апполинар ниразу не слышал, только чужие.
Извините…
Из его немалой пасти послышались незаконченные звуки "ээ". Одно свое длинющее ухо он смог даже чуть-чуть приподнять. На секунду ему причудилось это ошибкой, это же был шепот. Точно кто-то извинялся.
З-за что?
С величайшим удивлением выдавил из себя скайток, сглотнув. Ну, а поскольку, зная, где находится собеседница, волк так и уставил на нее свой взор без сияния в глазах. А волчица все не переставала стесняться. "Ну чего это она? Никак не успокоится..." В уме только и играло слово "нервы, нервы, нервы".
Теперь катание на льду. Волк, будучи в лежачем положении, заметил не ожидаемую реакцию от Раментум. Стук зубами, скрежет когтей о ледяную поверхность, фырчание - все это гласило о чем-то нехорошем. Апполин досадно закрыл глаза, приподнимая свою тушу. Он даже хвост слегка поджал. Голова не кружилась. Смеха или каких-то радостных звуков от волчицы он не услышал, от чего тихо и нахмурившись сел, прижимая дурную головенку к груди.
В мгновенье этот волк стал меньше в полтора-два раза. Сейчас бы еще придумать объяснение всему этому.

0

18

Услышав, как ее туша упала в сугроб снега и на ее шерсть теперь оседали пушинки белого снега, Раментум лениво открыла глаза, замечая перед собой все тот же пейзаж деревьев и знакомый запах Апполинара.
Волчица понимала, что то было развлечение и ей на мгновение показалось, что волчица стала свободной. Ее в один момент охватило удовольствие и какой-то детский азарт, но слишком поздно она смогла сосредоточиться и ответить на игру Апполинара игрой.
Встав медленно на лапы, волчица вышла из сугроба и довольно фыркнув, увидела Апполинара и последовала к нему, начиная вилять своим хвостом, из-за чего зеленые заросли начали шелестеть и выдавать ее.
Подойдя к зверю, она довольно потерлась о ее плечо носом и села напротив, обнимая хвостом свои замерзшие лапы, и нахлобучила холку, дабы согреться.
- Спасибо Вам, что позволили мне ощутить запах и вкус свободы. Я слишком поздно это поняла.
Она хихикнула и улыбнулась шире. Рам видела, как виновато выглядел Апполинар. Видимо, самец понял, что мог сделать что-то не так, что не понравилось Раментум, но сама волчица была благодарна ему и хотела отблагодарить тем же. Но как?
- Уважаемый Апполинар, вы не хотели бы составить мне компанию и покушать со мной сочного заячьего мяса? Я очень голодна просто…
Она с надеждой поглядела на него, улыбнувшись и облизав пересохшие от ветра губы.

0

19

Будь Апполинар человеком, его бы лицо сейчас казалось слишком красным для самца. Как свежий и красочный помидор. Но это только сравнения, они в данный момент ни к чему. Волк даже не осмеливался подойти к Раментум. Боязнь самого себя грызла его плоть. С добрым и более слабым полом нужно нежно, ласково, а скайтоку впервые доводилось забавляться с дамой.
Мягкий шорох снега под лапами волчицы. Треск царапин на льду. Приятный шелест весенней травы. Аромат благоухающих белых лепестков маленьких цветков лета. Длились бы эти славные звуки бесконечно для ушей Аппа. Вместе они складывали чувственную арию.
Он бы так и летал над этой полянкой, пока чей-то нос не коснулся его фризового плеча. Мгновенная дрожь прошлась по шкурке волка, приподнимая его уши на уровень затылка. Нежный след носа согревал то место, что у него глаза закатывались.
Спасибо Вам, что позволили мне ощутить запах и вкус свободы. Я слишком поздно это поняла.
Вот оно. Именно самое любимое чувство скайтока Апплин таки смог показать представителю другой рассы. Эти кружева на воде обдавали зверя ветром, который вникал во все замыслы и понятия. Хотя сам Апп ничего не почувствовал. Наверное ветер с самого детства гулял у него в голове и не хотел удаляться из юного организма.
Не за что.
С большим и грубым выдохом произнес волк. Как будто его нагрузили, а двинуться было не в мочь.
Хихиканье, настолько тихое и умиротворяющее его разум, отвлекло юношу. Но на пользу же ему. На ошибках учатся.
Уважаемый Апполинар, вы не хотели бы составить мне компанию и покушать со мной сочного заячьего мяса? Я очень голодна просто…
Ну как не отказаться? Славное сладкое мясо всегда вызывало у Апполинара что-то прекрасное: воспоминания, любовь, свет и тепло, легкая струя воздуха, может впечатления. Он не мог не облизнуться в этот момент. Но не сделал этого.
Почему бы и нет.
Наконец улыбка. Размять неутомимые лапы было в его вкусе. Потренировать слух, бдительность на охоте. Почему бы нет?

0

20

Пока Рам глядела на скайтока и изучала его более подробно, волк начал шевелиться и как-то смущаться ее. Волчица не стала ничего говорить, а лишь опустила голову и сама смущенно улыбнулась, довольно прикрыв глаза.
Желудок самки начал уже урчать громче, оповещая и ее нового знакомого о том, что волчица голодна, не мешало бы ее накормить. Сама же Рам не особо любила, когда за ней ухаживали: знаки внимания, флирт и все такое – не для нее.
Почему бы и нет.
Отлично, волчица получила ответ от Апполинара и теперь, они могли смело отправиться за добычей, дабы вкусно покушать и, возможно, уже расходиться, так как хотелось спать, а пропажи дочери, родители бы начали переживать. Хотя, она была уже взрослая и сама Рам забыла, что решила отдалиться от семьи, дабы не быть так сильно к ним привязанной.
Когда Рам поднялась на лапы и сделала шаг вперед, она повернула голову, чтобы сказать что-то волку, но увидела его улыбку. Сама она не могла понять, почему он улыбается, и что вызвало его улыбку, но не хотела об этом затрагивать разговор. Волчица просто улыбнулась в ответ Апполинару и вновь сделала два шага вперед, посмотрев на него.
- Я точно не знаю, куда можно отправить, но, может быть, мы сможем найти еду здесь, как думаете?
Только сейчас Рам поняла, что все это время, пока пробыла с волом, не замечала, как время летит быстротечно. Только вот была ночь, а уже и прошло утро и обед. Теперь, вновь солнце зашло за горизонт, и холодный ветер подул в сторону волчицы, обдувая ее шерсть холодом. Уже был вновь холодный зимний вечер.
Рам грустно улыбнулась и медленно пошла вперед, волоча за собой хвост.

0

21

Урчанье. Скайток чуть-чуть, и вывалил бы смешок. Он претворился, будто не слышал этого запоминающегося звука, который узнается ему всегда по очень знакомой и повторяющейся причине. Хоть он не был голодный, а перекусить не мешало бы. Вкусная еда никогда не отвергала клыки волка. Она ведь встречалась ему очень редко. Что найдет приемлемое, то и съест.
Надо поухаживать за дамой и добыть ей вкусненького. Лично для Апполинара нет ничего такого вкусного, как сочное сладкое мясо с кислыми ягодами зимы. Да, смородина отлично дополняла этот вкус.
Волчица вновь поднялась на лапы с шагом вперед. Минута молчания. Снова шаги. Апполинара что-то тормошило, как контузия. Он о чем-то задумала, даже ноги не поддавались.
Я точно не знаю, куда можно отправить, но, может быть, мы сможем найти еду здесь, как думаете?
Волк болезненно шмыгнул носом и моргнул. Моргал Апп отнюдь очень редко. Глаза-слепыши мало в этом нуждались.
Не думаю, что здесь есть грызуны. Были бы, хотя бы один уже оказался бы у наших лап. Твоя листва, цветы их приманивают.
Факт. Зайцы ничего не едят в зимнюю пору кроме ягод да коры. Могут конечно давиться и грызть веточки или корни, но самим в тяготу такое питание. Это не сравнимо со свежей зеленью.
Раментум двинулась далее, а Апполинара так и потянуло за ней. Ее хвост волокся за ней, как за хозяином. Он подумал, что на его груди тугая петля крестом, тянущая за ней очень скоро и беспрекословно. Может одна из лиан обвила его? Нет, лианы он не обнаружил. Как же скайток разочаровался в этот момент. Его телу нужен был тот хулахуп, давящий и делающий его скромнее.
Скайток рывком подбежал к даме, чуть не толкнув ее от потери равновесия.
Я тут подумал. Если зайцы голодают, то их поселения можно найти поближе к воде или там, где много пропитания. Ты знаешь где Кадриго? Около него есть речка. Да и само дерево оно богато корой.
Волк не улыбался. В нынешний раз его настроенный серьезный вид, он им гордился. Но не задумывался об этом. Голос был чуть ниже ноткой немного хриповатый и неважный, может скромный. Глаза прикрыты, хвост почти поджат, да держится на весу над несколькими сантиметрами над землей, как у крысы. Крыса никогда не опускает свой хвост и бережет лысый отросток. Апп не считал себя крысой. Просто вел такой образ жизни, очень схожий и непринужденный.

0

22

Тащить за собой такой тяжелый хвост было не особо легко, и Рам иногда останавливалась, чтобы перевести дух. Конечно, можно было сделать проще и подойти к дереву, дабы соединиться с ним, а там просто переползать с одного дерева на другое, используя лианы и всяческие растения.
Услышав, что Апп идет за ней следом, волчица улыбнулась и остановилась вновь, дабы повернуть голову и посмотреть на него, улыбнуться шире, показывая свою радость, поскольку она не одна идет на охоту.
Не думаю, что здесь есть грызуны. Были бы, хотя бы один уже оказался бы у наших лап. Твоя листва, цветы их приманивают.
Следуя далее, Раментум подняла голову и смотрела на вечернее небо, переваривая медленно речь Апполинара и придумывая, куда можно тогда пойти для ловли ей и ему вкусного ужина. Это уже прямо на свидание похоже. Улыбка.
- Ну, если здесь никого нет, то, что нам делать?
Волчица остановилась и пошевелила хвостом, а потом вновь продолжила медленно свой путь, оставляя на снегу большой отпечаток своего хвоста и небольшие следы от лап.
Внезапно, она услышала, как Апполинар оттолкнулся от земли и рывком настигнул волчицу, немного коснувшись своим боком бока Рам. Волчица удивленно посмотрела на него, а в глазах читался вопрос.
Я тут подумал. Если зайцы голодают, то их поселения можно найти поближе к воде или там, где много пропитания. Ты знаешь где Кадриго? Около него есть речка. Да и само дерево оно богато корой.
Она присела на снег и с умным видом начала смотреть на небо, пытаясь вспомнить, где может находиться речка не так далеко отсюда и не опасно ли идти куда-то, дабы не встретить недоброжелательных жителей этого места.
- Ой, честно, я даже не знаю, где эта речка есть, но название знакомое. А почему вы так уверены, что там может быть дичь? Может, где поближе? Или даже здесь! Предположим, если я разложу свой зеленый хвост на снег, и тихо буду лежать, может, кто-то и дичи появиться попитаться сочной травой по середине зимы? Или слишком большой риск?
Задумчиво поглядев на небо, она фыркнула.

0

23

Тихий вечер. Слабый ветер с северных стран, вытекающий ровно с вершин гор на всю долину, не жалеющий ее жителей. Если присмотреться по сторонам, то можно увидеть, как кучки снега, словно в пустыне с горячим песком, перелетают в новые сугробы, ложась интересной неидеальной горкой. Еще не хватает больших белоснежных хлопьев. Иногда их можно ловить пастью, но не почувствовать их вкуса или аромата. Они таят. Их существование не столь долгое. Бывает жаль их. Но раз природа так желает, пусть и будет.
Тепло грело волка изнутри. Как на душе хорошо, так и снаружи угодно.
Ну, если здесь никого нет, то, что нам делать?
Такой вопрос застал скайтока врасплох. Его умение охотиться не превосходило ничего более, как отыскать гнездо и разорить его. Позор ему. Зайцев ловил пару раз, хорошо что удачно. Или ему хотелось пару ударов в пасть с лету заячьими задними лапами настолько мощными, чтобы разодрать нос когтями.
Ну, я не помню голоса этого ушастого. Помнил, мог вы услышать. Затруднительное положение...
Апполинар от стыда даже отвернулся. Безнадежный и глупый взгляд во время каждого шага провожал очередную его лапу. Еще шаг, и волк хотел было остановиться. Но собеседница похоже его обогнала. Раментум присела. Волк тоже прекратил движение. Стоя, ео голова и половина тела была направлена в ее сторону. Чего это она?
Он любопытно подошел к ней, задирая голову слегка назад.
Ой, честно, я даже не знаю, где эта речка есть, но название знакомое. А почему вы так уверены, что там может быть дичь? Может, где поближе? Или даже здесь! Предположим, если я разложу свой зеленый хвост на снег, и тихо буду лежать, может, кто-то и дичи появиться попитаться сочной травой по середине зимы? Или слишком большой риск?
Волчица предложила свой коварный и очень даже хитрый план  по поимке ужина. Гениально. Хотел сказать скайток, но, воздержавшись, предложил дополнение.
А если ты врастешь в дерево? Так даже удачней может выйти. Грызун подумает дерево в цвету. Так созовет своих сородичей. Вот только мне прятаться негде.
Отвел взгляд. Он как непоседа мешает в этом деле.

0

24

Ты смотришь на небо и мечтаешь о том, чтобы у тебя были большие крылья. Взлететь туда, к темным облакам и пролететь мимо них, разрезая крыльями облака, ветер, воздух. Чтобы тебе становилось плохо от этого свободного полета. Чтобы еще сделать взмах крыла и услышать, как ветер свистит в ушах от скорости. Чувствовать, как холодный ветер пробирает сквозь перья и щекочет все твое тело, заставляя двигать крыльями сильнее, дабы щекотка прошла, но самой-то тебе это нравится чувство, и с этим ничего не можешь поделать.
Безнадежно поглядишь еще раз на темное небо, а потом опустишь голову и посмотришь на свои короткие ноги и большие, массивные лапы с затупленными когтями. Если бы все было настолько легко, как кажется.
Когда ты села, то услышала, что Апполинар шел за тобой, а потом остановился в нескольких шагах и подошел ближе, присев рядом. Его тепло каким-то образом тебя тоже согревало и становилось не так грустно, и мысли о полете уходили на второй план. В конце концов, ты была рада, что не одна идешь на охоту и что можешь поделиться своим планом с другим приятелем, который, мог и согласиться или как-то подкорректировать твою идею.
Ну, я не помню голоса этого ушастого. Помнил, мог вы услышать. Затруднительное положение...
Ну а что поделать? Все мы грешные. Ладно уж, придумаем что-то другое. Будем вместе стоять и ждать, пока животное будет пробегать мимо, а потом… Нет, план плохой и может не сработать. Тем более, с твоим зеленым хвостом и зарослями на холке – ходить не удобно и вечно путается под ногами хвост или лиана.
Ты пожала плечами, словно уже не знаешь, что делать и какой план предпринять, в случае провала идеи Апполинара. Идти на реку, означает, что ты не выдержишь такого пути, только, если деревья будут рядом, и по ним сможешь перемещаться. Тоже не факт, что выйдет.
Повернув голову в сторону волка, ты заметила, как он отвернул голову, словно чего-то стыдясь. Его характера ты еще не полностью поняла и удивлялась, почему самец так себя ведет, и все время то стесняется, то еще что-то делает такое, что сам себя в угол загоняет. Вообще, все, что он делает, тебе нравится! Вот хороший он собеседник, он тебе не надоел и просто хорошо проводить с ним время, ибо время летит действительно быстро! Улыбнувшись, ты легонько хлопнула Аппа своим зеленым хвостом по боку, чтобы он не стыдился.
А если ты врастешь в дерево? Так даже удачней может выйти. Грызун подумает дерево в цвету. Так созовет своих сородичей. Вот только мне прятаться негде.
А эта идея хороша!
- Ты молодец, Апп! Даже я до такого бы не сразу додумалась! Только, нужно найти большое и массивное дерево, что сможет меня выдержать.
Ты начала крутить головой и смотреть по сторонам, пытаясь найти то самое дерево, которое смогло бы стать отличной приманкой для грызунов. Хотя, тебе было и обидно, что какие-то звери будут откусывать листья от твоего «сада», после чего долго придется приводить хвост или холку в порядок, а это так лениво для тебя.
Встав на лапы, ты медленно почесала дальше, глазами быстро изучая каждое дерево. Подошла к одному – слабое; к другому – старое; к третьему – гнилое изнутри, потому что кора уже треснутая и чувствуется мох. Фыркнув, ты отошла от деревьев и, насупившись, села под тем деревом, на котором спала.
Повернув резко голову, ты поняла, что то дерево, где ты спала – отличная приманка получится!
- Я нашла дерево! – радостно начала визжать ты и вилять хвостом, из-за чего листва зашевелилась и начала шуршать. – У нас будет еда, Апполинар!
Ты отошла от дерева и стала перед ним. Твой хвост начал вновь шевелиться и в воздухе появились шесть лиан, что медленно начали тянуться к ветвям дерева, а твои лапы медленно шла к дереву. Когда ты подошла к дереву и прикоснулась носом к старой коре, то твое тело начало просто прижиматься к коре, а твоя родная шерсть начала становиться цвета дерева, к которому ты прижималась.
Вскоре, от тебя остались лишь лианы, что висела с  деревьев, а сами ветви были украшены зеленой листвой, как будто сейчас не холодная зима, а теплое лето.
Охота началась.

0

25

Постоянный утешающий шепот листьев на шкуре Рам. Можно представить себе летнюю солнечную погоду. Как золотистый  прозрачный льется меж крон деревьев на землю. Волк не прочь был погреться и понежиться под нежным светом. А сейчас зима. Бурные холода и неугомонные ветра. Бездельники-сосульки, грозящие своим острым концом и своим хитрым блеском, вися на шикарных ветвях пушистых свежих елей-красавиц.
Апполинар беспечно вертел головой, прислушиваясь к различным симфониям полянки. Сонный и ленивый свист дремлющих птиц, тревожащий их соседей. Белки, живущие ниже ярусом, цокали зубами и осторожно чем-то трещали у себя в дупле, оглядываясь черными глазками. Что же еще смог услышать скайток? Возможно трепет прячущейся лисички, которая всегда заметает за собой след. Ее невозможно выследить, только почуять.
Ты молодец, Апп! Даже я до такого бы не сразу додумалась! Только, нужно найти большое и массивное дерево, что сможет меня выдержать.
Волк чуть не растерялся. Давно его ученые уши не слышали похвалы для своего хозяина-бездаря. Смущение быстро прошло. Была причина. Раментум легко спрятаться: ее собственный запах перекрывает благоухание цветов. Аппу ничего не остается, как собственноручно закопаться в снег и померзнуть под ним.
Робко и пошатываясь, скайток уткнул нос в землю, идя вперед. Может уткнется в сугроб или норку. Правда придется испортить чужой труд, расширением прохода. Он представил себе безумные и недовольные глаза домовладельца. А сам будет утешать, успокаивать своими отмазками или вовсе бежать куда подальше, чтобы не досталось его грешной шкуре.
Я нашла дерево!
Девичий довольный вопль. Апп даже вынул голову из найденного снега, поднимая уши с непонятной физиономией "что?"
У нас будет еда, Апполинар!
Самец подумал, что он с собеседницей уже неделю голодают. Эта фраза была кличем к спасению "Конец голоду. Да сытому брюху!". Волк улыбнулся и вновь сунул голову в сугроб, роя тунель дальше. Похоже он будет прятаться над каким-то наростом холма, как под крышей. Похоже в снегопад все засыпало, а место осталось. Домик. Скорее небольшой шалаш со стенами из снега. Снаружи осталась одна лапа и хвост. Довольно чихнув он выглянул оттуда, пряча хвост внутрь.
Раментум разукрасило дерево очень шедеврально. Правда этого не было видно, но чувствовалось. Дерево наверняка выглядело как новогодняя сияющая елка с огоньками и украшениями. Может и снег таял вокруг него, давая траве шанс вырасти.
Волк снова затаился, придвинув горсть снега к входу задними лапами. Он так и думал, как пригласит Рам сюда погреться. Окунаешься в детское время, когда даже такое место вызывало тайну, общую тайну друзей. Место, про которое знают только они, никто более. И никакая мерзость не посмеет сюда сунуться. Пара затуманенных глаз были напротив дерева устремлены на хозяйку дерева. Они улыбались ей в ответ.
Шорох. Спустя долгожданные тридцать-сорок минут первый шорох какой-то другой души. Неужто заяц?! Или два?! Может больше?! Скайток уже по-кошачьи стал вилять задней частью тела при прыжке. Он знал, что рано, его обязанность подкрасться к ним незамеченным и не дать укусить хоть листок на теле волчицы.

0

26

Удобно устроившись в дереве, ты расслабилась. Никогда еще не чувствовала себя такой расслабленной и в таком покое, как сейчас. Было не холодно и не противно, а наоборот. Листья медленно колыхались от одной стороны в другую, маня животных своим сочным соком, что капал медленно на снег. Ты специально откусила лист от стебля, дабы запахом привлечь животное, которое ищет сочную траву зимой.
Ты прекрасно понимало то, что тебе было больно, когда откусила листок. Это, словно ты ударился рукой и боль такая звонкая, словно жучки под кожей бегают всей кучкой, спасаясь от лавины боли. Вот такая и  у тебя была боль.
Закрыв глаза и полностью расслабившись, ты ощущала, как сейчас на улице холодно и веет прохладный ветерок, который разносит твой запах и колышет серо-зеленые лианы.
Тебе стало интересно, как там Апп? Не замерз ли он там, в одиночестве и нашел убежище для ловли еды? Ты хотела, было вылезти и проверить, но подумала, что будет это лишним, и осталась на месте, только сильнее прижалась к дереву. Листья начали шуршать и шевелиться, словно игривый ветер их задел.
Услышав, что кто-то вышел на полянку, ты вновь зашевелилась, отчего ветви, и лианы тоже зашевелились за тобой, маня животное поближе к себе, чтобы ощутить вкус свежей листвы.
«Надеюсь, Апполинар слышит, что кто-то вышел на полянку? А то мне долго придется выбираться из этого дерева, дабы спасти зеленый луг, который весит сейчас в качестве приманки».
Слушай, что животное подошло ближе к дереву и слышишь, как звук хрустящего снега стал сильнее, значит, существо стало на две лапы, дабы дотянуться до листвы. Видимо, это был кролик. На снегу лежал лист, который ты откусила в качестве приманки.
«Хрусь!» Кто-то схватил этот листик и начал бежать куда-то по снегу с этим листком, ибо ты почувствовала, как запах начал удаляться от дерева. Когда животное подошло к лианам и резко дернуло за листик, то ты моментально скрутила эту лиану вокруг туловища животного и как можно сильнее сжала. Чувствуя, что тело небольшое, сразу поняла, что это кролик. Лиана все сильнее сдавливала тело, переламывая уже несколько ребер сразу. Но, опасность на этом была не окончена. Послышались шаги еще двух животных, теперь, они казались выше, так как снег хрустел с большей силой, а значит, след зверя был так же велик.
В это время, кролик был убит и лиана начала ползти вверх с этим кроликом, дабы положить его на ветку и обмотать мертвое тело, чтобы тот ненароком не упал.
Что касается про других животных, что шли к дереву, то тут уже нужна была помочь Апполинара, ибо самой тебе не справиться.

0

27

Пахло сочным свежим соком зелени. Наверняка трюк Раментум. Волк прижал ухо к земле, слушая каждый шаг маленького грызуна. Для зайца он был слишком мал. Но уже успех: волчица кого-то да приманила ароматом. Лепесток спустя мгновенья в воздухе приземлился на поляну.
Ветер подул вновь. Листок унесло прочь или его съел зверек, а растительность на Раментум заколыхала, как ковыль на диком неприступном пустыре. Больше всего скайтока волновало наличие его запаха. Если зверек учует его, то операция сорвана из-за него.
Он затаил дыхание до тех пор, пока добыча неожиданно не исчезла с земли.В чем дело? Волк ничего не понял. Но когда послышался скрип сухих, покрытых инеем, ветвей и трение лиан, Апп успокоился, слабо поднимая уши и виляя кончиком хвоста от азарта. Можно предположить карточную игру. Как будто валет и дама вылавливают шустрых шестерок, которые зачастую бьют тузов. Конечно, в переносном смысле.
Но вот когда еще один лист был сорван, самец чуть не взвыл от досады. Апполинар пообещал себе, что ни один лист не будет сорван с волчицы без ее ведома. Задней лапой начал рвать землю вместе с корнями, взлохматя снег прежде этого. Он был готов себя выдать, пока на поле не вышла пара зверей. ИХ шорохи и цоконье приближались к Раментум.
Скайток злобно фыркнул и, прижав снова ухо к земле, пополз по снегу, примыкая к снегу вплотную. Если бы не глаза, Апполинар точно схватил этих зайцев за уши. Это слегка осложняло ситуацию.
Один из них осторожно выпрямился и потянулся за порцией лакомства. Наверное хорошо почувствовать зимой не черствую ветку на языке, а сладкий сок растения в цвету. Внутри у него все запылало, рык заревел в гортани. Охотник ждал момента, когда второй подойдет к дружку поближе, чтобы одного убить сразу, а второго хотя бы прижать к земле, но получить удар.
Еще секунда, и прыжок. Церемониться самец не стал. Зубы вонзились в шкурку зайца, что тот беспомощно болтал лапами в воздухе. Озлоблено прижав хвостом еще одного, он царапал по коре дерева, давая сигнал волчице.

0

28

Слыша, как шаги становятся все ближе и ближе, ты прижалась к коре дерева, уже переживая. Что вот-вот оторву листик от твоей цветущей полянки и будет больно, очень больно.
Услышав какие-то движения, ты просто молчала и не двигалась, слушая внимательно, как зашуршал снег под чьими-то лапами и как какие-то звуки пронзили твою душу. Ты боялась появиться из-за дерева, и все так же была прижата к коре, слушая и переживая, не пострадал ли Апполинар.
Когда все стихло, то ты медленно начала появляться из дерева. Сначала появилась одна лапа, потом вторая, а потом и все тело, включая голову. Немного упав на белый снег, ты увидела волка перед собой и несколько трупов животных, что, видимо, хотели поживиться твоей травой. Пошевелив лиану на ветке дерева, та развязалась, и на снег глухо упал убитый заяц.
Улыбнувшись, ты молча подошла к тушке и начала быстро поедать свежей мясо, брызгая на серый снег алыми каплями крови и чувствуя на языке соленый вкус крови. Приятно было, но противно с какой-то стороны.
После вкусно трапезы, ты отошла от животного и начала облизывать свои губы и лапы, чтобы были в крови. Посмотрев на Апполинара, ему тоже улыбнулась и обняла свои лапы хвостом, замечая, как на полянке начали разрастаться новые стебли и появиться цветы.
- Ура, я покушала, и теперь начали расти новый цветы, которые я даже не видела у себя на хвосте.
Ты смотрела на эти цветы, надеясь, что они проживут очень долгое время, и ты сможешь похвастаться ими своей маме и отцу.

0

29

Наверное волк никогда не догадывался о чьих-то жизнях, более слабых. В этот момент ему стало гадко. Апполинар мягко отпустил плоть зверька, та тихо шлепнулась на снег, создавая его ушам многочисленное эхо из танца снежинок. Похоже на этот раз придется отказаться, если чувствовать себя настоящим гадом, чтобы обманывать несчастного зайца запахом травы с тела волчицы.
Длинная цепь размышлений вплеталась нитями ему в голову. Как же скайтоку хотелось обречь силу, чтобы отдохнуть в тишине не на земле, а среди ему подобного ветра. Такого же неугомонного, но и в тоже время вольному и дикому.
Волчица сладко надкусывала мясо. А по окончанию трапезы довольно улыбнулась. Он был рад помочь ей с ужином.Его организму свойственно жить неделями на ягодах, да мертвечине. Так Апп присваивал себе род падальщика. Жить в какой-то беспомощности..это не излечимо. Съесть свежее мясо, да еще такое вкусное, все равно, что откусить кусок от самого себя. Раментум обвила лапы хвостом.В который раз он это наблюдает, сам сбился. Волк уткнул в съеденное тело зайца волчицей и отодвинул к дереву, в надежде на его съедение другими хищниками. Скайток смешно пошевелил носом.
Ура, я покушала, и теперь начали расти новые цветы, которые я даже не видела у себя на хвосте.
Апполинар сразу не понял нахождение цветов. Его чутью препятствовала та кровь на носу. Недовольно очистив нос об снег, он глубоко вдохнул новый аромат, чтобы отложить его себе в память. Раз уж он ознакомился с запахом, то в уме самец представил бледно-желтые благоухающие цветки с роскошными бледнеющими лепестками, от которых пыльца взмывала в небо, удаляясь от дома все дальше и дальше.
Ах да. Прервался волк, быстро схватив добычу. Волк рысцой добежал до нового логова и запрятал туда ценность. Если бы скайток не опомнился, то одурманивающий запах крови привлек бы гостей к чаю. Не простил бы себе такого проступка, особенно при Раментум. Кстати Апп снова вернулся к ней, правда толкая ее к "шалашу".

0

30

Наблюдая за жизнью новых цветков на своей шерсти, ты забыла на момент об Апполинаре. Быстро подняв глаза, ты заметила, что он относил зайца в свое логово, которое вырыл при охоте. Немного улыбнувшись ему, ты встала на лапы и прошлась по поляне, словно что-то ищешь, а на самом деле просто хотела разменуть лапы, а то те начали замерзать и неприятно ныть от холода.
Пока ты ходила туда-сюда, то в голову пришло много идей и мыслей, как можно было бы провести остаток своего времени и нудно было вернуться как-то домой. Возможно, ты уже и надоела самому волку, с который провела больше времени, чем с кем-либо из знакомых. Отличная охота, хорошие разговоры, что поднимали настроение. В общем, тебе это нравилось и успокаивало душу, но, тревога о том, что будет его не хватать дома – большой минус.
Когда ты подошла ближе к волку и вновь поглядела на темное небо, то почувствовала, что Апп отошел от тебя, а потом медленно приблизился и начал подпихивать твое тело в сторону того логова, где он сам был. Ты удивленно на него посмотрела и начала урчать, немного клацая зубами, словно играя с ним.
Подумав, что пока не стоит с ним спорить, ты медленно улеглась на снег и начала ползком пролезать в логово хозяина, при этом осторожно волоча за собой зеленый хвост. Возможно, под снегом как-то и можно было согреться, а если же нет, то укрыться кое-как своими листьями, которые отлично бы согрели и смогли согреть твоего нового друга.
Проползая медленно в логово, ты забралась как можно глубже и легла поудобнее, улегшись животом на траву и положила голову на лапы, прижимая уши к затылку.

0


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Западные Рощи