ДНК. Иллюзии.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Стены


Стены

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i060.radikal.ru/1009/fd/ad888c2e4f10.png
Величественные стены огромной арены поднимаются в небеса. Кто смог возвести их здесь? Почему на стенах можно порой заметить странные символы? Что за существа когда-то оставили на стенах отпечатки своих лап... или крыльев. Вдоль стен растянулись дорожки. Поднимаясь по ним, всё выше и выше, любой сможет осмотреть Ваарму вдоль и поперёк. Кое-где ступени проваливаются вниз, ходить здесь довольно опасно, но довольно любознательные, устремлённые узнать правду о своём происхождении существа, всегда готовы осмотреть стены. Символика, отпечатки лап, хвостов, крыльев, провалы внутрь, окутанные толстым слоем паутины. Кто же все это создал?

0

2

Гибкое туловище послушно повторяет каждый изгиб неверного ландшафта, каждый раз уже с раздражением отдергивая лапу от места, что оказывается слишком "зыбким", готовым обрушить всю конрукцию, всю плиту, весь этот клепаный пласт истории вниз. Разумеется, вместе с ней, с Дюжиной. Правда она слишком сосредоточена, а тело слшком привыкло к ненадежным скалам, чтобы отвлекаться по таким пустякам, поэтому черный, расплывчатый силуэт продолжал восхождение вверх, цепляясь взглядом буквально за все, что его окружало. Остатки символов, письмена... Ей ничего бы не стоило, наверное, изучить все это внимательнее и дешифровать, но ей это не нужно, поэтому это остается лишь фактом на короткое будущее, не более. Генератор разума, вечно работающий, раздирающий на куски голову, уже снова бежит впереди волчицы, указывая ей нахальными стрелочками на целую кучу мелочей, призывая сделать с них слепок памяти, и черной ничего не остается, кроме как делать то, что он указывает, она же не хочет, чтобы ее мозг убил ее сознание. Наконец-то вершина стены, с которой, как "говорится в путеводителях", открывается прекрасная панорама на окрестности. Ну что тут сказать - действительно открывается. Именно это сначала заставляет Вегу вздрогнуть: огромная монолитная панорама перед глазами, безбрежное голубое с облаками небо над головой. Тоже монолитное. Неосознанный приступ паники, правда, быстро проходит, когда глаза, привыкшие не скрываться в тени стены, выделяют в монолитной панораме отдельные мелкие детали, давая глазам и мозгу опору. Все прекрасно. Вот и новый этап ее путешествия, там, за этой стеной. Хоть и система изучения уже нарушена, но тут Веге пришлось списать это на погрешность и смириться. Волчица медленно побрела вперед до спуска, который совершенно точно где-то есть чуть дальше. Красотами вокруг она, конечно же, не любовалась, периодически задумываясь, какие враги и где могут скрыться здесь

0

3

Начало игры. Ей нравилось летать. Нравилось чувствовать ветер в крыльях, нравилось наслаждаться каждым взмахом... Наверное, это было единственное состояние, в котором Вранку никто не бесил, она чувствовала любовь и удовлетворение ко всему миру. Наверное, то единственное состояние, которое могло бы назваться полным и окончательным кайфом. Ветер в морду, развевает серо-рыжую шерсть, заставляет веки вздрагивать, зажмуриваться. Волчица поджимает лапы к брюху, вытягивает хвост, немного опускает голову, прижимая уши к голове, делая свое тело более оптикаемым, увеличивая скорость полета. И не имеет значение, куда она так рвется. Не имеет значение, куда она так спешит и куда занесет её в этот раз. Это поиск адреналина. Новых эмоций. Резкий бросок вниз, Вранка вытягивается, напрягается, камнем падает вниз... И зажмуривает глаза. Сердце стучит в ушах, выброс долгожданного адреналина... Она не знает, где земля. Полагается только на свои чувства. На свои ощущение, на интуицию. Игра в рулетку. Повезет или не повезет. Резкий взмах крыльями, торможение, почти мгновенный подъем вверх. Волчица открыла глаза, что бы издать ликующий вой, осознав, на сколько была земля и на сколько была тонка та грань, которая отделяла её от смерти. Бешенный стук сердца. Чувство эйфории, удовлетворения от самой себя. От своих умений, от тонкости чувств, от того, что она почти заглянула за... И наконец-то Вранка решилась осмотреться. Развалены. Стены. И на стене - одинокая фигурка. Темная, маленькая... Почему-то захотелось рассмеяться. Звонко, ясно. Что она и сделала, начав свой спуск. Кругами, медленно, контролируя каждый взмах, будто бы это не она только что вот так вот носилась. Черная, небольшая и поджарая волчица с песочной полосой, проходящий вдоль позвоночника. "Иллюзионист?" пронеслось в голове Вранки. И ей надо бы быть осторожной, но она не хотела. Эмоции били из неё ключом, ей надо было выплеснуть эту бурю, пусть на кого-то. Да и к тому же - сейчас она казалась себе всесильной. - А ведь это мог бы быть чудесный день для смерти, правда? - крикнула она, не сдерживая радость и опускаясь напротив черной. Последний взмах крыльями, и Вранка прижала их плотно к своей спине.

Отредактировано Вранка (2010-09-28 20:20:44)

0

4

Как это глупо, неразумно оповещать всю округу о своем присутствии и потенциальной жертвенности идиотским смехом с небес, которые кажутся тебе недостижимыми. Нет, скайток отчасти правы - в небе действительно им ничего не угрожает, но в отличие от птиц, скайток ровно настолько же привязаны к земле, сколько и к воздуху, и рано или поздно придется приземлиться. Сказать по чести, легкомысленных "шерстяных птичек" Шика недолюбливала, а еще никогда не удивлялась их неожиданному появлению, не шугалась от неожиданности, схватывая малейшие признаки будущего их появления за секунды, чем последних откровенно иногда раздражала, разбивая на тысячу осколков их самомнение касательно собственной непредсказуемости. Какое вообще это бестолковое дело - считать себя физически непредсказуемым, если очевидно единственный способ быть непредсказуемым - быстро перепрыгивать по звеньям логических цепочек, опережая остальных на одно, два, десять, сбивая их с толку, хотя на самом деле не совершая ничего, никаких действий и умозаключений, к которым остальные никогда бы не пришли сами немного погодя. Волка сомкнула глаза, погружаясь в свою мысль, покуда "птичка" наслаждалась театральными эффектами и занимала удобоваримое для беседы положение в пространстве, то бишь на земле, напротив Веги. Когда едва уловимое сотрясение дошло до подушечек лап черной, только тогда она открыла глаза и почти насмешливо, цепко вперилась в крылатую волчицу взглядом. "Чересчур подвижная мимика, все еще часто дышит, так как тратит по максимум сил на такие пустяки, как полет для развлечения, не думает о том, что произойдет в следующие шестьдесят минут. Эмоциии..." - в голосе скайток сквозила бесконечная уномоментная радость, будто она встретила давно не виденного любимого брата или мамочку. - "Зашкаливают. Обобщенные черты скайток присвоены"
- Псевдофилософия? Скучно, - типичный ответ черной на подобные реплики. Ветер только насмешливо его подтвердил, всколыхнув ниспадающую на левый глаз волки песочную гриву, открывая миру плохо контролирующую свои движения черную точку зрачка, естественно не окруженного на свету ничем, даже отдаленно напоминающим радужку. "Лапы чистые. Пыль не отсюда, но там откуда она, я еще не был, и там не было дождя" Дальнейшая информация пока либо отсутствовала, либо не была интересна. - К тому же на этот вопрос можно ответить, исходя из вероятности смерти вообще, а это еще более скучно, - от двух слов "скучно" в единицу времени Дюжина даже слегка зевнула. Определенно, чертово солнце и нарывающийся мир начали подтачивать ее ресурсы: где-то справа от зверя заклубилась черная спиралька, переливающаяся фиолетовым. Двенадцать ее даже не заметила

0

5

Вранка по привычке наклонила голову, прижала уши к голове. Переступила с лапы на лапу, нервно махнула хвостом и нахмурилась. Она никогда не скрывала своих чувств, и не собиралась.
На столько мрачная реакция волчицы лишь на немного омрачила настроение Вранки. Крылатая уселась, чуть больше растянув улыбку. Брови немного приподнялись, добавляя морде Вранки какой-то удивленно-саркастическое выражение.
Основное большинство всех, кто видел её впервые реагировали приблизительно вот так вот. Не смотря на бурное появление изображали спокойствие, беспристрастие и совершенное наплевательство, делая вид, что ничего, собственно, не произошло. Волчицу это... Хм, несколько обижало.
Но кровь еще бурлила, плескались через край невысказанные эмоции... Требовали излития своих чувств на кого-нибудь. И этот "кто-нибудь" сейчас стоял напротив и отстранено смотрел на Вранку разными глазами.
- Значит, это был бы прекрасный день для моей смерти, - авторитетно заявила Вранка, растягивая улыбку шире и вываливая розовый язык на бок.
Появившаяся и переливающаяся спиралька не могла не привлечь взор Вранки. Она с интересом устремила свой взгляд на невольно созданную иллюзию, опять на клонила голову, став похожей на большую, шерстистую птицу, с клыками и волчьими, янтарными глазами.
Иллюзионистов она не боялась. А ведь учили же - жди от них любого. Да наплевать. По крайней мере сейчас, когда ей кажется, будто бы она владеет всем миром, как будто она будет жить вечно.
А ведь сейчас она, Вранка, действительно всесильно. И нечего бояться.

0

6

Демон любил летать. Ему нравился звук ветра и это не забываемое чувство полета. Демон обычно летает очень низко над землей при этом с закрытыми глазами. Раньше он всегда врезался в деревья или другие предметы, но со временем он научился чувствовать препятствия на своем пути. "Интересно куда все подевались и я давно не видел сестру"-Подумал Демон и вдохнул новый запах тот который еще не чувствовал и старый запах который принадлежал Вранке. "Судя по запаху это Вранка, но она с чужаком...Иллюзионист"-Понял Демон и открыв глаза полетел в сторону запаха.
Демон летел высоко над землей что бы увидеть Вранку и другого волка. И вот наконец он заметил Вранку, но спускаться прямо к ней не собирался. Демон не предсказуем и поэтому он приземлился без звучно так что его не кто не услышал и не увидел. Затем тихим шагом стал подкрадываться к незнакомке. И вот он стоит за валуном стоял который был сзади Иллюзиониста. Демона до сих пор не кто не заметил и не увидел, а из-за того что он был с подветренной стороны его нельзя было и учуять.

0

7

2Демон (ООС): и каким-таким макаром по запаху определяются расы? А еще вы летите далеко и высоко, где, вы сами написали, сильный ветер - как вы можете чувствовать такие нюансы? И что значит беззвучно? Даже птицы не приземляются беззвучно, а вы управляете волком с просто-таки внушительным размахом крыльев, а уж тем более у волков слух острее в 10 раз, чем человеческий. И да, бесшумно подкрасться вы тоже не сможете - это гладкая каменная поверхность стены, а невтяжные собачьи когти клацают по таким поверхностям. Очень шумно клацают. Я вынужден проигнорировать некоторые нюансы вашей отписи

Вега скривилась, наблюдая по ее мнению, бесконечно идиотское выражение морды волчицы напротив, призванное изображать не то вселенскую радость, не то действительно вселенскую блаженность. Выбор варианта решила очередная фраза про смерть, ровно как и решила величину резкости ответа
- Да, жаль, что вы его упустили, - саркастичная полуулыбка и по-прежнему настроение выше среднего, хотя скука уже полноправно въедалась в мозг, предвещая беду. Миру, разумеется, не Шике. Волка демонстративно зевнула, с силой смежая веки от неприятного ощущения ветра, обдувающего и сушащего нёбо. Она упорно не замечала, что контроль слаб и слаб, и что ее иллюзии снова идут гулять сами по себе: спиралька то "плавала" в воздухе на манер червя, обращая один свой конец (голову?) в сторону волчицы-скайток напротив, то превращалась в странную медузу, ощетинившуюся миллионами настоящих и ложных щупалец. Возможно, это закодированное содержание мысли, возможно что-то живущее само по себе. Дюжина не заостряла внимания на своих спутниках, ставших в ее мозгу реальными - их дело, что они делают. А вот шум крыльев неподалеку и плохо слышные шаги, которые волка ощущала скорее подушечками лап через вибрацию камня под лапами стали объектом ее внимания, хотя она особо этого не показала, зато беспристрастно сообщила волчице напротив
- Твой дружок? - она имела ввиду, конечно же, расовую принадлежность, а уж что подумала скайток... - Самец, достаточно крупный, за спиной, неподалеку... - иллюзорная медуза пшикнула и исчезла

+1

8

Демон стоял за камнем и следил за волчицей. А её иллюзия то "плавала" в воздухе как червяк то превращалась в странное существо похожее на медузу. Ад был силен телом и духом поэтому даже если бы на него и напала 12 то он легко отразил её атаку. Через пару мгновений волчица узнала что волк тут. Твой дружок? Демон усмехнулся. Самец, достаточно крупный, за спиной, неподалеку... На морде у Ада была усмешка и он вышел из-за камня. "Неужели я такой заметный"-Подумал Демон и подошел к 12. Здравствуйте,-Сказал Ад и посмотрел на волчицу Как тебя зовут, Иллюзионист?-Спросил волк и сел напротив неё.

0


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Стены