ДНК. Иллюзии.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Тихий ручей


Тихий ручей

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://i55.tinypic.com/rtnyhs.png
Знающие животные всегда найдут это спасительное для всех место. Лечебные травы в изобилии, прозрачная чистая вода течет тихо-тихо, так что странник может натолкнуться на родник лишь случайно. Течение слабое, так что можно пойти по воде, не оставляя за собой следов или запахов, камни быстро нагреваются с первыми лучами солнца, вокруг же растет высокая трава, благодарая которой-то и трудно заметить это чудное место

0

2

На улице стояла глубокая ночь. С чистого неба светила серебристая луна, которую сопровождали яркие звезды, усыпавшие все небо. От их света шерсть Шоал блестела голубым отливом, которую растрепывал порывистый, прохладный ветерок с реки. «Брр… здесь холоднее, чем в лесу. »  Досадно подумала волчица. Она бы с радостью вернулась в теплый лес, но нужно было искать себе еду, а в лесу вся мелкая добыча, на которую она умела охотиться, либо забиралась на деревья, либо быстро ныряла в нору. Здесь было больше шансов на удачное преследование, для такой горе-охотницы как Шоал.  «Ну и какой зверь додумается притащиться сюда в такой холод…» Может быть, на самом деле холодно и не было, но Шоал к холоду была чувствительна. Эта чувствительность была у нее с рождения благодаря ДНК цветка. Волчица вышла из леса ближе к воде и начала искать блаженные запахи добычи.

офф: зовут персонажа Шоал, не Хидден. Я уже попросила изменить имя админов. пока что молчат.

Отредактировано Хидден (2011-08-27 01:21:22)

0

3

Лай бежал осторожно переставляя лапы, он обожал ночь и совсем не смотрел на дорогу. Его взгляд был устремлен высоко в небо, выискивая там звезды, млечный путь и просто маленькие редкие облачка. Закат перешел с плавной осторожной рыси в галоп и не заметив Шоал сбил её с лап, сам же волк рухнул на землю рядом.
-Упс...извиняюсь. задумался.
Волк поднялся на лапы и посмотрел на волчицу, та была красивой тонкой, но явно молодой. Лай плохо умел общаться по этому лишь пробурчал.
-Ты колючая..
Порезанные коробочки и поцарапанные листья физалиса ныли и слегка кровили, волк отряхнулся отгоняя боль а заодно и сбрасывая с себя пыль.

0

4

Шоал шла в пару метрах от реки, разыскивая запах дичи. Как только она уловила слабый аромат кролика, как вдруг на нее внезапно что-то налетело и сбило с лап. Волчица с тихим, глухим рычанием упала на снег и тут же вскочила на лапы, осматривая существо, налетевшее на неё. Это "что-то" повалившее Шоал на снег, оказался черный волк с феолетовыми цветками на некоторых участках тела. Молодая волчица и раньше видела в своем семействе волков с цветами на теле, но с такими - впервые. -Упс...извиняюсь. задумался. на это волчица только фыркнула и отряхнулась от снега, прилипшему к шерсти на боку. -Ты колючая.. после этой фразы Шоал с легким раздражением и с тихим рычанием высказала:
-Спасибо, просветил. Я и сама знаю.
С щенячьего возраста её шпыняли за её колючесть, и на этот раз она ожидала очередного подкола на эту тему.

Отредактировано Хидден (2011-08-27 17:43:42)

0

5

Закат улыбнулся и ободряюще кинул в волчицу снег лапой.
-Это лучше чем быть поляной для растений, с тебя так и норовят сорвать ягоды по осени и сожрать. А тут.. тебя от иллюзионистов не отличишь, в этом твой плюс.
Волк потянулся и уселся рядом с Шоал, глаза Лайя блестели, волк явно радовался. Но чему? Пожалуй он и сам этого не знал, хвост волка начал метаться из стороны в сторону от чего коробочки физалиса пролетали в воздухе и шелестели листвой. Создавалось ощущение того, что подул ветер и шелестят деревья.
-Меня зовут Закат Жизни. А как тебя?
Жизнь склонил голову на бок и заулыбавшись наконец таки перестал вилять хвостом и шуршать. Эта молодая волчица явно нравилась волку, но чем он пока не понял.

Офф: у меня цветки физалиса не оранжевые) а темно фиолетовые)

0

6

Шоал слегка отшатнулась от снега и непонимающе посмотрела на волка после его фраз:-Это лучше чем быть поляной для растений, с тебя так и норовят сорвать ягоды по осени и сожрать. А тут.. тебя от иллюзионистов не отличишь, в этом твой плюс.  "Что? Плюс? У меня? Да я была из-за этого причиной ссор отца с матерью пока у меня шипы не появились. Ведь он думал что я не его дочь, а дочь иллюзиониста. "  проговорила она в мыслях, опустив взгляд на снег перед лапами и приглушенно рыча.
-Ты не поймешь каково быть такой как я пока не побудешь в моей шкуре.
Прорычала сново Шоал, слегка отодвинувшись от волка. Со стороны могло показаться что она им принебрегает, но на самом деле она не желала что бы тот сново оцарапался о нее. Он хотя бы пользу может принести окружающим своими ягодами, а от меня никакого толку. Только раздражаю всех. подумала волчица не поднимая взгляда. -Меня зовут Закат Жизни. А как тебя?
Какая разница... фыркнула Шоал, махнув хвостом Ведь потом сново он как и другие будет называть меня кактусом или что-нибудь на подобии того.
И вообще, я занята. Еду ищу. Я уже шла по следу, а ты меня сбил. Раздраженно прорычала волчица встав, и отойдя в сторону начала принюхиваться к воздуху в поиске запаха добычи

офф: упс, х) я просто привыкла что такие цветы оранжевые х)) ща отредактирую

Отредактировано Хидден (2011-08-27 17:43:58)

0

7

-Охотишься? Молодец. только почему не по ветру?
Лай улыбнулся и пошел рядом с волчицей. Волк плавно мотал хвостом и улыбался, внешность волчицы ему понравилась, её трехцветный окрас был красив а местами поблескивающие шипы напоминали ему звездное небо.
-а про то что не пойму,это ты зря.. - Волк серьезно посмотрел на волчицу - меня тоже в детстве шпыняли. И понять тебя мне гораздо легче.
Жизнь невольно залюбовался псевдозвездами на теле волчицы и споткнувшись упал носом в снег. Волк издал непонятный звук и рассмеялся над собой.
-ну раз ты не говоришь своего имени то будешь Небом. уж больно блеск твоих шипов на темном мехе напоминает мне звездное небо.
Лай сел, он улыбался и явно наслаждался каждым моментом общения с волчицей.

0

8

-Охотишься? Молодец. только почему не по ветру? Волчица резко остановилась и прижала уши. Ушла из дома она не совсем давно, да и охотиться еще толком хорошо не научилась. Этот упрек черного волка слегка задел Шоал. "Умник нашелся, блин..." подумала она слегка поморщив нос от недовольства. меня тоже в детстве шпыняли. И понять тебя мне гораздо легче. тут Шоал с вниманием навострила уши в сторону Заката Жизни "Такого красивого волка? Шпыняли? За что? " подумала волчица с удивлением глядя на Лая. Но в слух сказала она совсем другое:
Да ладно, хорошь подлизываться. Раньше некоторые особи заводили лже-дружбу с Шоал, в итоге чего узнавали некоторые её секреты и потом только еще сильнее её шпыняли. Больше она не хотела наткнуться на такое, наступить на одни и те же грабли, как говорится. Так что  Шоал старалась держать других на дистанции и не показывать своей истинной натуры.
ну раз ты не говоришь своего имени то будешь Небом. уж больно блеск твоих шипов на темном мехе напоминает мне звездное небо. Тут Шоал слегка удивилась. Шипы видны?! Видимо когда я упала шерсть примялась к телу... блин... она тут же отряхнулась и шерсть скрыла острые вступы из тела. Молодая волчица всегда комплексовала на счет них, особенно когда они оказывались видны. По её мнению лучше быть похожей на иллюзиониста, чем на колючую волчицу. "...Небо..." это чем-то сново задело Шоал, но на этот раз это не было обидой или раздражением. Это было странно для нее, когда приятно от обычных слов. Она подняла голову вверх, рассматривая блестящие точки в небе. "Они всё-таки на много красивее..." вхдохнула волчица и вдруг у нее громко заурчало в животе. "Блин, я ж не ела уже двое суток..." если б она была человеком, она бы покраснела от смущения после таких звуков, а так, она лишь нахмурившись прижала уши к голове.
Это был гром на ночном, шипастом небе... да... пробурчала она и сново принялась искать следы добычи, на этот раз по ветру, следуя совету нового знакомого

Отредактировано Хидден (2011-08-28 00:40:36)

0

9

Закат вновь рассмеялся и поднявшись пошел вновь за волчицей. Его хвост начал заново мотаться из стороны в сторону и шуршать листвой.
-Между прочим не подлизываюсь. - Волк пошевелил ушами и втянул воздух в грудь - Тут кроме полевок ничего не найдешь, и те под снегом.
Лай догнал волчицу и поравнявшись с ней стал идти странной прыгающей походкой, приминая снег лапами. Со стороны движения волка выглядели словно он попал на лед и пытался убежать с него легкой рысью но так и не сдвигался с места. "Интересно почему она тут одна..." Жизнь вывалил язык из пасти и стал наблюдать как пар улетучивается в верх.
-Небо. - Волк перевел взгляд на новую знакомую и убрал язык на законное место. - А почему ты ту одна?
Черный перестал все же прыгать и начал идти более ровной походкой, по его мнению данное изгаляние над снегом должно было согнать мышей к камням, где их проще ловить.

0

10

Тут кроме полевок ничего не найдешь, и те под снегом. Шоал сново сморщила нос от недовольства. Блин, в его глазах я наверное кажусь маленьким щенком, впервые вышедшего на охоту... она фыркнула и сделала вид что не уловила его слов. Потом черный волк стал как-то странно прыгать по снегу. Волчица в движении искоса посмотрела на него несколько секунд, и отвела взгляд вперед, слегка ухмыльнувшись. На самом деле она хотела бы посмеяться и подурачиться вместе с ним, но старые обиды и недоверие к окружающим заставляло держать всех  на расстоянии в эмоциональном смысле. Физически и так ясно что прикоснуться без боли к ней и так не возможно, так что играла в детстве только бегая за полевками, либо с палками/шишками и тому подобными вещами. Небо...А почему ты ту одна? У Шоал по телу пробежали муражки, от чего шерсть слегка встала дыбом. Не скажу же я что я одна одинешенька брожу по лесу без родных и близких. Слишком рискованно, а драться ведь я тоже толком не умею... В течении трех-четырех секунд она молчала, думая что ответить, как вдруг возле камней выбежала парочка полевок. Шанс отмазаться от ответа! Шоал тихонько подрысила поближе к мышам и смешно запинаясь о снег, побежала к мышам. Они разбежались в разные стороны, от чего волчица замерла на месте на секунду, и бросилась за полевкой, побежавшей вправо. Несколько секунд погони, прыжок, клацанье зубами, удар об камень головой... Короче, выглядело это как беганье щенка за листом от дерева, который носит по поляне из стороны в сторону. Но к счастью, она все-таки смогла поймать эту мышь, хоть и жертвуя ради этого ударом головы о камень. На боль Шоал не стала обращать внимания и быстро принялась за поедание добычи, не подозревая, что должна быть благодарна этому Закату Жизни.

Отредактировано Хидден (2011-08-28 01:16:53)

+1

11

Лай улыбнулся и плавно подойдя к волчице развалился рядышком на камнях, хвост волка по прежнему вертелся как пропеллер и шуршал. "Она явно тут одна и явно всегда одна.. странно." Волк потянулся и хрустнув костями довольно стек, именно стек, с камней в снег и стал в нем валяться чистя мех и охлаждая свой организм, проклятые цветы на теле периодически жгли всю спину и бока так, словно волка уронили в костер. Закат вдоволь наволявшись в снегу сел и не отряхиваясь стал с улыбкой наблюдать за Шоал, в его голове вертелись мысли. "Она явна очень молода. но смешная. надо будет последить за ней..негоже таким милым маленьким волчицам шастать одним." Волк положил морду на камень и расслаблено вывалил язык, его уши стекли на щеки от чего волк выглядел раздавленным чем то тяжелым. Волк начал пыхтеть и пускать клубы пара, ему нравилось наблюдать как тот растворяется.
-Небо, ты так и не ответила мне. - глаза волка с пара плавно перетекли на волчицу, в них явно читался тяжелый мыслительный процесс.
Явно после размышлений волк все же решил сесть более в подобающую позу и вновь зашуршал листвой виляя хвостом.

0

12

Изредка ловя на себе взгляды волка, Шоал поедала за обе щеки пойманную полевку. Правда одной худой мыши было не достаточно что бы наестстя, но на время утолить голод ей было возможно. Волчица весело улыбнулась, жуя куски мяса и наблюдая как забавно смотрится распластанный по земле волк, скосивший глаза на пар перед своей мордой. Но его смешной вид внезапно перешел в серьезный, после напоминания о вопросе -Небо, ты так и не ответила мне Шоал чуть не поперхнулась мышью, но терпеливо, медленно, жуя последний кусок полевки, пробормотала
А фебе какайа рафнифа? С полными щеками еды, еле внятно пробормотала волчица Блин, вот привязался... нехватало проблем на слабый мой организм. Ей даже и в голову не приходила мысль, что этот волк мог быть не таким как те, которые попадались у нее в прошлом. Шоал постоянно каждого подозревала, от каждого ожидала подставы в любой момент.

офф: следующий пост завтра напишу. с утра на работу рано

0

13

Зак усмехнулся, он вновь растекся по камням. "Господи..какой же она наивный и милый ребенок.." Волк перевернулся на спину и стал смотреть на небо, он любил наблюдать за облаками...
-Знаешь..а мир можно видеть и слепым..
Волк продолжал смотреть в небо закрыв глаза и ощущая движение облаков, движение мышей под снегом, дыхание волчицы...
-Можно жить абсолютно с закрытыми глазами..так больше красок.. больше радости... - Черный задумался ненадолго. Волк плавно открыл глаза и перевел взгляд на волчицу. - Ты когда-нибудь видела мир закрытыми глазами?
В глазах Лайа загорелись непонятные огоньки желания и страсти.

0

14

Дожевав последний кусочек полевки, Шоал облегченно вздохнула. "Наконец я избавилась от этого противного ощущения голода. Всё-таки она не ела уже двое суток, и для нее эта худая мышка была большим счастьем на данный момент. -Знаешь..а мир можно видеть и слепым.. -Можно жить абсолютно с закрытыми глазами..так больше красок.. больше радости... Волчица навострила ушки и удивленно глянула на волка. В принцыпе я позже всех начала видеть... но я почти ничего не помню. Шоал заметила что волк закрыл глаза. Было ощущение, будто он спит. Волчица подошла и уселась в метре от Заката Жизни, любопытно глядя на его морду, склонив голову в правый бок. Когда тот открыл глаза, волчица слегка вздрогнула, отведя взгляд в сторону. "Ну и чего я на него уставилась как дура?" подумала она с раздражением махнув хвостом. Ты когда-нибудь видела мир закрытыми глазами? Шоал сново перевела взгляд на Заката, заметив его заинтересованный взгляд, она немного расстерялась Хмм.. даже не знаю что и сказать.
-С закрытыми глазами... пробубнила волчица задумавшись По звукам что ли и воображению? Её очень это заинтересовало, но одна мысль её интерес перебила С какой это стати я тут любезничаю с каким-то волком? Никогда из этого ничего хорошего не выходило. Как я могла забыть!? Внезапно на нее накотились обида и отчаяние из прошлого, которые не позволяли нормально разговаривать с новым знакомым.
-Хотя, какая разница... у меня ведь есть зрение. Проговорила она с приглушенным рычанием и нотками обиды в голосе, и отвернула голову в сторону, где начинал виднеться рассвет.

Отредактировано Шоал (2011-08-30 00:21:05)

0

15

Волк улыбнулся и вновь закрыл глаза. он отлично ощущал эмоции волчицы, ощущал движение природы.
-ты нервничаешь. обижаешься, боишься.. это естественно..тебе больно..а еще ты заболеваешь.. от голода твой желудок портиться.
Зак глубоко вдохнул и слабо вильнул хвостом. Его мысли были чистыми как зеркало и свободные абсолютно от всего.
-нет не звуками и не воображением. я вижу мир закрытыми глазами точно так же, как и с открытыми. только.. пожалуй с открытыми он тускней и более враждебен.. - волк ненамного задумался, стоит ли говорить или нет. - я был слеп до года. и научился видеть мир таким каким никто его не видит.. даже сейчас можно сказать, что я слеп.
Лай перевернулся на живот и закопал нос в снег, глаз он не спешил открывать отчего могло показаться что волк просыпается от долгого сна..

0

16

-ты нервничаешь. обижаешься, боишься.. это естественно..тебе больно..а еще ты заболеваешь.. от голода твой желудок портиться.  Шоал широко открыла глаза от удивления, и даже слегка приоткрыла пасть Откуда он узнал..!? Волчица недолгое время сидела с такой удивленной мордашкой  я был слеп до года. и научился видеть мир таким каким никто его не видит.. даже сейчас можно сказать, что я слеп. Шоал с щелчком закрыла пасть Вот оно что.. хм.. Мне наверное этого не понять пока у меня со зрением все в порядке. размышляла она. Через несколько секунд размышлений она с непоняткой посмотрела на волка, зарывшего нос в снег, сказав:
Странный ты. Разве тебе не охота обозвать меня кактусом или верблюжьей колючкой? Почему ты так добр ко мне?   Шоал это было не знакомо, ведь всегда раньше её только и шпыняли из-за ее шипов, а тут появился волк, который спокойно с ней разговаривает, при чем зная что у нее под шерстью шипы.

0

17

Закат рассмеялся и перевел усталый взгляд на Шоал, прижав уши и закопав нос поглубже в снег он добро сказал...
-Глупая ты, Небо.
Волк понял что его нос начинает замерзать и решил в сетки выкопать морду обратно, правда снег налипший на шерсть так и остался окантовывать нос и Лай улыбнулся.
-Какой же ты кактус или колючка? Это растения, а ты совершенно другое существо. По мне так то, что ты меньше всего переняла ДНК растения самое лучшие в жизни...
Лай немного подумал и перевернулся на спину, чтобы погреть подмерзшие лапы.
-К тому же как понял шипы у тебя от розы,а  это очень красивый цветок. Да и устойчивый к морозу, так что у тебя сплошь плюсы. А издеваться не вижу причин, да и не собираюсь искать их. Ты мне чем-то нравишься, Небо.

0

18

Шоал раздраженно хмыкнула, отведя взгляд Глупая? Да что он знает обо мне...     Какой же ты кактус или колючка? Это растения, а ты совершенно другое существо. По мне так то, что ты меньше всего переняла ДНК растения самое лучшие в жизни...   Дааа... это конечно круто, что от меня шарахается каждое существо... обнять даже никого невозможно. пфф.. волчица плюхнулась на снег животом, пробурчала
Устойчивость к морозу и отпугивание врагов это конечно круто... но... она перевела  взгляд на Лая Ну и к чему я завела этот откровенный разговор? вздохнув, она сново отвела взгляд, положив голову на передние лапы .. начинаешь привыкать к одиночеству.. а это очень печально. дальше она опустила взгляд на снег перед мордашкой

Отредактировано Шоал (2011-09-04 01:51:32)

0

19

Волк улыбнулся, Закат перевернулся на брюхо и закопавшись в снег вытянул лапу и про скользил ей по ушку волчицы.
-Ты глупая и молодая. - Глаза Лайа были пустыми мертвыми, с детства он научился отключать зрение, он не мог объяснить это - даже сейчас, когда мои глаза не видят я отлично вижу тебя, такой какая ты есть на самом деле.
Жизнь повернул голову на бок, его уши смешно свесились на одну сторону а глаза стали приобретать цвет жизни. Волк улыбнулся, пожалуй даже очень добро и искренне.
- Я вижу тебя прекрасной, ранимой, беззащитной принцессой, которая прячется в пещере за кустами диких алых роз, чтоб избежать боли, что несет этот мир..
Глаза Лай вновь стали живыми, полными красок. поглощающими и отражающими все, что видел их хозяин...

0

20

Шоал резко подняла голову, с злым взглядом глядя на Заката Я? Глупая?! Может быть, но ты не знаешь моей прошлой жизни и в каких красках она "раскрашена". Волчица поднялась на лапы, глухо прорычав, шерсть на загривке поднялась дыбом Я говорю так, как есть на самом деле! Не нужно превышать себя надо мной! После она немного успокоилась, шерстка на загривке пригладилась. Шоал отвела взгляд в сторону Знала же что из этого ничего хорошего не выйдет.. все считают меня "ниже" себя.
Я вижу тебя прекрасной, ранимой, беззащитной принцессой, которая прячется в пещере за кустами диких алых роз, чтоб избежать боли, что несет этот мир..
Голубая волчица слегка прижала уши к голове. Избежать боли.. я не избегаю её.. она преследует меня и тех, кто находится рядом. проговорила тихо она, смотря куда-то в даль немного опустив голову и прижав уши.

офф: ааааа сори что так долго не отвечала Т____Т проклятый лицей...

0

21

Волк улыбнулся и лениво потянувшись отряхнулся от снега.
-ты не замерзла? А то может прогуляемся?
Зак улыбнулся и сел рядом с Шоал. Мысли путались, волк явно решал с чего бы начать разговор.
-не обижайся, просто сам прошел через все это. Но во всем есть свои плюсы.
Лай ободряюще провел носом по ушку волчицы, но так, что не порезался.
-ты хрупка с рожденья и твой МИКС говорит об этом. тебе нужна забота и ты легко ранима и хрупка. Нов  тоже время ты можешь убить одним лишь движением.

Офф: ничего) понимаю ХД

0

22

-ты не замерзла? А то может прогуляемся?
Шоал вздохнула и кивнув, пробурчала Да.. холодновато..
-не обижайся, просто сам прошел через все это. Но во всем есть свои плюсы. Волчица слегка вздрогнула от прикосновения прохладного носа волка к её уху. К ней редко кто когда-либо прикасался, так что она к этому была не привыкшая.
-ты хрупка с рожденья и твой МИКС говорит об этом. тебе нужна забота и ты легко ранима и хрупка. Но в  тоже время ты можешь убить одним лишь движением. Шоал улыбнувшись произнесла, вновь отведя взгляд. Да... знаю. С какой то стороны это даже замечательно. Благодаря моему миксу на меня нападали только не знающие о шипах, и то потом тут же сдавались. но взамен на эту защиту я почти всю жизнь нахожусь в одиночестве. Сама не замечая, Шоал начала расслабляться в общении с Закатом.

0


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Тихий ручей