ДНК. Иллюзии.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » белая долина

белая долина

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://i52.tinypic.com/123po4k.png
Окружение Великого Дерева Кадриго соответствует природной жизненной сущности самого естественного дома Шакоти - вокруг исполинского дерева раскинулись мириады цветущих растений и деревьев, некоторые из которых, по слухам, даже не лишены разума и души. Всё вокруг здесь пронизано прекрасной и яркой энергией жизни, видной не вооружённым взглядом даже слепому. Но всё отнюдь не так просто, как может показаться на первый взгляд - как в самом светлом месте есть уголки, где скрывается тьма, так и в окутанном жизнью цветущем уголке есть место смерти, охотникам и жертвам.

0

2

««« Покинув родителей.

Я шел не спеша, особо и не глядя, куда иду. Родители остались где-то там, за спиной, далеко, в стае. Я тоже в стае? Был? И сейчас есть. Да. Первые шаги без родителей были не такие уж опасные, страшные, и другие страшилки, которыми меня пугали – «Не заходи на чужую территорию, разве не помнишь, что с тобой случилось в год? Вряд ли рядом сможет еще раз оказаться Скайток». Эх. Не заходить на территорию – а где тогда вообще ходить? Иллюзионисты – одиночки, скитаются, где попало и как попало.
Незаметно для себя я вышел на просторную территорию, повсюду росло множество цветов, деревьев. Жизнь проявлялась везде. Тянущееся ввысь дерево…. Кадриго? Ну, здравствуйте, земли Шакоти. Ни одного волка и ни одного запаха волка вокруг не наблюдалось. А может, его просто перебивал запах цветов, именно запах, который «легким ароматом» нельзя было назвать никак. Он был повсюду. Даже если бы Скайток сейчас стоял рядом, вряд ли я бы унюхал его. Такая огромная, светлая поляна…. Но я за все три года хорошо изучил поверхность Тэрзеля. На одном месте вот здесь, на этой белой долине долго задерживаться нельзя. Во-первых, это слишком уж чистое место. Это весьма подозрительно. Наверняка оно скрывает что-нибудь. Что-то, что мне не понравится.
В душе появилось смутное беспокойство. Либо я чересчур запугал себя, либо это первый признак. Организм пытается достучаться до меня, тупицы, чтобы я понял, что пора делать лапы. Сердце сбилось с ритма и стало биться учащенно. Я не шевелился. Вскоре беспокойство стало сильнее, мне стало страшно, было такое ощущение, что вот-вот меня кто-нибудь грохнет. Я быстро огляделся – ни малейшей тени, даже полоски нет. И тут оно наступило. Нет, меня никто не грохнул, и когтем даже никто не тронул. Это был панический страх. Сердце билось так, будто я пробежал, по меньшей мере, пятьсот метров без остановки. Я прыгнул вперед, и тут же все прекратилось. Сердце еще колотилось, но страх прошел. Ясно, просто надо хоть раз в минуту делать хотя бы шаг, чтобы беспокойство как рукой сняло.
Я сел. Потом полу прилег. Цветы, которые могли, отклонились от меня с максимальной возможностью, будто знали, что могут умереть. Я прижал уши и понюхал ближайший цветок. Тот отклонился назад и чуть вбок. Я только усмехнулся и поднял голову. Тот вернулся в свое прежнее положение. Интересно, у них что, есть разум? Я всегда знал, что растительность тоже живая, но чтоб вот настолько…. Ну ладно. Прикрыв глаза, я собрался немного полежать и отдаться размышлениям.

Отредактировано Halloween (2010-09-22 20:16:03)

0

3

"Мелкая, мелкая... все! Надоели! клички всякие давать горазды, а как что попросить, так сразу по имени." Шерсть на загривке стояла дыбом, верхняя губа приподнялась от обиды, появилось подобие сдерживаемого оскала. Акель сделала глубокий вдох, сосредоточившись на темечке, потом медленно выдохнула, сосредоточившись на животе. "А хорошо здесь..." подумала она, отвлекаясь от заевших за всю ее короткую жизнь мыслей. Солнечные лучи не проникали сквозь листья и не досаждали закрытым векам пятнистой, время от времени дул слабый свежий ветерок, запах цветов щекотал ноздри. Внутри наконец-таки наступило умиротворение, Келя занималась обычным для себя делом - лежала на ветке дерева, дремала, спрятавшись от всех. Начинали сниться сны, все менее отличимые от яви, молодая волчица совсем потеряла бдительность. Однако ее что-то стало беспокоить... что-то не так. Она, не просыпаясь, обхватила ветку лианами, прижав уши. Да, о прибытии чужака ей поведали чутье, интуиция и цветы. Настал черед органов осязания, они и вынесут вердикт, нужно ли подсознанию беспокоить мозг уставшей хозяйки. И когда Хеллоуин лег прямо под веткой, на которой отдыхала Акель, был вынесен вердикт - "Акель, подъем!" Пятнистая, сама не понимая в чем дело и откуда тревога, громко вдохнула и вскинула голову, едва успев разлепить веки. Оглянулась по сторонам - никого, все то же белое поле. По иронии судьбы ветер качал хлипкую ветку, а Акель не предусмотрено решила потянуть затекшие лапы, а в результате поставила лапу на сухой сук и, ударившись животом о ветку, нелепо брякнулась едва ли не на голову Хэлла. Им обоим посчастливилось, что она упала на его зад, после чего, забыв о всякой боли (к счастью летела она не долго и весит довольно мало), понеслась к корням предательского одинокого в этом поле дерева, в поисках места где спрятаться.

0

4

О да. Белая долина дала о себе знать. Да и давно проверяемые факты тоже. Беда настигает, когда ее не ждешь – вот и сейчас дерево, под которым ты улегся, весьма недвусмысленно заявило, что не хочет видеть меня под своей сенью. Нечто упало на мою задницу. Я вскочил, как ужаленный, едва не гавкнув по-собачьи. Но рявкнул я основательно, да, после чего нечто бросилось искать укрытие в корнях дерева. Было не очень-то и больно – нечто весило не так уж и много. Ткнув лапой прятавшуюся штуковину, я попытался ее рассмотреть. Вот. Это похоже на волчонка. Он был худой, совсем хрупкий. Короткие конечности, короткий хвост, короткие… Лианы? Ах да, это же Шакоти. Он шли из вершин уха. Две зеленые, две синие и желтая. Сама молодая волчица – а это была именно она – была кремово-шоколадного окраса, и я невольно облизнулся. Само название ее шерсти было вкусным. Но, к счастью (или, к сожалению?), каннибализмом я не страдал. Хоть я и не любил волчат, терпеть их не мог, условие есть условие. Я обещал себе подружиться с первым встречным из каждой расы, будь то новорожденный малыш или дряхлый старик.
Сев на мохнатый пришибленный зад, я попытался анализировать ситуацию. Волчонок. Самка. Шакоти. Упала. Прячется. Боится. Волчонок, это однозначно. На вид ей было год или полтора. Самка – ну, это не обсуждается. И запах, и…. Телосложение. Тьфу, пошляк. Ну, так вот. Шакоти. Розовый нос и фиолетовые глаза – это еще ладно, но лианы недвусмысленно указывали на принадлежность к этой расе. Упала, да еще как упала, отметил я, прислушиваясь к ощущениям задницы. Прячется, вот уже как целых пять минут пытается подобраться под дерево. Боится – ну это…. Нет, это еще не доказано. Возможно, у нее просто стресс от неожиданного падения. А упала она не намеренно, я уверен. Возможно, еще получится наладить контакт. И откуда я столько умных слов нахватался?
Аккуратно оттащив незнакомку от многострадальных корней, я слегка придавил ее лапой, заставляя успокоиться.
- А ну-ка, тихо, – возвестил я, с усилием запихивая раздражение куда подальше.
Иллюзию, может, на нее наслать? А ну черт с ней. К тому же, положительные иллюзии у меня редко когда получается. Только когда я счастлив так, что могу лизнуть в нос весь мир. А это бывает крайне редко, если вообще бывает. Убрав лапу с ее тела (оно и так хрупкое, не дай Бог еще сломаю чего-нибудь, так потом с Шакоти вообще никогда не договорюсь), я отошел на небольшое расстояние и встал, немножко помахивая хвостом. Отметив то, что на лбу у щенка есть небольшой кремовый ромб – ни с каким другим чадом не спутаешь, я полностью осмотрел ее и в целом остался доволен. Главное, чтоб психика и все прилагающееся было в норме. А то окажется какой-нибудь сумасшедшей, так еще и потом проблем не оберешься. Отвязывай ее от себя да прямо в зубки родителям неси. Кстати….
- А у тебя вообще родители есть? – задал я вслух интересующий меня вопрос.
Нет, ну а мало ли. Мало ли, она вообще заявит «будь моим приемным отцом». Меня ж папа сразу укусом в шею успокоит и лишит всех проблем. А мама воскресит и начнет меня упрекать, мол, я бабник и вообще ей не отец, точнее, может физически и отец, но никак не морально. Когда я окончательно вымотаюсь от ее лекций и упреков, отец меня опять успокоит. Уж не лучше ли драпать прямо сейчас? Я прищурился и вызывающе посмотрел на Шакоти.

0

5

В корнях для Акель не нашлось подходящего укрытия. Увы, сливаться с растениями, как хамелеонообразные цекои она тоже не умела. "Никогда не видела цекои..." так, не об этом. Свернувшись калачиком меж корней, пятнистая даже забыла разобраться, что на нее так рявкнуло при столкновении с землей и всем, что на ней лежало. А рявкнуло ли? Может, Акель головой так сильно ударилась?! "Ударилась и не однократно, еще в детстве", вспомнив все свои не удачи, подумала Акель. Она уже было подумала, что все в порядке и ей правда показалось "Глюки после такого удара - это нормально", собралась встать, как лианами почувствовала вибрацию земли - к ней кто-то шел, причем кто бы то ни был, он показался волчице исполином.
- А ну-ка, тихо, –заявил незнакомец, после изучения прячущейся.
Когда Хэлл прикасался к Келе, она глухо рычала. Однако на рык это было мало похоже, в отличие от сверстников своей породы, положенного ломающегося голоса у нее так и не было. Не зная, что делать, и что ему нужно, Келя приподняла голову, показав жалобную морду, но не вставала. После волк сделал несколько примирительных жестов и разрядил обстановку. Тогда Кель убедилась, что даже если ее решат убить, то быстрой смерти все равно не будет, и встала, отряхнулась. Она сравнила свой и его рост "Н-да", удрученно подумала про себя, а ведь волк не сильно старше нее. Ни одна из волчиц ее стаи не осталась такой мелкой. Собственно, по сему юная Шакоти и устыдилась в очередной раз, прижав уши и опустив голову на уровень позвоночника, в знак подчинения. Теперь она казалась еще меньше, а подумав о своей неуклюжести вообще виновато стала прятать глаза. После неприятной паузы, Хэллоуин проявил инициативу:
- А у тебя вообще родители есть? –
  Морда и жесты (волчонка резко вскинула голову) теперь выразили лишь возмущение. Но оно  быстро сменилось легкой обидой "Опять все сначала...". Она села у корней дерева и столь же простым и мирным, но в тоже время неуверенным тоном ответила:
- Ну вообще есть. Но я не волчонок, за которого ты меня принял, - отмахнулась она. Голос был мягким-мягким, немного детским. Хотелось извиниться, за то что в прямом смысле "как снег на голову", но поднимать тему тоже было напряжно. - Ты... иллюзионист? -
Она когда-то уже подобного видела. Волк, без крыльев, растений, чешуи, рогов или сильно выраженных клыков и т. д. Тот волк был угрюм и молчалив. Потому Акель и сомневалась. Этот не был похож на того старика.

0

6

Волчонок тихо рычала. Хотя, на рык это не совсем было похоже. Подняв голову и показав мне жалобную моську, Шакоти спрятала ее обратно. Затем через несколько секунд встала и отряхнулась. Виновато опустив голову на один уровень со спиной и спрятав глаза, и без того маленькая молодая волчица казалась совсем комочком. В общем, всем своим видом выказывала страх и подчинение. Ну что за дурацкое мнение такое, что все большие обязательно порвут на куски? Вовсе нет. Хоть я был и не самым лучшим существом, встреченным щенком на своем жизненном пути, я вовсе не собирался рвать ее на куски прямо здесь и сейчас. После заданного мною же вопроса, она резко вскинулась. Теперь я мог хотя бы ее услышать.
- Ну вообще есть. Но я не волчонок, за которого ты меня принял, – мягким голоском ответила она, сев у дерева. - Ты... иллюзионист?
Я перестал щуриться.
- Как видишь, – я быстро ушел от ответа. - Хочешь, могу доказать, – ляпнул я, не, сдержавшись.
Ну что это такое? Все-то у тебя, Хэллоуин, через одно место. Только что думал, почему у всех такое идиотское мнение насчет высоких волков, а теперь вот усиливаешь этот страх. Ну, ничего не скажешь, просто «айс».
- Ну ладно, не собираюсь я ничего насылать, – нехотя буркнул я. - Это была неудачная шутка. Как тебя звать, чудо природы?
Почему «чудо природы»?  Потому что это – единственное, что пришло мне на ум. Хотя лиан я еще в жизни не видел ни у одного Шакоти, так что это вполне можно назвать чудом.
- Я Хэллоуин, – представился я тем временем.
Переступив немного вбок, я, таким образом, убавил волнение. Цветы выедали мои чувства, оставляя страх, беспокойство, злость…. Что за бред я несу? Уже схожу с ума. Ну ладно. Посидим тут еще минут семь от силы и уйдем от этого злостного места куда-нибудь подальше. Уж слишком плохо оно на меня влияет. Зацепив когтем один цветок, я чуть нагнулся к нему. Внезапно какая-то волна накрыла всего меня, и я заметил, что цветок отделился от стебля. Мои зрачки расширились, и я, даже не видя этого, мог с легкостью это определить. Я же вроде осторожно…. Как он? Прижав уши, я не мог этого понять. Растерянно посмотрев на цветок, я уронил его. На концах стебля выступил то ли сок, то ли что еще. Остальные уцелевшие, но немного примятые цветы шелестели что-то нелестное в мой адрес. Нюхнув сока, я зажмурился и замотал головой, чихнув. Какой резкий запах. У меня аж в глазах помутилось! Гр.
Оглядевшись по сторонам, я подыскал место, куда можно было бы, потом направиться. Зафиксировав его в памяти, я устремил свой немигающий взор обратно на новую знакомую.

0

7

После того, как волк предложил доказать, что память и интуиция у Акель правда развиты лучше всего остального, пятнистая напряглась. Но не успела она ничего сделать и выпалить " не надо!", как тот сам небрежно осекся. Волчица выдохнула "ну слава Богу". Без сомненья, она хотела что-нибудь увидеть, узнать, что же из себя представляют хваленые иллюзии, любопытство давало о себе знать не меньше, но стоит ли доверять незнакомцу? Хотя, вроде в нем не таилось угрозы.
Как тебя звать, чудо природы?
- Чудо природы, - ответила она. Не любила называть всяким незнакомцам свое имя. Но решив, что и так уже сегодня достаточно начудила, она улыбнулась и четко произнесла - Акель, -
- Я Хэллоуин, –
В знак радости знакомству, волчонка довольно хмыкнула, не двигаясь с места, не сменив за все это время позу вообще ни разу. Потом Хэллоуин увлекся цветочком, немного не осторожно изучая его. Судя по всему, почувствовал смущение, да и вообще - неожиданность. Ну да, как тут не смутиться - на территории Шакоти, перед новой знакомой, относящейся к ним же, просто влюбленных в растения, что являлись их родственниками взять и проявить сие деяние. Да уж, невежливо. "Но он же это сделал не специально..." задумалась про себя Шакоти, слегка наклонив голову, чтобы видеть происходящее. Увидев безуспешные попытки иллюзиониста "починить" цветок, она тихо прокашлялась и неуверенно, шаг за шагом, словно боясь оступиться подошла к растению. Лианы аккуратно его обвили о поставили цветок к стеблю, стали передавать часть своих соков и жизненных сил. Акель дыхнула на растение своим теплым дыханием, после чего села рядом с ним, не отпуская лиан
- А не иллюзия ли  это? -

Отредактировано Акель (2010-09-23 00:08:53)

0

8

Волчонок все еще не доверяла мне. Я видел, как напряглись ее мышцы, когда я неудачно пошутил.
- Чудо природы, – ответила она на мой вопрос. Еще одно доказательство. - Акель.
Шакоти все-таки решилась. Что ж, рискованный шаг.
- Акель, – заворожено повторил я, пробуя на вкус имя и любуясь им. - Красивое имя.
На мое имя щенок лишь радостно усмехнулся. Эх. Она все-таки увидела мои неосторожные движения, и я повторно прижал уши. Если бы мог – покраснел. Прокашлявшись и медленно подойдя к цветку, чей запах мне так не понравился, молодая волчица обвила его лианами из ушей, затем приставила цветок к стеблю и подышала на него. Затем села рядом, а лианы все так же держали его.
- А не иллюзия ли это?
Вопрос был, что называется, в лоб. Растянув губы то ли в оскале, то ли в полу ухмылке, я прикрыл глаза.
- Сам не знаю, – загадочно ответил я. - А даже если она, то слишком жесткая – ведь ты сама как цветок, тебе неприятно.
Нахмурившись, я впился пристальным взглядом в новую знакомую. Не показать ли ей мою иллюзию, чтобы волчонок понял, как я могу это сделать? Жестоко? Нет. Я же не собираюсь пугать ее до смерти. Мрачно усмехнувшись, я напрягся.
В один момент из земли показались тонкие, но крепкие лианы, бледно-зеленого цвета. Они обвили передние лапы малышки, крепко схватили тело, пощекотали кончиком нос. На конце одной из лиан распустился огромный белый цветок, который медленно опустился на землю и растаял, как кусочек льда. «Травяные веревки» медленно сползли с кремово-шоколадного тела и, озорно дернув на прощание Шакоти за хвост – несильно, разумеется, и плавно ушли обратно.
- Я не причиню тебе вреда, – ровным, четким голосом объявил я. - Я не пришел специально за тем, чтобы помучить маленькую Шакоти. Я просто иллюзионист, хочу походить по расам и подружиться с первым встречным из каждой расы. Следующая раса у меня на примете… – я поднял тонкую морду к небу. - Это Скайток. Но это потом.
Я потянулся. Затекшие суставы хрустнули, и я встряхнулся. Усевшись, а потом и уложившись, я положил внезапно оказавшуюся такой тяжелой голову на жилистые лапы.
- Шакоти – что интересного и опасного бывает от соединения с растениями?
Настал мой черед вопрос в лоб. А если честно – я просто хотел выпытать все о расах. На всякий случай. А также просто банальный интерес. Меня обычно тянуло к Фараджи, но, пораздумав, я решил, что лучше пока все-таки наведаться к Шакоти. Да и в последнее время я находил все больше плюсов и интересов в этой расе. Но нет. Иллюзионистом все-таки быть лучше. Почему? Не знаю. Наверно, потому что ты воздействуешь морально, а не физически. Выученный боец – он и без всех четырех лап будет пытаться сражаться, а тут можно просто свести волка с ума или напугать так, что сердце может остановиться.

0

9

- Красивое имя.
  Юная шакоти удивленно навострила уши и встрепенулась. Изумление было искренним, еще никогда и никто не говорил ей что-то... подобное. Нет, уродом ее тоже не считали, да и не дразнили, она всегда была всего лишь серой мышкой.
- С-спасибо, - так же заворожено и застенчиво проронила она.
- Сам не знаю, –
Волчонка недоверчиво склонила голову, в поисках подвоха или объяснений. Последние были представлены спустя паузу, тогда Акель вновь принялась слушать. Ей стало интересно.
- А даже если она, то слишком жесткая – ведь ты сама как цветок, тебе неприятно.
Шакоти улыбнулась, стараясь быть не менее загадочной и говорить столь же ровно.
- Ну, я не совсем цветок, - после чего она опустила взгляд и отпустила лианами стебель.
Белое создание природы было цело и тянулось лепестками к солнцу, просачивающемуся между двумя волками.
- Но связь с ними имею и довольно плотную, -
  Пока Келя довольствовалась своей работой (врачевание было ее преимуществом и любимым занятием), она не обратила внимание ни на пристальный взгляд Хэллоуина, ни на его уж больно предвкушающею ухмылку, ни на иллюзию, пока не почувствовала, что скована. В горле встал ком, мешающий говорить и дышать, шерстка на загривке встала дыбом. Но не успела шакоти толком испугаться, как перед ней распустился цветок невиданной прежде красоты. А потом путы ослабли, все, на что могла реагировать Акель был дерг за хвост, из-за которого волчонка лишь съежилась и поджала пушистое продолжение позвоночника. С затаенным дыханием, Акель подняла глаза на волка.
- Я не причиню тебе вреда, – заверил он - Я не пришел специально за тем, чтобы помучить маленькую Шакоти. Я просто иллюзионист, хочу походить по расам и подружиться с первым встречным из каждой расы. Следующая раса у меня на примете…  Это Скайток. Но это потом.
Акель быстро отогнала от себя мысли о величественных и грациозных волкоптицах. Ах, ей бы летать... Да, правда, не об этом. Отряхнув растрепанную шерсть, она беспечно плюхнулась на зад, дружелюбно улыбаясь.
- Можешь считать, что с одной из шакоти ты уже подружился, -

- Шакоти – что интересного и опасного бывает от соединения с растениями?

Акель задумалась...
- Ну... а зачем тебе? - пауза, раздумья, формулировка корректного ответа, - Разные способности развиваются. У кого-то растения на теле, скажем, защита, у кого-то еще один орган осязания, у кого-то способ питания и т. д. вплоть до конечностей и замены других органов чувств, вроде глаз или ушей. -  она замолкла, решив о черпании сил и собирании информации промолчать - вдруг это шпион другой вражеской расы или еще чего? - А еще из нас прекрасные лекари,
Гордо подметила она, но не задирая нос.
- Расскажи об иллюзионистах. Пожалуйста... - она пригнула голову, потом и вовсе легла на живот, стараясь не примять цветы, - где живешь, что ешь вообще?

0

10

Волчонок явно изумилась, когда я сделал комплимент ее имени.
- С-спасибо, – застенчиво поблагодарила она.
Я чуть заметно улыбнулся.
После моих слов об иллюзиях она из милой и застенчивой молодой волчицы вдруг превратилась в чуткий, настороженный и недоверчивый слух. Она даже склонила голову. Но потом все прояснилось, и щенок тонко улыбнулась.
- Ну, я не совсем цветок, – проговорила она, опуская взгляд вниз и отпуская цветок. Тот снова радовался жизни и смотрел вверх, отклоняясь от меня подальше. Я фыркнул. - Но связь с ними имею и довольно плотную.
Я долго смотрел на снова живой цветок, изредка переводя взгляд на разноцветные лианы. Когда моя иллюзия постигла Акель, у нее только едва заметно расширились глаза, и поднялась дыбом шерсть на загривке. Когда мираж рассеялся, малышка только съежилась и поджала хвост. Подняв голову, она уставилась на меня во все глаза. Но потом постепенно стала обретать уверенность, а потом встала и отряхнулась, потом усевшись и улыбнувшись. Я расслабился. Наконец-то она уверена в себе и больше не ежится где-то в уголке.
- Можешь считать, что с одной из шакоти ты уже подружился.
Я немного повалялся в цветах, пару раз чихнул и успокоился, лежу на боку.
- Это же просто отли-и-ично-о-о-о, – лениво протянул я, прикрыв глаза.
Когда я задал вопрос об ее семействе, она на несколько секунд задумалась.
- Ну... а зачем тебе?
Я мигом перекатился на живот с загоревшимися глазами.
- Да мне просто интересно очень. Я же не собираюсь войной на всю вашу расу один идти.
Последовала небольшая пауза, затем Шакоти ответила.
- Разные способности развиваются. У кого-то растения на теле, скажем, защита, у кого-то еще один орган осязания, у кого-то способ питания и т. д. вплоть до конечностей и замены других органов чувств, вроде глаз или ушей. А еще из нас прекрасные лекари.
Последнее предложение прозвучало гордо, но я хорошо понимал ее гордость. Я поднял глаза к небу и опустил их вниз.
- Круто, – вынес свой вердикт я. - А правда, если не будет дождя, то… – я запнулся, подбирая правильное мягкое слово. - В общем, будет очень плохо. А могут ли Шакоти долго не есть, обходясь лишь водой?
Вслед за моей лавиной вопросов последовал еще один, но уже не мой, который я никак не мог предвидеть в силу своей слепоты.
- Расскажи об иллюзионистах. Пожалуйста... – волчонок пригнула голову к самой земле, потом и вовсе уложившись, как я, на живот. - Где живешь, что ешь вообще?
Я глубоко вдохнул и выдохнул. Как можно рассказать про расу, которая не имеет своих территорий, смешанных ДНК, и другие «достатки»?
- Иллюзионисты… – аккуратно начал я. - Мы отличаемся от других только тем, что не имеем смешанных ДНК. То есть, у нас нет способностей от других живых созданий. Нет у нас ни лиан, – с этими словами я аккуратно тронул носом «веревки из травы» Акель. - Ни тигриных лап, ни хвостов рыб, ничего. Зато мы можем создавать иллюзии. Мне кажется, это немного удобнее, так как тело остается прежним, удобным и целым, только мы немного крепче и выше. Иллюзии воздействуют на мозг, на психику, они могут свести волка с ума, а это куда лучше. Боец, если его выучили, идет сражаться в бой даже без всех четырех лап, а если у него поврежден рассудок, он будет сидеть в уголочке и тупо хихикать себе под нос. Можно сделать и так, что он будет шарахаться ото всех. Вот так. Живем мы…. Да где мы живем? У нас нет территорий, мы нигде не задерживаемся надолго. Едим мы еду, – схитрил я. - Ну а вообще, мясо, рыбу, и иногда что-нибудь из растительности. В стае особых законов и иерархии у нас нет. Да это и стаей назвать нельзя. Вот так вот.
Я выложил ей все на духу, гораздо больше, чем рассказала новая знакомая. Ну и ладно. Ничего страшного в этом нет.

Отредактировано Halloween (2010-09-26 15:51:25)

0

11

- Это же просто отли-и-ично-о-о-о, –
Волк выглядел сейчас таким ленивым и расслабленным, что Акель даже улыбнулась. Выглядело довольно мило и внушало доверие.
А могут ли Шакоти долго не есть, обходясь лишь водой?
Акель задумалась, вспоминая себя и своих знакомых в данной ситуации. Голодать ей ни разу не приходилось, как и большинству сверстников (чаще всего приходилось общаться именно с ними), но она знала тот факт, что не у всех есть органы, с помощью которых можно высасывать соки из растений и отбирать нужные минералы из почвы и воды, и что не у всех вообще была в этом потребность. А кто-то становился "вегетарианцем" и мясо не ел вообще. В кавычках, потому что для Шакоти убить цветок, особенно рядом с собственным домом, было равносильно покалечить часть самого себя. По сему "вегетарианство" вызывало мороку - от каждого растеньица по чуть-чуть.
- У всех по разному, - задумчиво протянула она, - кто-то не ест мясо вообще, питаясь одними растениями, соком плодов и водой, естественно, только полной полезных минералов. Кто-то не способен питаться по принципу растений вообще. Кому-то нужно и то, и другое, мне например. Если я не буду питаться "правильной" водой и вести нужный образ жизни, погибнут очень нужные мне лианы, - она подергала "хвостиками" вверх-вниз, - Но если перестану питаться, как волк, то умру сама.
Она подумала о том. что ее могут уже ждать дома, но идти не хотелось. Да это нормальное дело вообще, что Акель по долгу не бывает дома, зато ее всегда приветствуют немногочисленные, но очень хорошие друзья.
- Это трудно... быть одиноким?

0

12

С неким равнодушием сенбернара-флегматика я растянулся на мягкой траве. Где-то рядом улыбалась Акель. С задумчивой улыбкой что-то вспоминала, о чем-то размышляла, так проходили мгновения, секунды и несколько минут…. Или одна. А возможно, много, очень-очень много.
- У всех по-разному, - наконец задумчиво протянула волчонок, - кто-то не ест мясо вообще, питаясь одними растениями, соком плодов и водой, естественно, только полной полезных минералов. Кто-то не способен питаться по принципу растений вообще. Кому-то нужно и то, и другое, мне например. Если я не буду питаться "правильной" водой и вести нужный образ жизни, погибнут очень нужные мне лианы, – молодая волчица немного пошевелила лианами, - Но если перестану питаться, как волк, то умру сама.
Я вдумался в ее слова.
- Питаться вдвойне, значит. Правильная вода. Это какая конкретно вода, какая-то дистиллированная?
Словив на лету очередную фразу Шакоти, я медленно и вальяжно, как огромный ленивый кот, немного поиграл с ней и отпустил, а затем вернул назад. Смысл же этих слов дошел до меня вовсе не сразу, но когда я все же понял, что это значит, моя морда вытянулась еще больше.
- Это трудно... быть одиноким?
Я нахмурился. Философские вопросы не по мне. Вроде бы он был таким наивно-простым…. Но в то же время уж слишком заумный.
- В общем-то, не слишком, – как-то слишком резко получилось. - Я не… Я сам по себе. Я привык. Я просто один из иллюзионистов.
Покривив душой, я поднялся на лапы и чуть дернул плечами. Цветы оплели меня, вместо хвоста появилась толстая лиана. Махнув ей, я тут же поменял ее на причудливый рыбий хвост, после чего взмахнул серыми крыльями, появившимися неожиданно. Между ушей выросли забавные усики, две задние лапы стали львиные, передние же стали оленьи. Дитя, несущее в себе кровь всех рас, забавно, не правда ли?
- Так? – поинтересовался я у новой знакомой. - Так вот я сразу со всеми.
Вздохнув, я постепенно начал приходить в свой обычный вид. Цветы упали на землю и тут же вросли в нее, хвост сильным взмахом разрезал воздух, превращаясь на нем в волчий обычный хвост. Крылья уменьшили до пределов, после чего стали шерстью. Пошевелив усиками, я  быстро махнул головой, и они будто бы куда-то слетели. Разбежавшись и с ходу перепрыгнув через Акель, на другой стороне я снова стал собой.
Прилизав шерсть на спине, там, где недавно были перья, я ощутил горьковатый вяжущий пасть вкус. Немного помотав головой, я сплюнул иллюзию (а ведь если сильно поверить, и холодная железка может обжечь). Это было необычно. Я и раньше «пробовал иллюзии», на вкус они были разные и не сочетавшиеся с действительностью. К примеру, Альцитус был кислым-кислым, заставляя сморщиться даже взрослого крепкого волка, что этому и так необычному цветку было весьма несвойственно.
Заунывное настроение снова пришло ко мне. Скребнув лапой землю, я медленно-медленно пошел вперед, ожидая слов щенка.
- Может, еще свидимся, если ты не повиснешь на моих задних лапах, – тихонько пробурчал я, продолжая идти и не поворачивая головы.
Дернув ухом, я согнал насекомое с себя и побрел дальше.

---> Может быть, куда-нибудь, то ли убегая, то ли ожидая.

Отредактировано Halloween (2010-10-02 18:10:00)

0

13

- Питаться вдвойне, значит. Правильная вода. Это какая конкретно вода, какая-то дистиллированная?
- эээ, - волчонок не особо понял, что имелось ввиду,  и неопределенно пожал плечами, - Да нет, та же вода, что пьют все... -
Она почесала за ухом и принюхалась. Намечался дождь? Да нет, показалось. Просто прохладным ветром повеяло. Уже смеркалось, скоро появится луна, которой Акель так любила любоваться из своего дупла, неторопливо жуя запасенные высушенные на солнце фрукты или насекомых. Позже иллюзионист снова позабавил уже совсем расслабившуюся Акель всякими чудесами и, ответив на вопрос, попрощался.
- Пока... нет, до встречи! Надеюсь, еще увидимся, - Акель дернула хвостиком и смылась, через минуту уже умело замаскировавшись в траве.
------> тихий ручей

Отредактировано Акель (2010-10-29 16:21:21)

0

Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » белая долина