ДНК. Иллюзии.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Немного ботаники


Немного ботаники

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1) Имя
Ланге.
Вполне приемлемы сокращения до Лэни.

2) Возраст
Два с половиной года.
3) Пол
Женский.
4) Раса
Шакоти.
5) Внешность
- изначальная внешность животного
Волчица. Обычная, не выделяется Лэни среди своего вида абсолютно ничем. Комплекция - подтянутое, стройное тело без сколько-нибудь выраженных жировых отложений, сухощавые длинные лапы с узкими кистями. Мощный костяк? Увольте, здесь таким и не пахнет, тонкокостность и лёгкость черт. Чуть впалый плоский живот, бывает подобный у хищников, покрывающих, кочуя, приличные расстояния в поисках редкой добычи: большие нагрузки вкупе с нерегулярными плотными обедами подтягивают мышцы и не дают появиться лишнему весу. Горделивая посадка головы, выдающая довольно взбалмошную особу, узкая грудная клетка. Ланге довольно субтильна, от силы пятьдесят килограммов, что куда меньше означенных природой данных. В холке.. ну, не больше шестидесяти пяти сантиметров, плюс-минус несколько, если учитывать привычку надменно вскидывать подбородок (за ней кроется не столько заносчивость,сколько лёгкая близорукость). На левом плече под мехом - старый, затянувшийся уже длинный шрам. Лэни некогда угораздило перебежать дорогу хищнику Мицу, в ходе столкновения - открытый перелом, множественные раны и на всю жизнь легкое прихрамывание-припадание на левую лапу, еще побаливающую на перемену погоды.
Шерсть короткая, довольно жёсткая, топорщится непослушной щёткой всех переливов пыльно-серой гаммы, лишь на загривке, да по бокам редкие рыжевато-огненные подпалины. Подшёрсток чуть темнее по тону, схожа гамма с давним лежалым снегом, не стаявшим даже по тёплой весне, исхоженным вдоль и поперёк, растерявшим всю кипенную белоснежность. 
Морда узкая, аристократично вытянута, с легкой горбинкой на переносице. Кожаный черный нос, горячечное сухое дыхание тяжелобольного - здоровье подкачало, иммунитет регулярно радует Лэни удушливыми объятиями простуды при малейшем похолодании. Острые, чуть угловатые скулы, оставляющие впечатление душекопателя, склонного к нервозной агрессии, уж слишком много недоброжелательности застыло в недовольных складках черных бархатных губ. Глаза такие же пронзительные, требовательные, ни малейшего намека на мягкость, смотришь как в застывший по зиме колодец. Радужка светлого серо-зелёного водянистого цвета, глубже в жемчужное серебро, пожалуй, нежели в малахит
.

- результат днк микса
У кого-то есть брат-близнец, кто-то сросся в материнской утробе с другим существом. Случай Ланге скорее второе напоминает, её участь - делить тело с иным созданием, коими являются прижившиеся в организме волчицы побеги плюща. Симбионт не только постоянно и безболезненно для владелицы тела находится в тканях, органах, обвивает кости изнутри, мало того – тонкие побеги, извиваясь, по капиллярам-венам-артериям, пробились сквозь кожу, выщербив серую шкуру где-то молодой порослью, где-то целыми одеревеневшими побегами-лианами.
Внешне довольно занятное зрелище. Тонкие лапы, от природы не отличающиеся особыми силой и устойчивостью, увиты отростками корней до самых кистей; тонкие подвижные растительные щупы вытягиваются и дальше, осязая ли при необходимости почву, выслеживая ли запахи, фиксируя ли тело в нужной позе. Уязвимое брюхо надежно укрыл практически сплошной щиток сросшихся вместе толстых (сантиметра полтора в диаметре) "стволов" с наплывами коры, чем не бронежилет? Чем выше, тем менее заметно влияние флоры - побеги-усики, постоянно находящиеся в движении, ощупывающие воздух вокруг тела, на спине редеют, становятся все тоньше и слабее. Переход цвета от болотно-серой гаммы к светлому изумруду. Гривастая шея и морда затронуты меньше всего, сохранили первоначальный вид. Подвижность Ланге, увы, потеряла – и скорость реакции хромает, и догнать шуструю добычу проблемой станет.
Ближе к весне, как и у всех нормальных растений, происходит "пора расцвета", пробиваются из почек треугольные листья, обрамляя волчицу яркой изумрудной шапкой. Ненадолго, месяца на четыре - вянут и слетают до следующего сезона.
Стоит упомянуть, что у плюща и Лэни одна нервная система на двоих,  на двоих же и все остальные процессы. Волчица вполне может держаться без животной пищи, на свете и питательных веществах из почвы, правда, это будет походить на карцер - организм выживает, а изнутри выжигающее чувство голода.
Благодаря симбиозу, растение приобрело подвижность, но только подвижность та подвластна Ланге, как существу более сложной организации. Перестраивать расположение тонких юных растительных усиков, переплавлять наплывы коры с одного места на другое, видеть не подводящими иногда зелёными полубезумными глазами, а нитями корней, передающих вибрацию почвы, её вкус и запах.. что может быть упоительней, чем более и более полное ощущение мира?
Из очевидных минусов подобного существования - необходимость солнечного света и, хотя бы раз в несколько дней, короткого анабиоза, сутью которого слияние с почвой и получение необходимых плющу веществ. Постоянное, сводящее с ума обилие тактильных ощущений, поступающих от собственного тела и симбионта. Способности к регенерации ниже, чем у стандартного волка. Как противовес чрезмерно тяжелому процессу, собственно, травмирования покрытого прочной корой тела. Плохо переносит Лэни и перепады температуры - замедляется реакция, снижается общий тонус организма, в особо лютые морозы симбионт имеет свойство деревенеть, погружая волчицу в вынужденную спячку.

6) Характер
Типичный хаотично-нейтральный персонаж. Нет противления общепринятым идеалам чести, но и за стадом не пойдёт никогда, предпочитая чужим идеям свои. С удовольствием контактирует, налаживая диалог, ежели встреченное существо дружелюбно и не выказывает негативных эмоций, в противном случае предпочтёт не тратить своё время. Довольно расчётлива, но меркантильностью это не назовёшь, скорее благоразумием. Весьма умеренным и только относительно знакомых, а не персоны самой Лэни, поучать мы любим, читать долгие и подчас скучные лекции «о жизни» тоже. Не социопат, не чурается заговорить первой, не испытывает чёткой неприязни к иным биологическим видам, правда, большие скопления разумных существ Ланге не по душе, теряется и при множестве незнакомцев. Единственный вид, к которому испытывает немотивированное чувство агрессии – Мицу, пошло то от давнего случая, когда её, ещё щенком, жестоко порвал хищный представитель этого рода.
Нервозность? Жестокость? Чёрная злоба? У кого же их не бывает.. Возможно, совсем чуть, когда не видит достойного выхода из сложившейся неловкой ситуации или оказывается лицом к лицу с опасностью, загнанной в угол. К слову, свар не любит, скорее предпочтёт хлестнуть собеседника по щеке обидным словом, нежели вонзить клыки в чужую плоть. За словом в карман не полезет, любительница философских диспутов, долгих разговоров и споров ни о чём.
Идеалистка? Немного. Перфекционистка? Конечно! Часто идёт на поводу у собственных сиюминутных желаний, руководствуется не столько доводами разума, сколько эмоциями, которые пусть контролирует так хорошо, что дай бог каждому такую напускную хладнокровность, но ценит превыше прочих личностных проявлений. Привыкла судить о встреченных существах с первого взгляда, интуиция развита весьма неплохо. Чувствительная тонкая натура. Склада альтруистического, но сердце не нараспашку, и эмоции уходят в себя, а не наружу, на всеобщее обозрение. Привязываться к разумным творениям опасается - хорошо знакомы ей понятия "чужое лукавство" и "предательство". Знакомых держит на довольно большом расстоянии, не доверяя ни собственные секреты, ни собственную же спину. «С друзьями»? Мало их, от силы один-два, верит безрассудно и тяжело переживает размолвки.
Бесшабашна, обладательница переменчивого настроения и лёгкой мысли. Ранимое чувство собственного достоинства оттеняют по-детски ранимая гордость и обидчивость – выросла Лэни, но серьёзности научилась разве что для размеренных бесед о смысле жизни.
Охотничий инстинкт развит слабо, убивает лишь ради пропитания. Азартна до безобразия. Можно подтолкнуть на любую авантюру  одним "..спорим?". В богов не верит, считает, что всё сущее порождено природой, в ней же и сгинет. Вполне логично, нужно заметить.
Боится высоты. С замиранием сердца, на самом животе, подползает к краю оврага, чтоб заглянуть через край и тут же зажмурить от страха глаза. Собственное тело и жизнь не щадит, считает, что – преходящее.

7) Биография
В начале было слово.
Да, именно так, со строчной буквы, нелепое порывистое «люблю», брошенное незнакомкой из рода Шакоти приблудному волку-иллюзионисту, одиночке, промышляющему охотой на территории великого клана уже не один месяц. Красивая пара? Ещё бы. Стальной статный хищник, виртуозно кующий наваждения, волчица в ипостаси ивы, неразрывно сросшаяся с молодым древом. Союз был вполне законным, не нужно идти на поводу у избитого жанра, подсказывающего, что сейчас повествование вильнёт перед носом читателя хвостом и предъявит незатейливый выверт вроде «..и были они изгнаны, и скончались они скоропостижно, оставив потомство набираться опыта в одиночку». Нет, что вы, представители клана отнеслись к чужаку вполне благосклонно, милостиво даровав возможность навещать на дереве Кадриго возлюбленную, а потом и вовсе остаться.
По прошествии, примерно, года, увидело свет долгожданное потомство. Волчат было двое, один аккурат в отца – иллюзионист, второй, на беду оказавшийся Лэни, без малейших зачатков способностей. Увы, и такое бывает, гены не проявили себя, заснув в самый неподходящий момент формирования юного организма.
Далее были полтора года отроческого возраста: обучения местным законам, познания правил поведения в социуме, дружеских потасовок со сворой подрастающих вместе с Ланге щенков. Редкие вылазки в лес, обучение охоте.. характер волчицы, за неимением серьёзных в жизни потрясений, - голода, смерти родных, крупных катаклизмов – выходил лёгким. Даже слияние с симбионтом впоследствие неприятного инцидента со столкновением с представителем враждебного клана не смог выбить из молодой головы взбалмошного витиеватого дружелюбия.
Случилось то промозглым осенним днём, когда стада мелкой дичи, нагуляв жирок после тёплого лета, представляют собой лакомую добычу для любого хищника. Одна из первых самостоятельных охот, в порыве азарта Лэни так и не смогла уловить практически незаметные за запахом прелой листвы флюиды разъярённого Мицу, метившего на того же зверя, что и она. Ланге не повезло атаковать первой: неудачно выверенный прыжок, дичь срывается с места, не оставляя загонщикам возможности догнать обезумевших от страха зверей, волчица раздражённо встряхивается, оборачивается, и – встречается взглядом с полутигром. Выше её на две головы, хищник вымещает злость на нерадивом щенке, разрывая когтями жалобно хрустнувшую под чужим весом лапу, повисает клочьями плоть на сером боку, неласково проходятся клыки по холке, спине, разве что горло по счастливой случайности Мицу обделил вниманием.
Обессилев от боли и кровопотери, Лэни оказывается погребенной под разлапистыми зарослями плюща, вытягивается на молодых, ещё безлистных, побегах, справедливо полагая – пришёл конец, дальше только глубокое забытье и колодец, на дне которого охапка мягкой листвы и лёгкое покалывание в глотке, через которую проникает внутрь тела растение, взявшее неразумного переярка под свою опеку. Обвили, вправив, плети кость, влили в тонкое тельце земные соки, ускорившие регенерацию и восполнившие потерянную кровью влагу, позволившие продержаться несколько суток забытья.
С этих пор Ланге и симбионт – одно целое, делящее и боль, и голод, и ощущения ровно пополам. Долго училась волчица обращению с новоприобретённым сиамским близнецом, итогом полнейшее понимание потребностей сожителя, умение управлять и направлять, беззаветная братская любовь к спасшему и разделившему с ней существование растению.
С тех пор мало что изменилось, разве что Лэни окончательно повзрослела, вырвалась из-под родительской опеки и сейчас является полноправным членом клановой иерархии.

8) Статус
- в семействе
Член опоры.
- личный
Дежавю и немного весны.
9) Связь
В350 695 508

0

2

Ланге
Было приятно и интересно читать) Принята!

0


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Немного ботаники