ДНК. Иллюзии.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Западные Рощи


Западные Рощи

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Приятный тихий шорох снега который раз покорял слух волка. Волчица металась туда сюда, что было вовсе непонятно Аппу.
Высунув голову из дыры в снегу, он взъерошился, стряхивая холод с шеи. Фрр фыркнул, и пошел к волчице. Подталкивая ее к логову, скайток слышал ее урчание. Наверное удивление покорило не только его. Клац клыков да и шелест листьев создавали смешную атмосферу. Но волк не смеялся. Ему было достаточно улыбнуться.
Вот Раментум в логове. Наверняка только под ее лапами там бы выросла трава из-под снега. Апполинар угомонился. Как он и хотел: она залезла туда и заочно оценила логово. Даже улеглась удобненько.
Для него это как еще одна сбывшаяся мечта. Но залезать к ней он не стал, чтобы погреть ей бочок. Прислонившись спиной к стене его "шалаша", Апп будто наблюдал за цветами, которые еще могли цвести при отсутствии хозяйки. Интересно было бы услышать их голоса: о чем они говорят, шепчутся друг с другом. Было бы чудесно.
Можно представить, что существа, считающиеся неживыми, могли бы поведать нам больше, чем мы сами знаем. Возможно они внесли бы новых слов в лексиконы различных кланов. Хотя это заботы Богов. Все исполняется по их желанию, а то и щелчка пальцем, но у них нет тела и физической формы.
Волк пару раз оглядывался к Раментум, сразу же отворачиваясь.
Сколько же времени может пройти за беседой? Для него это намечающийся вопрос. Ведь за день он и не заметил, как пролетело время. А ведь его цель было нечто более высокое, чем равнина среди елей.

0

32

Ты лежала в теплом для тебя логове, положив голову на лапы. Желудок довольно урчал, оповещая тебя, что он сыт и доволен, кА и ты сама.
В голову лезли разные мысли, которые ты аккуратно расфасовывала и слаживала по алфавиту. Зная, что рядом с тобой лежит Апп, ты тихонько урчала и иногда приоткрывала глаза, чтобы посмотреть на сероватое небо.
Тебя нужно было идти уже домой. Надо было как-то добраться, чтобы не оставаться здесь еще на одну ночь и день. И так уже засиделась с волком.
Медленно выползая из логова и струшивая снежинки с шерсти, ты аккуратно откусила цветок с хвоста и положила рядом с волком, чуть уркнув.
- Мне пора, извини. Все было потрясающе. Спасибо за прекрасное времяпровождение.
Улыбнувшись, ты немного потерлась носом о его лоб и медленно потрусила в сторону своего дома.
Шла ты не быстро, но старалась не останавливаться, чтобы вновь не задержаться.
Было как-то больно и неприятно покидать эти земли, уходить от Апполинара. Ты привязалась к нему как к другу. Он нравился тебе всем. Вот только, ты должна была держать себя в уздах. Так было бы правильно.

---- Домой

0

33

Апполинар изредка наблюдал за Раментум. Иногда их глаза встречались и снова уходили в разные стороны. Было слышно каждый звук под ее телом, каждый звук с поверхности снега, трепет лепестков, перешептывание листьев, скрежет старых веток-старушек на массивных и жутко огромных деревьях. Торжество для разума.
Волчица стала вылезать из норы, что вызвало некий отскок от входа и интригующий взгляд. Она с урчанием положила к его лапам цветок со своего "сада". Волк лукаво удостоверился в его наличии; обычно нос его не подводит.
Мне пора, извини. Все было потрясающе. Спасибо за прекрасное времяпровождение.
Самец непонятно сделал два шага назад, закидывая голову назад. Но чужой влажный нос коснулся его лба, остановив его. А после послышались быстрые шаги, шуршащие все дальше и дальше. Единственное, что он мог сказать мгновенно вырвалось из него.
До встречи.
Забавно тявкнул он, задирая уши по ветру повыше, как будто от него ушла мама-волчица. А он стоял и ждал ее возвращения. Но повода оставаться тут не было, и поэтому Апп вспомнил хорошее место, где обычно его подбадривают горные ветерки. Их гулянья по воде создавали бриз, а это очень нежный звук капелек влаги и жизни.
Именно к той реке направиться волк. Его лапы не раз выискивали туда дорогу, да и некие хитрости на земле и деревьях давали невидимый след для остальных, но прекрасно зримый для него.
Последний шаг Раментум в его слуховом поле и тишина. Ее желтые цветки запищали от холода: с ними не было их создательницы. Чтобы не слышать такие жалкие писки, скайток быстро рванул с места в совершенно непонятном для кого-либо направлении, оставляя за собой полосу от хвоста.
В даль "успокоения"

0


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Западные Рощи