ДНК. Иллюзии.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » опиум в крови


опиум в крови

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1) Имя
Ness/Несс.
Клички: Опиум, Кио, Юуки (яп. "снег");

2) Возраст
два года и шесть месяцев;
3) Пол
Самка;
4) Раса
Иллюзионисты;
5) Внешность
- описание реального вида животного
Белые волки, так же как и белые львы - редкие животные. Но однако именно такой была Несс, если бы не ДНК.
Шерсть густая и пушистая, как и подобает верхний слой "грубый", а нижний(подшёрсток) - мягкий и теплый. Длина шерсти средняя, чуть длиннее нормы. Ушки длинные, на кончиках можно заметить переход из белой шерсти в серую. То же самое на лапах. На животе серые, небольшие пятна. Глаза голубые, небесного цвета. Ближе к  черному зрачку светлее, почти белые, дальше от него мягкий переход из светло - голубого (небесного) в обычный, голубой цвет. Телосложение стандартное для обычной волчицы. - длинные, стройные лапы, в некоторых местах можно заметить мускулы, но они закрыты от глаз плотным слоем шерсти.

- результат днк микса (крылья от пчелы, лианы из тела и т.п.)
Как известно, иллюзионисты не имеют особых отличий в ДНК; но со временем появляются какие-либо признаки.
Глаза у не побледнели, стали какими-то...пустыми? Нет, даже не то, чтобы побледнели. Просто они стали менее выразительными и теперь понятие "Глаза - зеркало души" не про неё. Несс умеет скрывать свои мысли, чувства. Шерсть поредела, но это не значит, что она стала совершенно лысой. Шерсти стало меньше, зато она стала длиннее. Лапы более мощные, крепкие. Появилась одна особенность, которой никак нельзя было ожидать. Вместо обычных, волчьих когтей, а Несс они стали кошачьими. То есть, они той же величины и длинны, но теперь она могла их втягивать. Странно, но волчица уже привыкла. На глаза слегка лезет длинная челка, которая продолжается вдоль загривка.

6) Характер
С виду меланхоличная и спокойная, слегка двуличная, чем раздражает иногда собеседника. Способна хамить виртуозно и хладнокровно, подчеркнуто вежливо, при этом сохраняя обычный скорбно-невинный вид. Говорит те слова, которые задевают за живое больше всего. Не кричит, не психует, на оскорбления в свою сторону реагирует спокойно, но смолчать и не съязвить, не способна ни в какой ситуации. С маниакальным удовольствием доводит людей до белого каления, порой бурчит себе что-то под нос. Имеет хорошее чувство юмора и часто надевает на морду "пофигическую маску". Опиум не равнодушно к чужим проблемам, но сама в них не лезет. Нужна помощь - рада помочь. Про свои заморочки Кио тоже помалкивает. Свои проблемы решает сама, помощи просит редко. Может забыть про какую-то мелочь, но к "делам особой важности" относится с ответственностью.
Она всегда любила смотреть за выражением морды других волков. За их реакцией и эмоциями. Эти выражения, смех, грусть - вот без чего она не могла обойтись. Они забавляли её, это было своего рода развлечением. Да она даже не наблюдала за ними, она рассматривала их с каким-то ненастным и радостным любопытством.
Она всегда смотрит в глаза собеседнику. Многие просто бояться отвечать ей ответным взглядом. От её холодного и порой пустого взгляда мурашки по коже ходят. Но это не значит, что она замкнутая и серая мышь. Нет. У неё отличное чувство юмора, она ценит хорошую шутку, любит поговорить и побыть в компании.
К членам других рас она относится спокойно, а к Фараджи, Мицу и Шакоти даже дружески и с каким-то интересом. Но больше всего её удивляют Шакоти. Она просто не может себе представить, как можно было смешать ДНК животного с растениями? Это практически невозможно, но эти существа смогли это сделать. Удивительно.

7) Биография
Самый приятный момент в жизни для любого существа - это детство. Так же было и с Несс. Она родилась в обычной семье волков - иллюзионистов. Тогда на улице была зима. А точнее уже поздняя, задержавшаяся зима. Конец февраля, почти начало весны, и с неба падал снег, смешанный с каплями дождя.
Лúса - мать волчат - была молодой волчицей, и просто понимала, что самостоятельно не сможет воспитать два голодных рта. Это было просто невозможно. Даже если наступает весна, Лиса не представляла свою молодость вот так - сидя в пещере и охотясь ради маленьких комков шерсти. Рыжая волчица просто представить не могла - каково это. Поэтому в ту ночь она взяла малышей и отнесла их к своей сестре - Эмáй (яп. "дождь"). Разговор у волчиц был долгий...
- Я не могу воспитать их! Они всегда кричат и хотят есть. Это невозможно..
- А ты чего хотела? - огрызнулась на сестру Эмай. Черная волчица была того же возраста, что и Лиса.
- Но я ещё слишком молодая, чтобы воспитывать волчат!
- Как на это отреагировал Киоши (яп. "тихий"). Ты ему вообще говорила, что беременна?
- Нет конечно.
- Тогда все понятно...Ну. И что ты собираешься делать?
- Может быть, ты возьмешь их к себе? - Лиса умоляюще посмотрела на Эмай.
- С ума сошла? А что я скажу Ридо?
- Посмотри! Вот этот самец, - она указала хвостом на черненького малыша. - Вылетая копия Ридо. Он ничего не заподозрит! Умоляю тебя, Эм.
Серая волчица присмотрелась к малышам и глубоко вздохнула.
- А ты в это время будешь радоваться жизни, напевать весёлые песенки и радоваться своей воле?... - вопрос был глупым, потому что так оно и было, но Эм не могла бросить малышей, какой бы не была её сестра.
- Забудь, я возьму их..
На том разговор и закончился. Эм показала малышей своему другу.
"Он был так горд, так счастлив, и эта гордость слегка пугала меня. Он не заподозрил подмены. Неужели я так мастерски могу врать?"
В отличии от своей сестры, Эмай было все равно, молода она, или нет. Этих малышей она любила как своих, и пыталась как можно меньше вспоминать о том, что это не её щенки.
"Это были такие странные детёныши. Черный мальчик и белая девочка. Ну, насчёт черного я не волновалась, в конце концов, у Лисы были черные полосы на животе. А вот что же насчёт беленькой? Откуда такой цвет шерсти? В наем роду точно не было никаких белых волков? Может быть, со стороны Киоши? Возможно.."
Несс жила, не зная горести, если это так можно назвать. Эмай рассказала маленьким малышам о том, что они - не ёе родные дети. Брат Несс отреагировал не с самым хорошим настроением. Эмай и Ридо со временем сказала, что это не её малыши. Но как ни странно, это не разрушило счастливую семью. Это больше всего удивило Эм. Ридо сначала слегка расстроился, и долго молчал, но потом он сказал Эмай, что она молодец, и что у неё "доброе сердце". Такие банальные слова, но они задели серую волчицу. Когда волчата стали подростками, у пары родились свои, собственные волчата. Теперь в семье было пятеро "детишек". Двое подростков и трое маленьких волчат. Несс была счастлива - даже если она не родная дочь Эмай и Ридо - она была рада тому, что она живет с ними. Когда отец, мать и брат уходили на охоту, Юуки присматривала за малышами. Именно брат дал сестре эту кличку. Её забавляло играться с ними, наблюдать за их играми и разговорами о том, какими они будут сильными и смелыми. Но ведь приходят времена, когда нужно расставаться. Однажды в Несс проснулось чувство свободы. Она не могла его описать. Это чувство скитаний и непостоянство. Ей хотелось увидеть больше, то, что находиться дальше, за границами родного дома.
- Так происходит со всеми нами. - в тот день сказал ей Ридо. - Иллюзионисты по природе своей непостоянны. Придет день - и мы с твоей матерью уйдем отсюда. Но только тогда, когда малыши вырастут. Ты не обязана тут оставаться. Мы не держим тебя, но и не прогоняем. Ты просто должна знать, что мы всегда будем помнить тебя. Ты всегда сможешь найти нас, где бы ты ни была. Такова наша природа.
Несс ушла с хорошими мыслями, после этого разговора ей стало легко, и расставаться было уже не так грустно и тягостно. Она пошла туда, куда ей хотелось, ночевала там - где вздумается. И ей нравилось. Со временем она, как и её родители, открыла в себе силу создавать иллюзии. Пока ей не выдавалось момента, когда она использовала эту силу в бою. Она лишь баловалась. Создавала растения, цветы, баловалась в своё удовольствие. Но, возможно, придет время.

8) Статус
- в семействе
одиночка
- личный
я препарирую лягушек;
9) Связь
мыло в профиле.

Отредактировано `Ness (2011-01-30 11:55:12)

0

2

Глаза голубые, небесного цвета. Ближе к  черному зрачку светлее, почти белые, дальше от него мягкий переход из светло - голубого (небесного) в обычный, голубой цвет.

повторы. Можно исправить предложения по-другому.
"Глаза оттенка небес. Ближе к зрачку светлее, почти белые, после мягкий переход из светло-лазурного в обычный голубой."
Что-то на подобии.

`Ness написал(а):

Телосложение стандартное для обычной волчицы. - длинные, стройные лапы, в некоторых местах можно заметить мускулы...

Тут следует поставить двоеточие. А также прилагательные однородными являться не будут (если стройные, то не обязательно длинные и общего признака среди них нет: длинные - длина, изящные - форма). Начиная "с некоторых", лучше ставить точку, так будет конкретней.
"Телосложение стандартное для обычной волчицы: длинные стройные лапы. В некоторых...(и т.п.)"

Просто они стали менее выразительными, и теперь понятие "Глаза - зеркало души" не про неё

Это сложносочиненное предложение. Нужна запятая.

Вместо обычных, волчьих когтей, а Несс они стали кошачьими

Не совсем понимаю смысл предложения. И опять неоднородные определения.
Может его поменять под "Вместо обычных волчьих когтей Несс обрела кошачьи, более цепкие и острые."

не съязвить, не способна ни в какой ситуации

Лишняя запятая. Это все одно сказуемое.

Многие просто бояться отвечать ей ответным взглядом.

Немножко коряво звучит. Может "Многие просто боятся отвечать ей взаимным взглядом"?

была молодой волчицей, и просто понимала

Однородные сказуемые.

вот так - сидя в пещере

Здесь лучше указать запятую. "Сидя" - деепричастие.

представить не могла - каково это

Здесь тире не нужно. Но если это "авторский знак" можно оставить.

молода она, или нет

Хм, "или" - разделительный союз, и перед ним запятой не надо.

она любила как своих, и пыталась

однородные сказуемые

В нашем роду точно не было никаких белых волков?

Опечатку исправь.

сначала слегка расстроился, и долго молчал

Снова однородные сказуемые.

он сказал Эмай, что она-молодец, и что у неё "доброе сердце"

"Молодец" - приложение. С главным словом пишется через "дефис".

Несс была счастлива - даже если она не родная дочь Эмай и Ридо - она была рада

Здесь две запятые.

Придет день - и мы с твоей матерью

Запятая.

ночевала там - где вздумается.

Запятая.

Она лишь баловалась. Создавала растения, цветы, баловалась

Повтор. Поставь туда лучше "развлекалась" или "забавлялась".

Вобщем мне анкета понравилась. Читать легко и интересно, даже захватывает. Характер и БИО потрясны. Ждем Нарши с его выводом. Ну а я указал, что желательно исправить.

Отредактировано Апполинар (2011-02-12 23:11:50)

0

3

Апполинар
А почему это мы анкеты проверяем? ты ведь не модератор, либо я туплю...xDдаже мне нельзя >.>

0

4

Айланта
Потому что ему разрешила баба Рам и Наршик.

0

5

Айланта
А я исключение. Несс выявила недовольство. Ну а я напросился на проверку анкеты :3

0

6

Апполинар написал(а):

А я исключение. Несс выявила недовольство. Ну а я напросился на проверку анкеты :3

интересно, если бы у Вас не проверяли анкету около месяца, Вы бы выявили недовольство?)
И я извиняюсь за ошибки, но когда прогоняла через ворд, ничего не показало. Хотя, Ворд - крайне глупое вещество.)

0

7

`Ness написал(а):

интересно, если бы у Вас не проверяли анкету около месяца, Вы бы выявили недовольство?)
И я извиняюсь за ошибки, но когда прогоняла через ворд, ничего не показало. Хотя, Ворд - крайне глупое вещество.)

Ну я согласен с недовольством. Я могу проверить анкету, раз деда занят х))
Ворд не найдет ошибки, которые на человеческой рукописи. Он смотрит только на орфографию. Знаки препинания ему не нужны. И вообще я ворду не доверяю и не пишу в нем анкету, рассчитывая на свою половину мозга.
Ну, я как бы принимаю. Во флуд напишем Нарши-Наку и он закроет тему.

0

8

Ошибки то исправь.

0


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » опиум в крови