1) Имя
Акель. Сокращение - Келя
2) Возраст
1,5 года

3) Пол
Ж
4) Раса
Шакоти
5) Внешность
В любом коллективе, будь то семья, охотничья команда или стая больше всего ценится харизма и продуктивность, польза. Авторитета у Акель не было никогда. Почему? Да потому, что в дикой природе почти все решается физическими качествами. Сила, с помощью которой можно отгонять врагов или завоевывать новые территории, либо прыть, чтобы догнать жертву и принести домой как можно больше добычи. У моей героини нет ни того, ни другого. У нее длинное тощее тело, кажется, живот прилипает к позвоночнику. Голодом Акель никто не морил, она всегда была хрупкой. Кости у нее тонкие, мускулатура развита не то чтобы плохо, нормально, но недостаточно для идеального воина, следовательно, и весу появиться неоткуда. Узкая вытянутая морда говорит о маленьких, далеко не мощных челюстях, хотя белоснежные зубы удлинены и словно заточены. Ввиду коротких лап, рост составляет всего 55 см, совсем мало по сравнению с другими представителями своей расы. У нее большие пушистые ушки, короткий хвост, розовый нос. Черные небольшие коготки, которые втягиваются-вытягиваются, и которые Акель точит, потому что именно благодаря им она умеет хорошо лазать по деревьям, что не раз спасало ее. Кстати, о пушистости - у волчонки густая мягкая пушистая шерсть. На лапах "щеточки", т. е. длинная шерсть на суставе у ступни. Окрас пятнистый - уши, верхняя часть морды (лоб, переносица, щеки), верхняя часть шеи, спина, задние лапы и "носочки" на них, кончик хвоста покрыты темно-шоколадной шерстью. Причем все вышеуказанное именно пятна, между которыми тонкие полоски основного цвета тела - светло-бежевые. Оно и понятно, что грудь, живот, лапы, хвост и подбородок тоже светло-бежевые, как и верхние веки, ромбовидное пятнышко посреди лба. Глаза большие и выразительные, темно-фиолетового цвета.   

http://s41.radikal.ru/i091/1009/d5/9c931598e335.jpg
- результат днк микса (крылья от пчелы, лианы из тела и т.п.)
В результате смешения с растениями, у Акель не только глаза приобрели необычных для животного цвет (фиолетовый), но еще и кисточки на ушах. Не очень обычные... 5 тонких лиан, играющих роль осязания. Две из них зеленые (самые длинные, одна до земли), две синие (максимум до плеча), одна желтая. У этой представительницы Шакоти есть способность, которая встречается порой и среди ее собратьев - поглощать полезные вещества из воды и почвы с помощью лиан, собирать нектар из растений.   
6) Характер
Как уже и говорилось - Акель никогда авторитетом не пользовалась. Эта шакоти всегда была маленькой серой мышкой, отваживающейся выбраться в мир больших и сильных существ лишь за семечком, а потом вновь спрятаться в норке. Собственно, самой Акель большего и не надо. Ей хотелось быть незаметной, особенно когда она проходила ученические испытания (первая охота, искусство боя и т. д.). Это тихая мирная особа, не задирающая нос, осторожная и немного трусливая.  Ее нельзя называть хладнокровной или замкнутой, вовсе нет - она хорошая собеседница, относится к другим с понимаем, открыта, правда часто смущается самой себя и, едва начав тему, словно осекается и хочет отмахнуться, закрыть ее. Волчонка не обделена вниманием и сообразительностью, легко учится, по крайней мере, теории. Стеснительная, нерешительна, не уверена в себе, порой сама себя негативно настраивает "Нет, я не могу, я точно упаду, у меня ничего не получится...", однако ее не трудно переубедить в чем-либо. Она наивна. У нее доброе сердце, кажется, она навсегда останется ребенком, которого ведет любопытство и стремление к знаниям. Да она и не против. Боится ответственности, любит повеселиться, немного чудная. Постоять за себя и оскалить зубы может, по крайней мере, попробует. Легко находит общий язык с другими животными, если они столь же общительны и открыты. Однако, зачастую, она проводит время в одиночестве, что способствовало ее мечтательности. Порой она бросается помогать другим, забывая о себе. Иногда в ней говорит отчаянье. У Акель есть привычка во всем винить себя, она никогда не обижается на других (исключения бывают крайне редко).
7) Биография
Родилась Акель в стандартной семье Шакоти, в месте, что сразу стало ей родным домом, чем остается и сейчас. Великое дерево Кадриго, дарующее кров и защищающее от всех стихий, словно любящее каждого родившегося здесь, как родитель. А взамен малыши Шакоти, подрастая, учатся чтить память и хранить это древо. Акель ничем не отличалась от собратьев, по крайней мере, по статусу. Она так же училась, тренировалась, шаг за шагом идя к взрослой жизни. И хотя отрочество еще не закончилось, она уже поняла, что воин из нее вряд ли получится. Патриотизма и воли духа для победы мало, она это уже поняла. Акель была самой маленькой среди всех волчат. И самой смышленой. Она всегда внимательно слушала, ей легко давалась теория, у нее прекрасная восприимчивость и память. Но как она родилась крохой, так крохой на фоне других и осталась. Гибкое тело, внимание, острый нюх и такие полезные органы осязания, как лианы, способные уловить малейшую вибрацию земли под ногами - вот все ее преимущества. На охоте надо быстро бегать и быть хладнокровным, в бою надо иметь физическую силу и свирепость... это не про нее. Она выбрала путь разведчицы, целителя и няньки. Не более. Ее, в принципе, устраивало. Со сверстниками Акель общается, но друзей у нее мало. Сразу после занятий она предпочитает удалиться и поесть наедине с собой или в маленькой компании. Так сложилось, потому что будучи детенышем, ее вечно выпихивали из круга ужинающих, хаотично рвущих тушку щенков. Посему она, в отличие от других, заранее готовилась к трапезе, быстро отхватывала себе лакомый кусочек и отбегала, пока голодные сверстники ее не растоптали. Но она не держала ни на кого обид, это не в ее правилах, она продолжала вежливое общение с приятелями. Собственно, мы подошли к ее сегодняшнему быту.
8) Статус
- в семействе
Основа - отрок

__________________________________________________________________________________

Список: (вношу каждого по отдельности, описывая отношения конкретно, только после хотя бы одного отыгрыша)
Отношения положительного характера -

Helloween - я ни разу не общалась с иллюзионистами с глазу на глаз, но этот волк мне показался таким милым, хоть и странным. Странным..? Мы все странные!

Отношения нейтрального характера -
Отношения отрицательного характера -

Отредактировано Акель (2010-10-11 20:52:09)