ДНК. Иллюзии.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Ветреная возвышенность


Ветреная возвышенность

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s55.radikal.ru/i149/1009/c5/07775770d80c.png
На высоте нескольких сотен метров, редколесье приобретает новые краски. Живописные пейзажи, которые открываются отсюда, с легкостью могут поразить ваше воображение. Все земли редколесья раскинулись как на ладони. Редкая растительность не препятствует ветрам, что дуют со всех сторон. Порой небольшие ураганы разгуливают здесь, грозя повалить и без того редкие растения. Большие камни, что хаотично разбросаны по всей возвышенности служат лёгким укрытием. К тому же, солнечный свет отлично прогревает их за день, так что можно хорошо отдохнуть на них.   

0

2

Поле золотых дорог<----

- Я пытался - безрезультатно, - ответил угрюмый спутник.
Такие волки не нравились Малибу. Слишком замкнуты, иногда за этим скрывается высокомерность. Но, может, удастся из него что-нибудь вытянуть? Может, он не такой, каким кажется или настроение ему испортила сама черно-белая? Вполне возможно. "Тьфу, важный какой", закатила глаза Либу. Порывшись в голове, она поняла, что ей нечего ответить, либо она сама не может дать логическое объяснение нескольким вариантам. Она предпочла вскочить на камень, подставив морду всем ветрам, которые сегодня, кстати, вопреки обычаю, не так уж продували. Потянув воздух и определив, что парочка горных козлов пасется где-то за холмом, она спрыгнула с валуна и спряталась за ним от ветра. Солнце грело эту возвышенность, было замечательно.
- И какие новости с других земель? - улегшись у каменной "стены", она просто смотрела вдаль.
Ей хотелось перевести взгляд на незнакомца, но смысл? Боковым зрением, конечно, она нагло его рассматривала, но не достаточно ли на сегодня нахальства с ее стороны? Будь то действительно скайток, она бы прогнала Таеши прочь, но на иллюзионистов данное правило не распространялось нигде, так с чего бы не расширить свой круг общения?

0

3

Поле золотых дорог ===>

На самокритичные слова черношёрстого Малибу ничего не ответила, на что их автор и надеялся - нехватало ещё сейчас развести тираду и спор о смысле жизни или судьбе, как любили делать впечатлительные или слишком самоуверенные бескрылые, в достаточном, чтобы надоесть, количестве, встреченные иллюзионистом на своём жизненном пути в никуда. Пронаблюдав за тем, как волчица наслаждается видом и прохладой вечно обитающего в таких местах ветерка, голубоглазый по-привычке осмотрел горизонт на все триста шестьдесят градусов на предмет наличия вероятных укрытий и возможностей побега, и лишь затем принюхался в поиске других представителей семейства псовых. Порой фанатичное стремление к полному контролю ситуации сводило с ума самого Таёши, однако опыт подсказывал, что это более, чем необходимость - перемещение по малознакомой территории для путешественника всегда начиналось с поисков укрытий и путей отступления, затем вероятных источников угрозы, а уже после всего этого для одиночки становилось возможным предпринимать какие-то действия, даже если действия эти были простым движением вперёд без остановки и вариантов.
Вновь вернув взгляд на спутницу, уже лежащую в воздушной тени камня, волк, потоптавшись секунду на одном месте, пристроился в нескольких метрах от рогатой волчицы к ней лицом таким образом, чтобы тоже скрыться от нежелательного ветра.
И какие новости с других земель?
- Смотря о каких новостях идёт речь. Меня мало интересует происходящее между стаями и внутри них, а в остальном - какие могут быть новости? - с некой иронией в голосе произнёс Таёши, глядя на собеседницу.

0

4

- Смотря о каких новостях идёт речь. Меня мало интересует происходящее между стаями и внутри них, а в остальном - какие могут быть новости?
Малибу одарила его холодным взглядом. Сухо, резко, жестко шла его речь. Совершенно не располагает к общению.  Волчицу ужасно раздражал этот пофигизм, почему она, кстати, не очень-то жалует иллюзионистов. Как будто она его заставляет его с ней общаться. Своей черствостью волк загнал ее в тупик, говорить стало не о чем, так же ее раздражает, когда отвечают "ясно", "понятно", не давая продолжить тему. Будто произносят "Все, отстань". В конце концов, волчица нашла. что ответить.
- Не знаю, а вдруг апокалипсис намечается, а мы тут сидим? - она вскинула брови, - Зря не интересуешься.
"Разве он в свои годы не понимает, как это важно? Разве не чувствует связь со своей стаей, с миром вообще? Неужели никогда не получал по своей лохматой заднице из-за неправильного ведения старомодной политики?" Она промолчала. Ей хотелось все продуманные вопросы задать волку, и кинула бы она их в лоб, если бы не разница в возрасте. Ей ли, молодой самке, учить вроде бы матерого уже волка?!
- Есть хочешь? -
В животе волчицы заурчало, прежде чем она произнесла эти слова. А за холмом все паслись те два козлика. Или три? Ветер дул на волков, так что животные не могли чуять хищников.
- Я не из тех Мицу, что могут есть только растения и не нуждаться в мясе. Хотя тоже не люблю убивать. Так что же? -

0

5

Черношёрстый встретился взглядом с юной собеседницей и взгляд этот был, как обычно, недовольный - наверное, это слегка иронично, но весьма редко Таёши ловил на себе добрые взгляды в меру характера самого иллюзиониста, что он прекрасно понимал, так что никогда и не жаловался на недопонимания окружающих.
Не знаю, а вдруг апокалипсис намечается, а мы тут сидим?
Апокалипсис? - удивлённо спросил у самого себя иллюзионист, Даже если намечается, мне-то что с того? - довёл мысль до логического завершения волк, так и не выразив её вслух - волчице явно и без того хватало равнодушия со стороны неразговорчивого собеседника.
Есть хочешь? - на вопрос Малибу в первую очередь отозвался желудок длиннохвостого, причём отозвался неприятным тянущим ощущением ровно там, где он и должен был находиться - в животе.
Я не из тех Мицу, что могут есть только растения и не нуждаться в мясе. Хотя тоже не люблю убивать. Так что же?
Однако чуть не пронзила меня своими милыми рожками..
Хочу, - коротко ответил волк, вставая на четверню. На самом деле, иллюзионист в силу своей расы не любил групповую охоту и предпочитал добывать себе еду в одиночку, или хотя бы в компании тех, кто хорошо понимает смысл его дара и перед кем не так опасно его демонстрировать.

Отредактировано Таёши (2010-11-07 20:25:36)

0

6

Хочу, -
Его желудок подтвердил слова. У Малибу живот тоже урчал.
- Пха, они переговариваются, - вскинула гриву Либу.
И плевать, что Таеши сейчас решит, что она - полный дебил. "Сейчас заценим, как он охотится", с азартом подумала Малибу, определила на нюх и зрение, где примерно их добыча (на слух никак - Либу глуховата, и ветер тут сильный). Шерсть на загривке встала дыбом, белые зубы показались из под черной губы.
- Охотимся для первого раза по отдельности, - она улыбнулась и подмигнула. Грядущее развлечение ее развеселило. - Хочу посмотреть, какие твои методы. И успехи. И еще, ты мне не сможешь испортить охоту в случае неудачи, -
"Уж себе-то я больше доверяю". Она подалась чуть назад, потом сильные лапы оттолкнулись от земли, и волчица лихо перемахнула камень, за которым они с Таеши прятались. Ветер ударил в рожу, грива развевалась на нем. Она ринулась туда, где стояло три козлика, в два скачка отрезав самого крайнего от стада. "В скорости мне нет равных", наивно полагала она...

0

7

В какой-то момент Таёши даже пожалел о том, что не дал отрицательный ответ на предложение волчицы и не потерпел до того момента, когда он смог бы спокойно поохотиться в одиночестве, хотя голодный от долгого перехода волк прекрасно понимал, что в таком случае его всё равно сдал бы предательски урчащий от голода желудок, так что выбирать ему, по сути, не приходилось. Однако вопреки опасениям охотника-фокусника юная Мицу сама решила проблему, которая отталкивала черношёрстого от идеи совместной с полу-волком охоты.
Охотимся для первого раза по отдельности.
Ну вот и отлично.. - мгновенно промелькнуло в сознании голубоглазого. В конце концов, сила иллюзии всегда определяется слабостью воли её жертвы, а жертв иллюзионисту выбирать не приходится - кто поверит в сущность созданной им иллюзии, тот и станет её жертвой.
Хочу посмотреть, какие твои методы. И успехи. И еще, ты мне не сможешь испортить охоту в случае неудачи
- Ты меня явно недооцениваешь, - с ноткой азарта в голосе произнёс волк, огибая камень, послуживший неплохой тенью от ветра. Несмотря на то, что Таёши не любил охоту из-за её сути - убийства, чувство голода и желание почувствовать ещё несколько мгновений столь недостежимого полёта подгоняли длиннохвостого по-ближе к намечающейся жертве - одного из двух оставшихся нетронутых, но уже испуганно удаляющихся местных копытных, коих иллюзионисту предстояло ещё нагнать, чем он и занялся, развоплотив крылья за спиной.
Быстро догнав одного из рогатых, Таёши создал несколько иллюзорных копий самого себя, бегающих явно в разы быстрее их создателя, благодаря чему четверо голубоглазых сумели быстро загнать жертву в ловушку из самих себя, окружив вконец потерявшего ориентацию козла. В отличии от крыльев, в собственные копии черношёрстый вложил куда больше усилий, придав им самый что ни на есть реалистичный вид. В попытке спастись обманутый иллюзиями копытный ударил рогами одного из волков и копия исчезла в чёрной дымке, однако беднягу это не спасло, ибо настоящий Таёши к этому моменту уже совершил фатальный для жертвы прыжок, отточенными за годы сольной охоты движениями повалил козлика на землю и точными укусами перегрыз жертве глотку несколько раз, чтобы у копытного не было ни шанса на сопротивление, ни мучений при смерти. Вырвав клыками кусок желанной плоти с кровью и отправив его прямиком в ноющий желудок, Таёши обернулся и начал искать взглядом Малибу, инетерсуясь её успехами.

Отредактировано Таёши (2010-11-08 16:55:41)

0

8

- Ты меня явно недооцениваешь, -
Впервые в интонации незнакомца прозвучало что-то, кроме равнодушия. Казалось, он прямо проснулся, ободрился. Может, он принял подколы Малибу, как вызов?! А почему бы и нет? Так или иначе, черно-белую это тоже развеселило, захотелось состязания, да и радость, что ее собеседник теперь не будет регулярно засыпать, подстегивала бежать вперед и доказать, что она ничуть не хуже него. Из стадного инстинкта козлы ринулись бежать в одном направлении, так что охотники оказались параллельны друг другу. Краем глаза она видела, что творит мастерство иллюзиониста. Очень даже не плохо, надо заметить. Но если она будет продолжать пялиться на волка, то либо бесславно споткнется и упадет, либо просто позорно упустит добычу. Побежав наискосок, она  отрезала козлика от его стада, боком его заставляя отбегать от собратьев все дальше. Надо признаться, что в одиночку ловить кого-либо достаточно трудно. За копыто же на ходу не укусишь, все зубы к чертовой матери выбьют. Посему волчица оттесняла вбок козла до тех пор, пока они не сделали крюк и не побежали обратно. Примерно там же, где Таеши уже вонзил клыки в плоть поверженного. Малибу не заставила никого ждать - поравнявшись с животным, она резко ринулась таранить его плечо рогами, двигаясь в ту же сторону, в которую жертва уклонялась. В результате зверь стал вертеться вокруг своей оси в одну и ту же сторону, и когда голова его закружилась, а плече было сильно ранено, Либу незамедлительно перекусила нужную артерию. Зверь дергался недолго. Она оценила и Таешин улов, авторитет волка возрос в ее глазах.
- Полезная штука - твои иллюзии, - она взяла за копыто добычу и, немного кряхтя, подтащила к Таеши. - И много сил ты на это тратишь? -

0

9

Почувствовав в пасти долгожданный вкус только что добытого мяса, иллюзионист обратил свой взор на Малибу, всё ещё загоняющую свою жертву, но уже явно приготовившуюся к последней, решительной атаке, за коей Таёши с нескрываемым любопытством и пронаблюдал, проглотив долгожданную еду и облизнувшись, избавляясь от крови на короткой шерсти вокруг пасти, одновременно с тем наслаждаясь её вкусом. Глядя за тем, как волчица избавляла свою добычу от страданий точным укусом острых клыков, иллюзионист задумался о том, что юная Мицу, по сути, не совершала того "прыжка надежды", как называл черношёрстый обыкновенный скачок на жертву с последующим смертельным укусом, который был обязательным завершением любой охоты самого голубоглазого. Впрочем, как решил волк, это, пожалуй, и вовсе не странно - не все так фанатично стремятся в небо, не имея крыльев, и в сложившейся ситуации Малибу практичнее было поступить ровно так, как она и поступила, и вообще обычно на охоте принято делать то, что эффективно, а не то, что вошло в привычку. Спустя мгновение, проведённое на едине с собой в собственном сердце, Таёши услышал голос волчицы:
Полезная штука - твои иллюзии, и много сил ты на это тратишь?
- Не слишком, но и разбрасываться не стоит - если бы на крылья я тратил столько же сил, сколько на пару таких копий себя, я бы определённо проводил во сне обессиленный по восемнадцать часов в сутки, - произнёс иллюзионист, отведя взгляд от Малибу и вырвав из свежей тушки козла ещё один кусок мяса, - Мне при встрече с твоими рогами определённо повезло, в отличии от этого бедняги, - с сарказмом в голосе, однако с не менее холодным видом добавил волк, проглотив еду и снова взглянув на рогатую.

Отредактировано Таёши (2010-11-12 20:29:57)

0

10

- Не слишком, но и разбрасываться не стоит - если бы на крылья я тратил столько же сил, сколько на пару таких копий себя, я бы определённо проводил во сне обессиленный по восемнадцать часов в сутки, -
слушая его рассказ, Малибу попутно ела. Вкус теплой крови отдавал железом, что не могло не раздражать. Не любит она этот привкус. Видимо, кое-что от травоядных в ней все-таки осталось.
- Мне при встрече с твоими рогами определённо повезло, в отличии от этого бедняги, -
В голосе были нотки сарказма, однако морда оставалась все такой же равнодушно-презрительной, так что было не понятно, издевается он, или просто, едва не подавившись, случайно сменил интонацию. "Если первое, то ты еще не представляешь, как тебе повезло", в глазах был прищур, а уши еще секунд тридцать мелко нервно дрожали.
- Какой ты неженка. Я ведь тебя даже не ударила, - фыркнула она.
Поняв, что всю тушу она не съест, она тяжело вздохнула. Любой волк из другой стаи отнес бы еду домой или спрятал бы, но у травоядных мицу этого добра полно, и не каждый собрат Малибу в мясе вообще нуждается. "И правда чтоль отнести в логово?! Обгрызенное как-то не удобно даже. Но и не хочу, чтобы это пропадало. Да, отнесу в логова, в случае претензий скажу, чтобы охотились сами, развалюхи." Пожевав напоследок травки, которая уже была не свежая, замерзшая, но которую скоро заметет снег, она потянулась и расправила плечи.
- Приятно было познакомиться, однако, в отличие от одиночки, я должна еще и стаю свою накормить. Лучше тебе, чтобы мои собратья тебя здесь за едой не увидели, - она подумала об особо горячих личностях ее клана, - Бывай, - махнув на прощание хвостом и напоследок посмотрев в эти холодные, но завораживающие глаза иллюзиониста, она взяла в пасть копыто и потянула тушу за собой. "Нет, так не пойдет. Все в земле будет. Но и шерсть кровью запачкать не хочется. Ладно, я лишь плечо разгрызла, да и кровь быстро запеклась." Не долго думая, волчица просунула морду под бок мертвеца, потом приподняла его на шее, и, наконец, козлик аккуратно перекатился на ее маленькие, хоть и лохматые плечи. То и дело останавливаясь и встряхиваясь, чтобы дохлое тело не упало, уже не заботясь о чистоте шерсти, она быстро зашагала с холма. Хромота сейчас была особо явной, пьяная походка как никогда запоминалась в глазах случайных свидетелей, будь то птицы, жучки или тот самый волк.

----------> Логова

0

11

Как иллюзионист и ожидал, не представляющей, что значит использовать подобный дар Мицу, едва могла бы понять чувства и объяснения волка, так что особо распинаться не было смысла, как, в целом, и желания. Закончив мысль с направленным на волчицу взглядом, Таёши не сдержался и тоже продолжил трапезничать остывающей тушкой свежей добычи, заполученной по результатам анализа черношёрстого куда как проще и с меньшим количеством лишних телодвижений, что во врождённом даре голубоглазого и радовало больше всего.
Приятно было познакомиться, однако, в отличие от одиночки, я должна еще и стаю свою накормить. - первой реакцией на эти слова у иллюзиониста была мысль "Одна из причин, почему я и одиночка...", однако в ответ Таёши произнёс вежливое:
- Взаимно.
Лучше тебе, чтобы мои собратья тебя здесь за едой не увидели, - волк недовольно фыркнул:
- И то верно.. - отделив от забвенного тела копытного ещё один кусок мяса, длиннохвостый принялся жевать его, попутно наблюдая за попытками Малибу утащить тушку её добычи к себе в логово, несколько неуклюжими на вид, но вполне удачными.
- Вызвался бы помочь, но твои собратья, наверное, этого не оценят, - снова с усмешкой в голосе бросил Таёши вслед прихрамывая уходящей волчице, - Удачи. - добавил он снова, и, проведя ещё какое-то время на вазвышенности с целью наесться досыта, ушёл почти в противоположную направлению новой знакомой сторону.

---> Песочные вершины

Отредактировано Таёши (2010-11-30 19:20:08)

0


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Ветреная возвышенность