ДНК. Иллюзии.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Болото


Болото

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://i52.tinypic.com/v2s201.png
"Не знаешь как себя вести на болоте - не лезь" такие наставления дают маленьким Мицу. Неисчислимое количество животных разных видов, размеров и возрастов когда-то нашло здесь свою могилу. Среди них были и целители, ищущие лечебные травы, которых здесь по горло, и лентяи, не желающие искать обход, и просто любопытные. Под соломой и жесткой травой скрываются ямы, ил и топь. Шаг влево, шаг вправо и следующей спасительной кочки может не оказаться... 

0

2

Над этим зловещим местом как всегда было тихо. Тишь только редкие птицы пролетали, совсем редкие. Так и не скажешь, что это место вовсе было живым. Смрадный запах, от которого едва ли не кругом идет голова... Зловещее, в каком-то смысле, место.
Тишину порвали громкие хлопки. И никто не мог бы и догадаться о том, что это за звук, но очень он напоминал взмахи крыльев. Такие громкие, резкие и прерывистые. Время от времени они затихали, и вот, они в очередной раз затихли. Внезапно донеслось громкое рычание, и что-то явно свалилось на землю.
Сенсузентару на лету впилась в птицу клыками, придерживая ее и лапами. Птица заверещала, пыталась выбиться, будучи уже раненой, но не было смысла. Фигура большого животного застыла на болотистой земле. Сенсу лапами держала птицу, прижимая к земле, и зубами жадно впивалась в добычу. На этот раз никто не смог ей помешать. Хотя на эти земли она пришла не затем, чтобы полакомиться птичками. Здесь жили травоядные, а значит можно было попробовать поохотиться и на них, но пока добыча уже была поймана, однако этого оказалось маловато, надо было найти еще...
Оставив косточки птицы, Сенсу теперь уже тихо ступала по земле, выглядывая зоркими глазами себе добычу, хотя бы какого-нибудь беззащитного травоядного мицу, который попал в топь и не мог выбраться. У нее уже даже был заготовлен план - сперва вытащить, а потом решить его судьбу быстро и не разбираясь, хочет он еще жить или нет.

0

3

-Начало новый игры-
Тишина. Это не очень благоприятно для некоторых беззащитных существ. Ведь в мире всё связанно. Каждое растение, каждый росток, каждая капелька воды. Так же и законы, а точнее пищевая цепь. Меньших едят большие, большие ещё больше, ещё больше ещё больше и так далее. В общем - то запутаться в этом очень легко. Только вот зимой большинство животных уходят в спячку, так что из пищевой цепи, так можно сказать выпадают многие из хищников, травоядных, больших и маленьких. То есть тех, кто уходит в спячку. Например медведи, которые каждую осень набивают себе брюхо всем, что попадётся для того, что бы пережить холодную зиму, в которую они будут лежать спокойно в своей пещере и спать, спать, спать. Но, волки не ложатся зимой в спячку. Они бодрствуют. Ну, тут законы очень похожие, но ведь это не Земля, это совсем другая планета, которая находится в другой галактике - это планета Терзель, по размеру чуть меньше Земли, но, всё таки ей есть, чем гордится! Ну, не будем рассказывать подробности о нашей планете. Вернёмся к болоту. Болото, к счастью заледенело и покрылось толстенной коркой льда. По всюду сугробы. Даже не верится, что здесь летом, весной и осенью было крупное болото, в котором по невнимательности, и неосторожности, да и из - за любопытства, из-за неопытности погибали множество волков, которые просто, спокойно шли, или летели, или даже плыли по неизвестной тропе. Здесь чаще всего погибали волки из расы "Мицу", особенно травоядные, потому что именно здесь были вкусные травы и ингредиенты для вкусного ужина или обеда. Сейчас всё болото озарила ночь. Звёзды были еле видны на тёмном чёрном небе. Всюду лежали бело-серые сугробы, которые были похожи, скорее на какие-то кусочки пепла, потому что в ночи было почти ничего не видно. Айланта - из расы травоядных Мицу, значит она вегетарианка.(вегетарианец- это та система питания, исключающая из пищи продукты животного происхождения, в том числе рыбу и птицу.) Такая же и Айланта.
Айланта, бесшумной походкой шла по какой - то тропе, вытаптывая следами разных животных. Вдруг волчица услышала взмахи крыльев. Видимо это были скайток, но, к сожалению или к счастью это была соовсем другая раса волков. Волчица заметила странное создание. Толи волк, толи кот, толи скайток. Не понятно. "Оно", будем пока так называть ело птицу. Видимо это животное недавно её поймало. Позже стало заметно, что это помесь волка с крыльями и морда отчётливо напоминает кошачую. Новая раса? Это мы ещё не знаем. Айлу осторожно подошла ближе, тихо кашлянув. Она немного прищурилась, но после открыла глаза широко, смотря на непонятное создание. Айланта, пока что не решалась ничего говорить, ибо не знала, кто это, что это, причинит ли это животное зло или добро. А, хотя, ей было совсем наплевать. Она была смелой и очень хорошо обученной вежливости и борьбе, ведь это необходимо вожаку, поэтому волчица решила первой вступить в контакт. - Приветствую. - сказала она, с полностью серьёзным видом, немного наклонив голову на правое плечо.

0

4

Сенсу продолжала тихо ступать, оглядываясь и прижав крылья к спине. Цепи лишь тихо, глухо звенели, практически не нарушая той тишины, которая здесь царила. Но, увы, Зентару никак не могла учуять какого-либо запаха животного. Как будто кроме той птицы здесь никого не было. Вообще никого. А есть еще все же хотелось.
Сенсу повела ухом, слыша чьи-то мягкие шаги, неспешные, но в то же время осторожные. После донесся легкий, можно сказать, демонстративный кашель. Акума повернула голову в стороны звуков и увидела волчицу. Та шла к ней. Вот только зачем? Неужели не было видно, что это хищник? Сенсу ведь знала, где обитают травоядные, и что ими можно прекрасно полакомиться еще на день вперед.
Но почему-то это животное не вызывало никакой агрессии. Хотя это явно была травоядная мицу. Хищник бы подобрался тихо и прыгнул со спины, так что тут уже сомнений не было. Остановившись и повернувшись к волчице, Тару села на корточки, широко разведя колени и руками опираясь о снег между ними. Шерсть прекрасно сочеталась со снежным покровом, сливаясь почти в единое целое.
-Здравствуй, - сказала она и усмехнулась. -Что привело тебя сюда? И, раз уж ты травоядная, если я не ошибаюсь, конечно, не боишься ли ты меня? - Акума прищурила глаза, натягивая на лицо свою ехидную улыбку.

0

5

Айланта так и ждала ответ на свой вопрос. Она заметила остатки от тушки птицы, видимо её не доела та волчица. -Здравствуй, - произнеся тихий голос. То, неопознанное для Айлу создание прыгнуло на землю, сев на корточки. Теперь волчица могла разглядеть животное в полной красе. Она никогда не видела такой расы. То животное было очень похоже на волчицу, но так же оно с крыльями и с огромными когтями. Может быть это была волчица из расы Скайток? Неет, этого не может быть. Что привело тебя сюда? И, раз уж ты травоядная, если я не ошибаюсь, конечно, не боишься ли ты меня? - задала вопрос незнакомка. - Хах, а мне нравится её подход к делу. - подумала Айланта, слегка улыбнувшись. После, спустя секунд пятнадцать она ответила. - Ну, как сказать. Шла по тропе и решила заглянуть сюда. А откуда вы узнали, что я травоядная? - спросила волчица, сделав немного коварную улыбку. - А, хотя, наверное меня выдаёт внешность. - произнесла она, уже убрав улыбку с морды. - Нет, не боюсь. - ответила она коротко, посмотрев волчице в глаза.

0

6

Акума внимательно оглядывала волчицу своим хищным взглядом. Она продолжала все так же скалиться, обнажая клыки и иногда посмеиваясь ехидно и не особо приятно. Вот только планов на нее у фелис не было. Волчица не представляла никакой угрозы, во-первых, а во-вторых как-то просто не хотелось ее трогать. Была возможность завести новые знакомства, а союзники сейчас были бы очень кстати, ведь теперь пути назад у Сенсу нет, ее изгнали.
-А откуда вы узнали, что я травоядная? - донеслось до ушей пумы, после чего она в очередной раз глухо усмехнулась.
-Хищник бы попытался убить меня на своей территории, это раз. А два - это то, что это территория травоядных существ, насколько мне помнится. Или я не права? - Тару расправила крылья и слегка прогнула спину, как бы просто разминаясь, от чего слышался легкий, тихий, едва слышный хруст суставов.

0

7

-Хищник бы попытался убить меня на своей территории, это раз. А два - это то, что это территория травоядных существ, насколько мне помнится. Или я не права? - - ответила кошка, опять таки ухидно улыбнувшись. - Права, права. Кстати, меня зовут Айланта. - ответила она, весьма приятно улыбнувшись. Волчица посмотрела на тёмное, как ночь небо. Ну, и итак была ночь на улице. Звёзды были мутно видны, но Айле нравилось наблюдать за ними. После она опять таки перевела взгляд на кошку с крыльями непонятной расы, выпрямила спину и вытянула шею, смотря на кошку.

0

8

-Кстати, меня зовут Айланта.
Внезапно, - подумала Акума, продолжая довольно скалиться, не сводя с волчицы голубых глаз. Сенсузентару даже как-то обрадовалась тому, что она сама решила представиться, а не пришлось ее спрашивать, что-то вытягивать из нее как клещами. Первое впечатление о ней складывалось довольно приятным: волчица, видимо, была весьма открытым животным. Но какие-то властные нотки в ее голосе проскальзывали.
-Я Акума, мое настоящее имя тебе будет, наверно, сложно выговорить, - Сенсу стала снова "хихикать", протянув ей свою переднюю когтистую лапу, которая больше была похожа на человеческую или обезьянью руку, только весьма костлявая. -Но, если интересно, настоящее имя Сенсузентару.
Ненадолго задумавшись и проследив взглядом за мордочкой волчицы, Акума тоже взглянула на небо, видя, как бледные звезды усыпали все черное небо, придавая сказочный, волшебный вид.
-Любишь смотреть на звезды? - спросила она, все же "опуская" с морды этот противный оскал.

0

9

-Я Акума, мое настоящее имя тебе будет, наверно, сложно выговорить, - сказала кошка, немного хихикнув. Но, если интересно, настоящее имя Сенсузентару. - ответила она позже. - Приятно познакомится. Да, постараюсь выговорить - сказала она, немного усмехнувшись. Любишь смотреть на звезды?   - спросила Сенсузентару. - Да. Они весьма красивы и загадочны. - ответила Айланта, вновь подняв голову на небо. После волчица опять посмотрела в голубые глаза кошки и её глаза сверкнули, потому что Сенсузентару в темноте было не очень легко разглядеть. - А ты из какой расы?   поинтересовалась волчица. Ведь она никогда не видела таких существ, как Акума.

0

10

Сенсу опустила голову, снова переведя взгляд голубых глаз на волчицу и усмехнувшись. Не мудрено ,что она не видела никогда подобных существ, ведь сама Зен тоже никого подобных не видела тут. Видно, ее далеко утащили из их стаи, чтобы она никогда их не нашла. Но все равно ведь рано или поздно она может на них наткнуться.
-Я фелис. Я пума, но где моя стая - я не знаю, - сказала она и хмыкнула. -Меня уже давно изгнали из стаи за то, что я убила вожака. Я не хочу подчиняться какому-то глупцу, который не знает, что делает.

0

11

-Я фелис. Я пума, но где моя стая - я не знаю. -Меня уже давно изгнали из стаи за то, что я убила вожака. Я не хочу подчиняться какому-то глупцу, который не знает, что делает. - ответила кошка. - Понятно. - ответила она. - Кстати, я тоже вожак своей расы. - сказала она, немного нахмурившись. - Надеюсь, что меня она убивать не будет. Ведь я травоядная. Это много вероятно. - подумала Айланта, вздохнув. - Не спишь ночью? - спросила она, посмотрев на Сенсузентару, немного наклонив голову на правое плечо.

0

12

-Нет, я чаще охочусь ночью на какое-нибудь глупое зверье, которое решается вылезти из своей норы, - она усмехнулась. Вот информация о том, что Айланта была вожаком своей расы, Сенсу немного напрягла, однако нападать на волчицу пума не стала, просто считая это некой глупостью, так как если бы она подружилась с ней, то травоядные мицу уже не стали бы прогонять Зен с этих земель, где не редко можно полакомиться какой-нибудь животинкой.
-Вожак? Это ничего, - Сенсузентару махнула лапой. -Не все вожаки одинаковые. Но тот был просто невероятно туп.

0

13

-Нет, я чаще охочусь ночью на какое-нибудь глупое зверье, которое решается вылезти из своей норы, - ответила она. Не все вожаки одинаковые. Но тот был просто невероятно туп.. - Это правильно. - Но тогда зачем его избрали вожаком? Если он был единственным наследником, то это ладно. А если он сам создал стаю, то это уже полное извращение. - сказала она, усмехнувшись на последних словах. Вдруг с дерева, которое стояло позади волков упала груда снега, которая понеслась прямо на обоих, но позже сменив направление на Айлу. Волчица быстро перекатилась, можно сказать, на другую сторону, но всё таки немного снега попали ей на голову. Позже она вернулась туда, где стояла и недовольно закатила глаза. - Не-на-ви-жу снег!!!!!! Ррр! - подумала она, нервно оскалившись.

0

14

Сенсу усмехнулась снова ее словам.
- Но тогда зачем его избрали вожаком? Если он был единственным наследником, то это ладно. А если он сам создал стаю, то это уже полное извращение.
-Потому что, кажется, большая часть моей стаи была слюнтяями и идиотами, - сказала она, зевнув и показывая свои белые острые зубы.
Сенс сперва и не поняла, что на них летит снег, а потому не особо-то пыталась убежать. Тем не менее она не оказалась под снегом. Зато вот Айланта выглядела вполне забавно. Зен стала пытаться давить в себе смех после увиденного.
-Что ж ты... так снег... не любишь? - спросила она, прикрывая лапой рот.

0

15

-Потому что, кажется, большая часть моей стаи была слюнтяями и идиотами,  - сказала она, показывая свои белые, острые клыки. -Что ж ты... так снег... не любишь? - спросила она, прикрывая лапой рот, что бы смех не вырвался наружу.   - Хах, снег то я люблю, а вот зиму нет. Просто я предостеригаюсь тяжёлых сосулек, они могут и убить, а умирать мне пока что рановато. - сказала волчица, немного усмехнувшись. - Эх.. Скучновато. - произнесла она, посмотрев на небо. Звёзд было уже почти не видно, начало светать. - О, вот и рассвет. - с радостью подумала Айланта.

0

16

Сенсу потянулась, фактически распластавшись на снегу и после поднялась, помахивая длинным мощным хвостом и поглядывая то на волчицу, то на звезды. Она сама не понимала, чего сейчас хотела. Голод как-то сам собой ушел, а здесь находиться было уже немного скучновато. Да и, по всей видимости, ее собеседница тоже так считала.
-Знаешь, Айланта, может, еще куда-то сходим? Я могу, в принципе, с тобой полетать, если хочешь, - она усмехнулась. -Лапы и крылья у меня, вроде, не из самых слабых. Если ты только ,конечно, не боишься, - Зен несколько ехидно улыбнулась.

0

17

-Знаешь, Айланта, может, еще куда-то сходим? Я могу, в принципе, с тобой полетать, если хочешь - спросила Сенсузентару у Айланты. Волчица немного пораздумывав ответила. - Идея мне принципе нравится, но как? Я же не умею летать... - сказала Айла, посмотрев в небо. -Лапы и крылья у меня, вроде, не из самых слабых. Если ты только ,конечно, не боишься - сказала она, ехидно улыбнувшись. - Нет не боюсь, но летать ещё пока что никогда не пробовала. - сказала волчица, улыбнувшись.
Полетать? Идея заманчива.. А хотя, можно и попробовать. - подумала она.

0


Вы здесь » ДНК. Иллюзии. » Эпитафии » Болото