ДНК. Иллюзии.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Тихий Ручей


Тихий Ручей

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Один из волков оглянулся: остальные были очень уставшими. Они ссутулились, по сторонам смотрели чисто машинально, даже не втягивая носом воздух и не прислушиваясь к шепоту собратьев-растений. Уверенная поступь говорила за патрулировавших: "Это наша территория". Здесь давненько не было чужаков, потому-то и расслабились эти три волка, во главе которых шла волчица. Она, как и остальные, была подтянута, молода и сильна, у ее ледяных голубых глаз был строгий внимательный взгляд, который она метала туда сюда. Но это выглядело не суетливо, не панически, а будто сокол выискивает попрятавшихся средь деревьев маленьких птиц. Один из зазевавшихся резко повернул голову, между шерстинками проросла трава и мелкими змейками поползла в прошлогоднюю солому и раздвинула ее.
- О, Акель, - заметил Сэм.
Волчонка шла достаточно далеко и среди этого репейника, чертополоха и других завядших полевых растений ее бурую спину вообще видно не было. Но по сладковатому запаху можно было легко догадаться, что это именно ее лианы. И, судя по всему, она была чем-то встревожена. Заслышав шум, Космо, зеленоватого цвета волчица, встревоженно шагнула в сторону ручья. Но она  не прислушивалась и не принюхивалась, даже не пыталась смотреть вдаль - травинки на ее хвосте и лапах плотно переплелись с поздними цветками оставшимися в живых. Отсюда она узнала обо всем происходящем на ручье. Четверка двинулась в ту сторону и подоспели как раз к тому моменту, когда Киллер кружил вокруг Хеллоуина совсем низко над землей. Тогда единственный до сих пор не представленный волк с переливающейся голубо-синей шерстью и лианами на шее (они были подобны гриве) вышел на арену. Стив молниеносно обвил шею скайтока и дернул на себя, едва устояв на лапах (это был самый сильный волк отряда). Когда Киллер был вынужден сбавить скорость и повернуться мордой к новому врагу, шакоти быстро скрутил крылья растерявшегося и встал рядом, препятствуя любым движениям, но не собираясь более атаковать.
Тем временем Сэм и Космо припечатали иллюзиониста к земле. В центре оказалась спокойная, но весьма недружелюбная командирша патрульных.
- Что тут происходит, - отрывисто задала она риторический вопрос, - Что скайток делает на территории шакоти и почему иллюзионист садится нам на шею?! Если тебе разрешено ходить по всем территориям, то это не значит, что ты можешь выяснять тут отношения, - голос был ледяной, но монотонный, спокойный.
Остальные шакоти молчали, не рыча и не суетясь. Да никто из них, явно, не был вообще настроен на драку, у всех в голове стояли мысли только об ужине и крепком сне, они ведь так устали.
- Кто-то из вас посланник? - обратилась она. - Ну раз нет, так покиньте наши земли. Космо, Стив, проводите скайтока, Сэм, идем дальше по границе, -
Так и было. Иллюзиониста оставили в покое, потому что таков закон - он может беспрепятственно пересекать любые земли. Сопровождающие Киллера не держались, подобно страже, они лишь вздохнули и продолжили какой-то свой разговор, даже спросили имя Киллера и отпустили его крылья.

0

32

Увлеченный схваткой, Киллер совершенно не заметил что к ним приблежаются несколько незнакоцев. Он понял это только тогда, когда что-то стало его слегка душить, от чего он и замедлил свой полет. Успев только глянуть в сторону пришедших, как ему связали крылья лианами. Вот подстава... подумал он, упав на землю боком, на котором кровоточился укус. От боли полукровка непроизвольно издал глухое рычание.
Что скайток делает на территории шакоти и почему иллюзионист садится нам на шею?...
Киллер поднялся на лапы, и с непониманием посмотрел на говорящего Скайток? Иллюзионист? О чём это она толкует? из-за своей амнезии, он не смог вспомнить даже того, как называется существо, которым он является.
Прошу пощения за вторжение на ваши земли. Из-за потери памяти я ничего здесь не знаю кроме своего имени.
Произнес Киллер, поднимаясь на свои четыре
...Космо, Стив, проводите скайтока, Сэм, идем дальше по границе
Пострадавшего черно-белого повели прочь с этих земель. Мы ещё с тобой встретимся. подумал он, кинув в сторону своего "сумашедшего" противника хитро-яростных взгляд с наглой улыбкой на моське. В скоре забыв о проблемах, он влился в разговор со своей "охраной", что бы не было слишком скушно. Подойдя к границе территории, он попрощался с провожающими и полетел куда-нибудь с надеждой, что не забредет сново в чужие владения.
===>> прочь с этих земель

0


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Тихий Ручей