ДНК. Иллюзии.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Заревая степь


Заревая степь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s50.radikal.ru/i128/1008/f1/edb2646685f4.png
Стоит вам оказаться тут, как можно забыть обо всё на свете. Вереск здесь... синий! Это очень красиво. Заревой эту степь назвали потому, что когда первые лучи солнца касаются её, синий вереск начинает переливаться всеми цветами. Кажется, что ты попал в какой-то новый, ни на что не похожий мир. Однако, проходят мгновения, и вереск вновь становится синим... Феномен? Парадокс? Или иллюзия?

0

2

------> Солнечная поляна

Иногда проваливаясь в сугробах и изредка ругаясь сквозь зубы, Суалокин брёл по заснеженной тропке между двумя гигантскими сугробами, растопырив пальцы на передних лапах, надеясь, что это спасёт его от поминутного спотыкания о маленькие ямки в снегу, которые протоптало какое-то существо, прошедшее здесь до него. Полу-волк не очень любил зиму, но воспринимал это время года с присущей ему философичностью, что раз так происходит, и происходило много-много лет назад, то так и надо. И что если вдруг зимы не настанет, это будет гораздо хуже.
Вечерело, дул слабый, но неприятный ветерок, Локи вздыбил шерсть, надеясь, что воздушная прослойка спасёт его от мороза, и дёрнул хвостом, сбивая с лысой его части начинавшие леденеть ошмётки снега. Обморожений он не боялся, через хитиновый панцирь до его чувствительной части лап доходило совсем иное количество морозного воздуха, чем, скажем, до щёк. Гораздо больше фараджи беспокоил тот факт, что охотиться станет намного сложнее, потому что мелкую дичь будет практически невозможно выкопать из под полуметрового слоя снега, а на крупную он охотился с трудом. О падали он даже не думал, потому что перспектива грызть обледенелую тушу не представлялась возможной на данный момент.
Повсюду, насколько ему было видно, простиралось бескрайнее снежное поле, а где-то около горизонта маячила чёрная щербатая полоска леса. -«Сейчас не помешал бы холм или любая другая утоптанная площадка, может быть там я смогу что-то откопать,» – подумал Су, вскарабкавшись на сугроб и кубарем скатившись с него. Полу-волк повёл носом, и почуяв какую-то тонкую струйку сладкого запаха, направился по ней. В сознании копошились многочисленные мысли, но самой толстой и волнующей мыслью была та, в которой содержались обрывки воспоминаний Кина о только что пережитом сне. Будучи связанным с некоторыми духами, он умел толковать сновидения, и толкования даже иногда оказывались правильными, кроме того, он даже пробовал путешествовать во сне, но получалось это редко и не во всяком месте. Во всяком случае, он довольно давно не практиковал свои шаманские способности, и был больше лекарем, нежели шаманом последние несколько месяцев.
- “Что-то белое, вероятно, живое, значит, это не снег. И четыре пятна – два чёрных, одно голубое и другое зелёное. Немного пахло травами, чем-то сладким и живым, однозначно живым. Потом ещё птица. Не знаю, откуда она появилась, но появилась, села рядом и даже не боялась меня. Очевидно, меня ждут новости, которые я получу при встрече. Только вот к чему это белое?.. ” – запах привёл Суалокина к какому-то запорошённому снегом кусту, возле которого снега было меньше, чем везде. Полу-волк ещё раз принюхался, и не обнаружив той самой волны сладкого запаха, поблагодарил неведомого провожатого, и принялся копать у корней куста.
Поиски мало к чему привели: он нашёл только несколько кустиков травы, и какую-то жирную запоздалую муху. С выражением разочарования на морде, Су слизнул с земли сонную муху, которая так и не поняла, что произошло, и засыпал снег обратно. - «Теперь придётся ждать, раз уж ничего более приятного я тут не встретил,» – он утоптал часть снега под кустом, и сел. Пока было скучно, он отломил сухую ветку от куста, и стал счищать с неё кору, которая закручивалась причудливыми завитками и походила на бахрому. Время шло медленно.

0

3

----------Начало игры-------------
Офф: Простите, что без согласия.
Широко раскинув крылья, скайток неслась под небесами. Ночное небо вызывало у неё восхищение. Приятно рассекать крыльями облака, находясь так близко к звёздам... Отсюда было видно все: долины, реки, горы. Звёзды и луна конечно, освещали землю хуже, чем солнце, но их красота завораживала полуволчицу. Ощущение полёта, легкости во всём теле, вот то, что чувствовала Хэйз каждый раз, как расправляла крылья. Так привычно и необыкновенно... Странное ощущение дикости и свободы. Хоть и осознавая то, что принадлежит к конкретному виду, к конкретной стае и все её действия отслеживаются, Мгла чувствовала что сейчас она подчиняется одному лишь ветру, который нёс её через прекрасные заснеженные поля, переливающиеся разными цветами. Замечательное чувство. Тихое, волчье счастье. А говорят, для него нужно так много... Не правда. "А смысл жизни? Он нужен лишь тем, чья жизнь бессмысленна." Так, размышляя над философскими вопросами, волчица летела, напряжённо смотря на горизонт, ища глазами хоть что-то. Что могло вытащить её в столь поздний час из тёплой пещеры? Врятли это должностные обязанности... Просто очередной импульс, желание. Тёмная полоса леса открылась взору волчицы. Оторвав взгляд от горизонта, Хэйз посмотрела вниз и узрела чёрную точку, по форме напоминающего сидящего волка. Расу его скайток рассмотреть не могла. "Чужак... - пронеслось в голове Хэйз. Чуть прищурившись, она пыталась разглядеть к какой расе он принадлежит. Мгла не хотела приближаться к волку. Хотя, у него нет крыльев. Он просто не сможет её достать. У него нет крыльев. Хотя, может он и не будет пытаться этого сделать? Отбросив в сторону здравый смысл, скайток спикировала вниз, чуть не врезавшись в сидящего. Она нависла прямо над его головой, пытаясь различить в темноте, к какой расе он всё-таки принадлежит. Теперь стало ясно - это представитель семейства Фараджи. И судя по всему, он занимает довольно высокую "должность". Решив, что бояться нечего, она пролетела чуть вперёд, дабы не совершить посадку прямо на голову Фараджи. Хлопанье крыльев было ясно слышно в ночной тишине, поэтому не стоило даже думать о том, что волк её не заметит. Волчица приблизилась к земле, поднимая вокруг себя столбы снежной пыли, и, мягко приземлившись в снег, сложила крылья. По телу сразу же прокатились мурашки, но не столь от холода, сколько от внешности находящегося перед ней существа. Точно Фараджи. Вместо передних лап - две пары паучьих. Странные рога и... кажется, глаза. Наверняка он заметил Хэйз ещё до того, как она заметила его. Не решаясь начать разговор первой, она опустила глаза в снег, буд-то бы разглядывая что-то очень интересное. Тяжело выдохнув, Мгла подняла глаза. Чуть кивнув, она заговорила: - Приветствую. Известно ли вам, что вы находитесь на землях Скайток? - спросила она, без всякого намёка на угрозу. Просто вопрос. Вдруг он заблудился... Хотя, это маловероятно. Начав говорить, полуволчица окончательно лишилась страха или же смущения. Знакомства и разговоры всегда плохо ей давались... Фараджи явно был старше её. При свете луны в его шерсти были заметны белые шерстинки. Или это особенность окраса после мутации?.. Этого волчица знать не могла. Она лишь строила предположения.

0

4

Суалокин был на редкость терпеливым существом. Если того требовали обстоятельства, он мог часами сидеть на одном месте и дожидаться момента, когда свершится предначертанное пророчество. Конечно, обстоятельства зачастую были сильнее полу-волка, и чувство голода сгоняло его с насиженного места, заставляя в очередной раз разочароваться в шаманизме и знаках свыше.
В этот раз, он решил, во что бы то ни стало, высидеть своё, ибо чувство какой-то непонятной тревоги и волнения не покидало его. Дул промозглый ветер – в ответ Су вздыбливал шерсть и изредка подпрыгивал на месте, разгоняя медленно текущую по жилам кровь. Шёл снег – он яростно отряхивался и откалывал начинавшими зябнуть руками сосульки с малочувствительного хвоста. Вера была сильна как никогда, и она согревала фараджи лучше любой дикой погони, лучше самого сытного ужина в период зимнего голода.
Сейчас же Локи сидел, прикрыв волчьи глаза, и чуть дремал, но паучьи глазки всё же посылали ему призрачные видения колышущегося рядом куста и изредка падавших с него небольших снежных шапочек. Степь была голая и пустая, все мелкие существа уже во всю рыли ходы и галереи под толстым снежным одеялом, а все большие существа наверняка сидели в тепле, строя планы и размышляя о дальнейшей жизни.
Идиллию ночного безмолвия и девственную чистоту его тишины нарушил далёкий звук хлопающих крыльев, и Суалокин дёрнул ухом. - «Как же я мог забыть, здесь же территория скайток. Боюсь, мне несдобровать если это один из них, если меня здесь заметят. Но не стоит убегать, так я обреку себя на большие подозрения,» – подумал полу-волк, прежде чем открыть глаза и направить все свои чувства в ту сторону, откуда доносился стремительно приближающийся звук. Вскоре уже можно было сказать, что летела не птица, у фараджи хватало сообразительности отличить шум крыльев скайтока от шума крыльев здешних птиц, пусть даже крупных. Полу-волк привстал и принюхался, но скайток был ещё слишком далеко, а ветер дул совершенно в другую сторону, и Кин никак не мог почуять надвигающегося хозяина здешних земель.
Спустя ещё несколько минут в тёмном небе стали различаться чуть светлые колеблющиеся очертания волка-птицы, можно было даже заметить, что его крылья гораздо светлее остального тела.
Как вдруг скайток резко спикировала вниз, стремительно надвигаясь прямо на Су, и тот с усмешкой вспомнил его первую встречу с неведомым чёрным полу-волком, когда тот свалился на него, похоже, что с дерева. - «Видимо, семейное,» – решил он, и приготовился отскочить в сторону. Но незнакомка, как уже понял Суалокин, приземлилась рядом в снег и сложила большие крылья, почти такого-же белого цвета, как и снег. Фараджи пару секунд оценивающе поглядел на пришелицу с небес, но тут отступил назад, спрятав между задних лап уродливый хвост и зарыв передние лапы в снег, чтобы было не так видно гибкие пальцы, продолжая также смотреть на волчицу. Она была младше его, глаза светились надеждой и юношеским энтузиазмом, а молодое гибкое тело с заметными, но не выделяющимися мускулами под короткой шерстью, было готово по одному желанию своего хозяина отразить любую атаку или наброситься на любого врага.
Какое-то время она просто смотрела в снег, и фараджи ясно почувствовал, что всё же его попытки скрыть свои недостатки ни к чему не привели, но вскоре, скайток подняла морду и заговорила.
- Приветствую. Известно ли вам, что вы находитесь на землях Скайток? - проговорила она, и голос её прозвучал так, как будто это был самый обыденный вопрос, вроде тех, которыми мы встречаем друзей после долгой разлуки.
Незамедлительно, Кин принял более расслабленную позу, и всё же поджав хвост, тихим голосом ответствовал.
- Известно, я много земель исходил, и о том, что это территории Скайток я осведомлён, – не зная, что ещё добавить, он произнёс: - Я прошу прощения за нарушение границ, я здесь всего лишь по зову видения, оно привело меня на это место, а воля богов непредсказуема, – полу-волк замолчал, поглядывая на юную скайток и пытаясь придумать, как же поступать дальше.

0

5

"Это первое "вторжение" за последние несколько месяцев. Интересно, что ему здесь надо?" - размышляла скайток, глядя на лоб волка, где были расположены рога и какие-то бугорки. Может, глаза? Теперь сомнений в том, что фараджи заметил её ещё задолго до приземления не осталось. Это очень удобно... Видеть 70%(или даже больше) того, что происходит вокруг. "Не думаю, что он здесь с какой-либо корыстной целью. На разведчика он не похож. Да и что можно разузнать ночью, когда всё семейство спит? - размышляла скайток, всё также не отрывая пристального взгляда от волка. Дул слабый, однако, ужасно противный ветер. Пускай у полуволчицы была достаточно густая шерсть, но ветер продувал её, разгоняя мерзкие мурашки по спине Хэйз. Ощущение было весьма не приятным. Нахохлившись, вздыбив шерсть на загривке, скайток стала похожа на воробья, который только-что побывал под дождём. И крылья при ней... Задняя часть туловища волчицы промокла, ибо находилась почти целиком в сугробе. Снег шёл большими хлопьями, медленно, спокойно. Где-то далеко зывывал ветер. Где-то в горах.
- Известно, я много земель исходил, и о том, что это территории Скайток я осведомлён, - спокойно произнёс фараджи. Мгла кивнула, смягчив взгляд. - Я прошу прощения за нарушение границ, я здесь всего лишь по зову видения, оно привело меня на это место, а воля богов непредсказуема, - продолжил фараджи. "Воля Богов?" - мысленно переспросила скайток. Может, он шаман? Да уж, не каждый ради воли Богов отправится на территорию другого семейства. - Вы - шаман? - также тихо, как и волк, произнесла Хэйз. Это было похоже на заговорщический шёпот. Однако, в гробовой тишине было слышно практически всё. Снег, уже лежавший на шкуре полуволчицы довольно-таки толстым слоем, продолжал кружить в воздухе. Чуть привстав, волчица отряхнулась от этой "шубы". Расправив мощные крылья, скайток закрылась ими, словно большим пледом, не желая чтобы снег попадал на её шкуру, а ветер не гулял под её шерстью. Теперь же молодая полуволчица была похожа на что-то зловещее. Крылья почти не пропускали холод, поэтому волчицы быстро согрелась. Однако, шерсть скайток всё ещё была мокрой. "Сейчас бы не помешал жирный кролик..." - подумала Хэйз, услышав недовольное урчание пустого желудка. Очевидно, голод вытащил её из пещеры. Но вместо добычи - она обнаружила фараджи-шамана, прибывающего на территории семейства. Громкое урчание, похожее на рык, было отчётливо слышно в ночи. Скайток невинно улыбнулась собеседнику. "Дурацкий живот!" - пронеслось у неё в голове. Кинув взгляд на заснеженный лес, где наверняка пряталась потенциальная добыча, Мгла принюхалась, однако, почти ничего почувствовать не смогла. Уши, словно локаторы, стали ходить ходуном, вслушиваясь в безмолвие ночи. Перемявшись лапы на лапу, молодая скайток чуть привстала, вглядываясь в тёмную полосу леса. Наверняка там затаились какие-то травоядные. Хэйз настолько уверена в этом, что вот-вот готова была сорваться с места и со всех лап рвануть туда. Если бы не ветер и сырость, перебивающие все запахи... Лапы, уже затёкшие от сидения, так и ныли, в безумном желание погоняться за каким-либо мелким зверьком. Предложит ли поохотиться шаман? Полуволчице было не удобно оставлять собеседника в самом начале разговора, поэтому, она плюхнулась обратно, в снег, ожидая ответа фараджи.

Отредактировано Haze (2011-01-16 20:05:22)

0

6

Офф. Прошу прощения за такую задержку.

Впервые, за все те немногие встречи с другими полу-волками, которых было столько, что Суалокин с грехом пополам мог пересчитать их, загибая свои голубоватые когтистые пальцы на руках, фараджи не чувствовал той обычной враждебности, которой его встречали соседи и просто незнакомцы. Ни единого отзвука азлобы в голосе, ни единого отблеска ненависти в ярких глазах волчицы, а уж некоторый испуг, который Локи всегда объяснял своим внешним видом, он давно научился прощать и не замечать.
Он посмотрел куда-то ввысь, на случай, если сверху за ними мог наблюдать кто-то ещё, кроме далёких звёзд и мерцающих созвездий, составленных ими, и перевёл внимательный взгляд зелёных глаз на собеседницу. Снег сыпал нещадно, казалось, если сидеть и не двигаться, можно было превратиться в сугроб буквально за несколько минут, и уже никто тебя не найдёт в этой бескрайней белой пустоши, даже если бы он очень хотел.
Видимо, решив не нарушать волшебную тишину ночи, которую и так разрывал на клочки далёкий вой ветра где-то в острых верхушках гор, волчица тихо прошептала:
- Вы – шаман? – Суалокин кивнул и улыбнулся. - «По крайней мере, меня не гонят, и хоть я пока не могу рассчитывать на дружбу, я могу судить о том, что слухи о доброте скайток в целом подтверждаются» – одно из крупных хлопьев снега, до этого тихо падавшее вместе со своими друзьями, опустилось на тёплый нос полу-волка, и тончайшими колкими концами снежинок вонзилась в тонкую чувствительную кожу, ещё не успев растаять от горячего дыхания животного. От такой внезапной встречи, Су громко чихнул, рефлекторно прикрыв передней лапой нос, и почесав его одним пальцев, как вдруг вспомнил, что всё же здесь не один, и виновато взглянув на собеседницу, убрал лапу и спрятал кисть поглубже в снег, чтобы не привлекать к ней внимания.
- Я шаман, не признанный, конечно, потому что тайны духов и богов открылись мне уже после того, как я был изгнан, но факт остаётся фактом, и я действительно иногда получаю пророчества во снах ли или иным путём. Сюда меня привёл незнакомый запах, который уже давно исчез в морозном воздухе, и я остался ждать, обычно, так всегда и бывает… – он повёл носом, в надежде, что запах вернётся, или произойдёт ещё что-то, но тщетно, не пахло ничем.
Волчица выглядела напряжённой, как будто хотела снова рвануться в небо, расправив могучие крылья, или просто пронестись по полю, вздымая снежные брызги из-под лап. Но её истинные желания выдал звук урчащего живота. Локи улыбнулся: “Видимо, она пришла сюда из-за голода, а вместо дичи, тут оказался я,” – перемнувшись с лапы на лапу, в задумчивости, он произнёс:
- Я бы предложил немного поохотиться, но я не на своих землях, да и, толку от меня будет мало, – он посмотрел на свои руки, и опустил одно ухо, как бы виновато.

0


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Заревая степь