ДНК. Иллюзии.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Солнечная поляна


Солнечная поляна

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i51.tinypic.com/2ir6m89.png
Решили, солнечная, значит светлая?! Отнюдь. Под густыми кронами вековых лиственных деревьев царит полумрак, но через прорехи меж ветками пробиваются золотые лучи, выглядит довольно красиво. Сыро, поляна покрыта мягкой невысокой травой. Можно найти много лекарственных растений, лекари нередко приходят сюда за ними.

0

2

Начало игры

Утро с его покрытыми инеем кочками и приветливым пением пташек уже начинало отступать, отдавая право покрасоваться одному из таких редких в ноябре солнечных деньков, когда становится не понятно, то ли уже зима, то ли всё ещё осень. Листья облетели уже почти со всех деревьев, которые их сбрасывают, и холодный солнечный свет беспрепятственно проникал сквозь голые ветви на промерзшую землю.
Полу-волка это не особенно тревожило. Он спал в какой-то ямке у корней дерева, наполовину засыпанный листьями, так что торчала только часть спины и рогатая морда, ярко-синих лап, обычно всегда выдававших его присутствие в засаде видно не было, и издалека фараджи выглядел как большой серый булыжник, который попал сюда неизвестно как.
Суалокин спал не очень крепко, потому что ото сна его отвлекали тёмные видения, которые он едва различал в лесном полумраке своими незакрывающимися фасетчатыми глазами. Именно по той причине он любил спать в кромешной темноте, чтобы не видеть совершенно ничего перед собой, но в этот день, усталость сморила его именно здесь, а когда не было сил больше идти, он мог спать в любом месте.
Под покровом пожухлых листьев было тепло. От листьев пахло приторно-сладкой гнилью и землёй, слышались едва заметные копошения каких-то мелких насекомых в коре дерево, и казалось, ничто не предвещало беды или чего-то внезапного. Уже повядшие сухие листья алмурта начинали предательски шуршать и шелестеть, если кто-то проходил рядом, и хоть и пружинистая лесная подстилка поглощала некоторый процент звуков, издаваемый при шаге, подойти сюда, не издавая ни единого звука было достаточно сложно.
Потому Локи спал без каких-либо волнений насчёт того, что кто-нибудь увидит его в этом малопосещаемом месте, и это было одним из самых главных условий его покоя.

Отредактировано Суалокин (2010-11-01 17:35:17)

0

3

Начало игры

Утро. Птицы весело щебечут, не смотря на холод и пронизывающий осенний ветер. То и дело озорной воздушный порыв пытался сорвать те немногочисленные листочки, что еще цеплялись за деревья. По деревьям шныряли мелкие животные, стремясь сделать побольше запасов на зиму - ноябрь предвещал скорую зиму.
Однако Рэдара не волновало, что творится на земле. Те, кто был пришпилен к земле гравитацией, те, кто не мог воспарить в небеса, словно птица, в глазах полуволка были жалки. Конечно, они не могли познать радость полета. Это приятное чувство, когда ты летишь наперегонки с облаками, ловко обходишь воздушные ямы и чувствуешь себя королем неба... Это чувство было недоступно бескрылым.
Скайток летел чуть ниже облаков, развив приличную скорость. Ледяной ветер обдувал морду и свистел в прижатых к макушке ушах. Зверь чувствовал упругий воздух под своими могучими крыльями и приятное напряжение тела при каждом взмахе. Он летал в поисках какой-нибудь добычи уже с час, так что мышцы уже потихоньку начали уставать. Волк вздохнул. Жаль, что нельза летать вечно. Надо найти место для посадки. Желудок тут же заурчал, словно говоря: "А поесть? Я сейчас самоликвидируюсь посредством самопоедания!" Рэдар снова вздохнул. Он слушал эти звуки уже с час с лишним, и они ему порядком надоели, как и сосущее ощущение голода. Постаравшись выкинуть все мысли о еде из головы, скайток пригляделся к мелькавшим в низу деревьям и стал искать подходящее для посадки.
С пять минут полетав еще, полуволк нашел довольно крепкое на вид дерево, почти облетевшее. Рэдар резко сложил крылья и стремитильно начал снижаться. Когда до веток деревьев оставалось меньше семи метров, он быстро расправил крылья и выровнял полет. Шумно хлопая крыльями, скайток аккуратно приземлился на выбранную нижнюю ветку. Конечно же, было бы куда удобней и безопасней сесть на землю, но с дерева Рэду было сподручней ориентироваться. Ветка заскрипела и согнулась под весьма немаленьким весом существа. Послышался негромкий, угрожающий треск древесины. Рэдар, чье волчье тело не было предназначено для лазанья по деревьям, напряг лапы и лишь таким способом удержался на ветке. Сверху слетели несколько листочков. Полуволк задумчиво проследил за ними взглядом и только тут заметил рогатую морду Фарджи, который дрых в корнях дерева. Скайток с интересом уставился на эту морду и нагнулся пониже. Это было непростительной ошибкой.
Ветка, не выдержав, с оглушительным треском обломалась, и Рэдар с незаконченной фразой «Что за…» полетел вниз.

0

4

Мир продолжал казаться идеальным, маленьким и тёплым, настолько маленьким, что казалось, он размерами не больше древесного ложа, где устроился Суалокин. Туда могло поместиться разве что двое, и то, если один из них будет достаточно маленьким или на половину высунется из этого «гнезда». Единственным ощущением, которое ещё как-то связывало фараджи с реальным миров, кроме тактильных ощущений, оставались подслеповатые паучьи глазки, которые, едва заметив что-то тёмное, маячившее в небе, заставили волка рефлекторно тряхнуть ухом. Но от этого предупреждения Локи не то чтобы не проснулся, он даже не подумал делать что-то настолько кощунственное по отношению к себе. По той же причине он проигнорировал тот факт, что некто тёмный с хрустом, несвойственным даже для крупной птицы, приземлился на ветку дерева, под которым он спал.
Тем не менее, некая реакция последовала, услышав сквозь сон какой-то хруст сверху, Суалокин снова дёрнул ухом, и, почувствовав, что начинает просыпаться, перевернулся на другой бок, и теперь лежал, по-прежнему подвернув под себя  голубые хитиновые лапы и тихо посапывая.  Он свернулся калачиком, достаточно компактно, так что теперь он был усыпан листьями почти доверху, и торчала только его серая морда.
Наверху затрещало громче и треск начал стремительно приближаться, Суалокин, наконец, открыл свои зелёные глаза и проморгавшись, увидел чей-то неотвратимо надвигавшийся пушистый чёрный зад.
-«Только не рога…» – успел подумать полу-волк, и, взметнув листья вверх, зажмурился и  откатился в сторону, чтобы этот чёрный пришелец с небес не раздавил его и сам ненароком не ушибся.
Когда всё стихло, Су открыл глаза, и по привычке подвернув пальцы передних лап, чтобы они были больше похожими на лапы, подошёл немного поближе, чтобы получше разглядеть своего нарушителя покоя. То был самец скайтока, достаточно крупный для своего вида, шерсть его была угольно-чёрной без единого белого волоска, и только через середину морды и вдоль позвоночника проходила полоска рубиново-алой шерсти, шириной примерно в два когтя. Такого же цвета, правда с более благородным тёмно-бордовым оттенком были и могучие крылья незнакомца, и они прекрасно гармонировали с коричнево-малиновыми глазами, в которых читались нотки некоторого раздражения, что, впрочем, было не удивительно, любой чувствовал бы себя не в своей тарелке, упав с такой высоты.
Решив проявить услужливость, Кин ненадолго призадумался, кинув ещё один оценивающий взгляд на скайтока, и припомнив все свои скудные навыки общения с другими волками, подошёл ещё немного ближе и сел, спрятав свои передние лапы за синим кончиком хвоста, надеясь, что так руки будут меньше бросаться в глаза.
- Я могу чем-нибудь помочь? Вы не сильно ушиблись? – решив быть как можно более вежливым при таком не самом удачном знакомстве, Суалокин первый раз обратился на «вы», надеясь потом перейти на менее официальную форму. Улыбаться он всё же не стал, посчитав это слишком фамильярным, хотя тут он сам себе казался не прав. Его интересовало состояние чёрнокрылого не только потому что полу-волк сам чувствовал себя обязанным помочь, да и из чисто знахарского интереса.

0

5

Внезапно подувший откуда-то ветер принёс с собой флюиды запахов, до боли, в буквальном смысле, знакомых и довольно неприятных Суалокину. То был непонятно откуда взявшийся захватческий патруль хищных мицу. Хоть полу-волк и считался законным властителем этих земель, он считал, что после самоизгнания не может больше предъявлять прав на бывшие родные земли, да и спросонья никак не хотелось с кем-то воевать. - "Если я сейчас убегу," - подумал Су, прикинув в уме время, за которое патруль почувствует его присутствие, - "Если я сейчас убегу и ветер не переменится, то я успею скрыться, и мне даже не достанется. Лучше так и поступить жаль, конечно, бросать этого скайтока одного, но тут он уж сам разберётся."
Локи припал к земле и навострил уши.
-Прости, приятель, - виновато произнёс он, растянув губы в слабой улыбке, - Если я сейчас не уйду, то мне очень сильно достанется. До скорой встречи, надеюсь, судьба не надолго развела нас! - махнув на прощание хвостом, полу-волк со всех лап бросился в глубь леса, петляя и стараясь всячески запутать след.

--------->Я ещё не решил, куда

0


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Солнечная поляна